Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где взаимопонимание и уважение?

Сообщений 91 страница 100 из 111

91

Я этот старый пост еще на десятке сайтов видела, друг у друга сдирают. Чего-то под новый год все повыкладывали.

0

92

NoName написал(а):

http://www.dofiga.net/?post=16240
Я вот тут комментарии почитала. Вот где культура и уважение прет.

Я  ничего другого от подростков,которые приводят ,как аргумент теорию Дарвина и не ожидала.А на самом деле такие фо-то встречаются где угодно и у размноженцев тоже,а некоторые фо-то действительно удачными не назовёшь.

0

93

Ленасан написал(а):

а некоторые фо-то действительно удачными не назовёшь.

Это да, но конкретно мою фотку там я считаю достаточно удачной.  :)

0

94

Обидно только, что не очень умные люди, которые там комменты пишут, делают неверные выводы по этим фото и высказываниям. Такая провокация получается, по-моему.

0

95

NoName написал(а):

Обидно только, что не очень умные люди, которые там комменты пишут, делают неверные выводы по этим фото и высказываниям. Такая провокация получается, по-моему.

Что возьмешь с ущербных мозгом, которые по одной публикации в интернете делают выводы по всей проблеме в целом? Такие же кретиноиды и свечки с тушенкой к концу света покупали, и в МММ-2011 влезли. Слишком много идиотов вокруг.

0

96

Neomaster написал(а):

Слишком много идиотов вокруг.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_081.gif А-га.

Neomaster написал(а):

Это да, но конкретно мою фотку там я считаю достаточно удачной.

Правда есть Ваша фотка,а можно узнать которая из них.Выражусь ,как там (ну тупо зазырить)

0

97

Ленасан написал(а):

Правда есть Ваша фотка,а можно узнать которая из них

С бокалом не помню уже, какого коктейля в руке.

0

98

Neomaster написал(а):

С бокалом не помню уже, какого коктейля в руке.

Вот ты какой, северный олень!  :)

0

99

Бауэр написал(а):

Вот ты какой, северный олень!

Ага, примерно такой.

0

100

Мои соседи чайлдфри

Анна и Роман сознательно отказались заводить детей. У них нет никаких медицинских противопоказаний, материальное положение далеко не бедственное... Тем не менее они твердо решили жить без детей. Недавно они у нас гостили, мы немного выпили и Роман в ходе личной беседы немного разоткровенничался

- Знаешь, дружище, я вам так благодарен

- За что?

- За понимание. За то, что вы нас понимаете... ну или хотя бы делаете вид, что понимаете. За все время нашего знакомства ты ни разу не поинтересовался, почему мы с Аней не заводим детей

- Если честно, мне было интересно, но я как-то старался обходить этот неловкий вопрос. Тем более в России к чайлдфри относятся с неким предубеждением

- Вот-вот! Какой глупости мы только не слышали. Когда мы знакомимся с людьми, рано или поздно они начинают спрашивать про детей. Мы просто говорим, что как-то не сложилось. Мы не выпячиваем свою позицию. Но нет, многие люди начинают лезть в душу и выпытывать:

Почему нам по 40 лет, а мы до сих пор без детей? Болезнь? Бесплодие? У нас были неудачные роды? Проблема с деньгами?
И нам приходится раскрываться - да, мы чайлдфри, мы приняли сознательное решение не заводить детей

Для справки: есть движение чайлдфри, а есть движение чайлдхейт, они разные. Приверженцы идеи чайлдфри сознательно отказываются от идеи завести детей. При этом к другим детям они относятся нормально, из них могут получиться отличные дяди и тети. А вот представители чайлдхейт просто ненавидят маленьких детей, особенно чужих

Поначалу люди делают вид, что ничего особенного не произошло, но потом начинаются вопросы:

А как же старость? Кому оставите наследство? Нет чувства пустоты?
В итоге нормальное общение прекращается, потому что все остальные разговоры крутятся вокруг нашего выбора. Некоторые на полном серьезе начинают нас упрекать в том, что мы подрываем основы безопасности государства, кто же будет Родину защищать? Самое нелепые высказывание прозвучало вчера:

Государство из кожи вон лезет, старается, строит школы и детские сады. А вы рожать не хотите!
В обществе принято считать чайлдфри эдакими гедонистами, которые не хотят взрослеть, портить фигуру, прерывать своих забав. Но это не всегда так. Многие люди чересчур ответственно подходят к рождению ребенка и воспитанию будущего гражданина. Эта гиперответственность мешает им принять окончательное решение. У других очень напряженный график работы, они не хотят и не могут бросить свое дело, а бабушек и дедушек в семье нет. Дети - это прекрасно, но не все к этому готовы

0