Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » В Москве неизвестные подожгли приют для животных “Альма”


В Москве неизвестные подожгли приют для животных “Альма”

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Мудрый Каа написал(а):

То есть врач может устроить собачий приют на территории больницы? Так Вас надо понимать?

Да что ж у Вас за логика. Никто не может делать приют для собак на территории больницы. Попытался вот Юрий- замочили собачек, и поделом. 30 штук- это серьезная стая, и не зря ему делали замечания, а потом ликвидировали.
Так вот любовь к животным идет им же во вред.

0

22

Анатолий написал(а):

Были конкретные недовольные люди. И их можно понять. Хотя, умышленное причинение имущественного ущерба- не есть хорошо. Но жить под боком у похожего заведения очень тяжело, был я в гостях рядом с передержкой на квартире(3 этажа выше передержка находилась).
Стоит круглосуточный лай.

А некоторые в квартирах детские сады устраивают и мебельные мастерские, а это покруче собачьего лая. Дейтствия тех, кто поджигает эти квартиры вы тоже одобряете? Вы понятия не меете о том, что существуют законные методы решения подобных проблем?
Анатолий, у нас форум чайлдфри, а не собаконенавистников. Вас другие разделы форума не интересуют? Вы высказали свою позицию, большинство форумчан ее не разделяет. Если следствие по делу прекращено, и виновные не найдены, то какой смысл продолжать гадать о причинах поджога приюта? Вам не кажется, что вы выбрали неподходящую площадку для продвижения своих сомнительных идей? У меня складывается впечатление, что вы либо просто хотите устроить срач, либо вы журналист или студент, собирающий информацию о том, как чайлдфри относятся к догхантерам.

0

23

Шанталь, я стараюсь обоснованно и без эмоций отвечать на реплики. В отличии от оппонентов. Ничего личного. Я не поддержал действия поджигателей, но признал, что их можно понять по человечески. Но не по закону. Они не изверги, а доведенные до точки кипения люди.

Отредактировано Анатолий (16 февраля, 2013г. 18:34:02)

0

24

Я не журналист и не студент, но мне интересно, как чайлдфри относятся к догхантерам. Прибыли из своего любопытства я не извлеку. Этот форум я читаю давно и видел здесь много мыслей, которые разделяю. Однако, на таком простом примере, как бродячие собаки я вижу, что среди НЕКОТОРЫХ чф распространнены те же пороки, что и у овуляшек. С другим акцентом- этожеживотное. При этом остаюсь дх и зоореалистом, в отличии от зоорадикалов. Хотя, по большому счету, к животным равнодушен, пока на меня не гавкнут.

0

25

Почему детного человека так интересует, как чайлдфри относятся к догхантерам?

0

26

Интересно мне. С очень многими мыслями чф я согласен, а вот по поводу бродячек- расхождение. Вчера вот случайно пост заметил и не предполагал, что так растянется дискуссия:) Хотя, на этом же форуме чф высказывались против бродячек, и никто им поперек не написал и не развил такую большую тему, пока не появился детный дх)))) Хотя, повторюсь, против добровольной бездетности ничего не имею- это личный выбор, который достоен уважения. А вот некоторые представители чф не научились уважать мнение оппонента и руководствуются не самыми лучшими эмоциями...
ЗЫ Срач не устраиваю, пишу максимально корректно. В отличии от нелюбимых вами овулей))

Отредактировано Анатолий (16 февраля, 2013г. 18:42:40)

0

27

Анатолий написал(а):

Хотя, на этом же форуме чф высказывались против бродячек, и никто им поперек не написал

Писали, несмотря на то, что один из тех, кто против - это администратор, а другой - один из модераторов.

Анатолий написал(а):

А вот некоторые представители чф не научились уважать мнение оппонента и руководствуются не самыми лучшими эмоциями...

