Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где взаимопонимание и уважение?

Сообщений 11 страница 20 из 111

11

Понимание в любом, даже самом обычном, это - огромное счастье. Пока о нем, в вопросах о чф, даже мечтать мне не удавалось. Я тоже "за" просвещение и сама не раз пыталась, но все, как в дырявое ведро воду лить. Радует, что меня редко достают детными темами. И на том спасибо. В последний раз одна бабулька, которой я помогла, пожелала мне: "Дай Бог тебе здоровья и детишек хороших." Не задумываясь, отшутилась: "Волосатых и с четырьмя лапами." Пока только так...

0

12

GothGirl написал(а):

Почему на вежливый комплимент мне начинают желать в скорейшем времени того же, отлично зная, что оно мне не надо? Почему на пожелание беспроблемных родов мне начинают желать случайной беременности (для ЧФ - это все равно что ногу пожелать сломать)? Почему уважение и дипломатия отличаются таким вот односторонним движением?

Многие просто не верят , что можно детей не хотеть . Они думают , что счастья нам желают .

GothGirl написал(а):

Я в глубине души детным и беременным тоже сочувствую, хоть на менее глубоком уровне и рада за них.

Беременных мне жалко . Я могу порадоваться если у моих друзей и знакомых родился желанный , долгожданный ребенок . Своих подруг и близких родственников я уже "воспитала ", детей мне уже не желают и на детские темы со мной не говорят, если только я сама не спрошу . Но , к сожалению , подобные пожелания приходится слышать не от родственников или друзей , а от людей малознакомых и это очень иногда раздражает . Стараюсь на такие пожелания просто внимания не обращать .

0

13

Agusta написал(а):

Многие просто не верят , что можно детей не хотеть

Это точно... Вспомнила себя, когда жила в глухой провинции (практически в деревне), страстно хотела уехать, но не было возможности... Меня настолько всё там раздражало, что я смотрела на людей на улице и недоумевала: почему они не хотят уехать отсюда?! неужели им нравится здесь жить?!... Мне казалось, что ВСЕ должны хотеть уехать из этой дыры ))) А люди просто жили, создавали семьи, строили дома... Правда, я никого не агитировала бросить всё и переехать, никому не задавала глупых вопросов и не желала в скорейшем времени сменить место жительства ))) Представляю, как бы меня воспринимали, если бы я этим занялась  :crazyfun:  Поэтому просто ухватилась за представившийся шанс и тихо слиняла в большой город ))) Наверное, так же и детные (особенно овуляшки) недоумевают: как можно не хотеть иметь детей?!.. Еще бы они нас еще не доставали своими пожеланиями и стереотипами... Кстати, именно в большом городе от меня в этом вопросе отстали. Подруги уже смирились с моей чайлфришностью. Остальным - по барабану, в общем. А вот в провинции... Только слышала в последние годы: тебе надо родить... надо родить... хотя бы для себя... Главное, не от родных, а от совершенно чужих мне людей  http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/fool.gif

+1

14

GothGirl написал(а):

Хотелось бы понимания. А это, наверно, утопия. (((

сытый голодного врядли поймет... если человек , имеющий детей искренне счастлив, то мы его скорей всего не переубедим в обратном. так же и в нашем случае. только вот мало людей, которые действительно понимают, что счастье для каждого своё и навязанное никогда приятным не станет.

0

15

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

если человек , имеющий детей искренне счастлив, то мы его скорей всего не переубедим в обратном

А зачем это делать?

0

16

Neomaster, я думаю, Мефисто имела в виду переубеждение в процессе навязывания детными своего "счастья" - чтобы поняли, так сказать, и отстали.

0

17

Вокруг меня тоже одно сплошное непонимание.Все так  и хотят запудрить мне мозги своими "радостями".
Взаимопонимания и уважения между ЧФ и обычными никогда не будет(По моему).У обычных мозги по другому устроенны,им никогда ничего не докажешь,они ведь слушать даже не хотят...
Это вроде инстинктов каких-то...Типа-Ты что,особенный?А ну давай рожай...

0

18

GothGirl написал(а):

Neomaster, я думаю, Мефисто имела в виду переубеждение в процессе навязывания детными своего "счастья" - чтобы поняли, так сказать, и отстали.

Так ведь искренне счастливые детные обычно ничего не навязывают, просто живут в свое удовольствие.

Анита Музыка написал(а):

между ЧФ и обычными

Ага, дубль два: мы - Иные.  :D

0

19

Neomaster написал(а):

Так ведь искренне счастливые детные обычно ничего не навязывают, просто живут в свое удовольствие.

Мне тоже раньше так казалось. Однако последнее время постоянно попадается: вроде и счастлив человек, и в остальном адекватен, а пожеланиями "добра" достает. И лицо при этом искреннее-искреннее такое, и действительно счастливое. Видимо, действительно не понимают они, как такого можно не хотеть/не любить. Вот поэтому лезут в голову мысли про просвещение и переход ЧФ в разряд движения (т.е. западный рецепт).

Отредактировано GothGirl (11 ноября, 2012г. 12:17:09)

0

20

Neomaster написал(а):

Так ведь искренне счастливые детные обычно ничего не навязывают, просто живут в свое удовольствие.

Ага, дубль два: мы - Иные.

И замечательно что мы другие..)

0