Вы уважаете наше право не заводить детей, мы уважаем ваше право не заводить собак и не любить их. Уважать мнение – это одно, а одобрять разбрасывание отравленной еды на улицах – это совсем другое. Вы ждали, что все будут аплодировать стоя тому, что вы убиваете бездомных собак общественно опасным способом, а не обращаетесь в городские службы? Если да, то это редкостная наивность. Если вы давно читаете форум, то знаете, что тут много любителей животных, в том числе собачников. Как вы думаете, они должны были обрадоваться появлению на форуме догханантера? Догхантеры подвергают опасности их любимых питомцем, травящихся отравленной колбасой, разбрасываемой вашими единомышленниками. У вас есть ребенок(или дети). Подумайте о том, как отреагируют на форуме, где общаются родители, на человека, поддерживающего смертную казнь для несовершеннолетних преступников. Как говорится, почувствуйте разницу. У нас нет “линии партии”, относительно которой нельзя колебаться. Люди разные, взгляды на разные вопросы тоже разные, мнения форумчан далеко не  всегда совпадают. Не стоит считать себя “яблоком раздора”, из-за которого форумчане перессорятся, или жертвой, подвергающейся гонениям за выражение своего мнения.  Форумчане высказали свое отношение к тому, что вы делаете, не используя оскорблений. Отношение у большинства негативное.

Отредактировано Шанталь (16 февраля, 2013г. 20:04:56)

+1

28

ScF написал(а):

Лучше, господа ДХ, продвигайте идею про стерилизацию при поддержке гос-ва за символическую плату, чем отраву бросать. Пользы в разы больше будет и любители собак окажутся на одной с вами стороне, хотя по разным с вами причинами.
А на приюте волонтёры могли бы видеонаблюдение замутить и прочую автоматику.

Программа стерилизации полностью не оправдала себя. В цивилизованном мире, на который тут так любят ссылаться, ее нет. Зоозащитные организации спонсируют такие программы в сранах третьего мира. Вот неприятно, что РФ стоит в одном списке с Индией- да это же ад земной. Зато с животными там гуманно обходятся.

Шанталь, а я хоть и детный, но тоже ЗА смертную казнь для отдельных малолеток- такая вот странная штука- жизнь. На счет общественно опасного способа- обоснуйте свои слова. Изониазид не опасен для общества людей, и не надо эмоций. Ребенок не будет поднимать еду с земли. А если поднимет и съест- ограничится легким недомоганием. Изик- не боевое отравляющее вещество.  Воспитанная собака тоже не поднимет. Ну и в сотый раз вынужден повторить, что дх кормит лекарством из руки в пасть, тоесть не хозяйских собак точно. Хозяйские на самовыгуле не считаются- это все равно, что брошенные, за что надо жестоко наказывать "хозяев".
И еще,Scf, собак мы заводим. И даже породистых. А борьбу ведем только с бродячими, тоесть- с опасным биомусором. Как с комарами. Вы ведь не будете называть живодерами тех, кто травит комаров? А мы- бесхозных собак. Если это кому не нравится- пусть забирают их себе домой. Но ДХ занимаются делом- уничтожают вредителей. А защитники собак чаще ограничиваются боксом по переписке. Им не нужны эти собаки, им нужен конфликт. Пока мы постепенно очищаем территорию человека.

0

29

Если кто уберет бродядих собак иным способом, чем ДХ- слава ему. Но  пока приходится травить. Может, найдется миллиардер, кто построит целые города для собак.... Пока это утопия. А я недавно пришел домой, покормив вкусняшками очередных четвероногих нежданных гостей нашего района.

0

30

Анатолий написал(а):

Ребенок не будет поднимать еду с земли. А если поднимет и съест- ограничится легким недомоганием.

Проверять на своем ребенке будете?

Анатолий написал(а):

Если кто уберет бродядих собак иным способом, чем ДХ- слава ему.

Этот кто-то - Санэпидемстанция. Обращаться не пробовали?

Анатолий написал(а):

А я недавно пришел домой, покормив вкусняшками очередных четвероногих нежданных гостей нашего района.

Правокация не удалась. Незачет.

Отредактировано Шанталь (16 февраля, 2013г. 22:43:15)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » В Москве неизвестные подожгли приют для животных “Альма”