Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » В Москве неизвестные подожгли приют для животных “Альма”


В Москве неизвестные подожгли приют для животных “Альма”

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Насколько я понял, уголовное дело не возбудили и врядли полиция будет этим заниматься. Свое мнение имеется не смотря на слова следователей и журналистов. Особенно- журналистов Эха Москвы, которые регулярно пиарят зоозащитников.

0

12

Анатолий написал(а):

Очень может быть, что владельцы сами и подожгли- надо как-то скрыть факты своих растрат и привлечь еще деньги "на восстановление

Зря Вы так думаете . Я была там после того , что там случилось . Волонтеры , которые там работают , очень переживали . Люди , которые любят животных на такое не способны .

Анатолий написал(а):

Большинство преступлений совершается все-таки из корыстных либо бытовых побуждений, маньяков не так уж и много.

Еще из хулиганских побуждений или просто от того , что нехрена делать .

0

13

На счет добродетели волонтеров не сомневаюсь. А вот хозяевам этот пожар может быть очень деаже выгоден.
"от ревизии нас спасет только кража!".
Организации, принимающие пожертвования во всех странах мира любят воровать. Я просто отреагировал на сообщение без лишних эмоций, кои переполняют многих при прочтении этой новости.
ПС про это событие узнал еще с догхантерского форума,и, мнения, которые были высказаны там, мне ближе.
Пусть здесь будет еще одна точка зрения.

0

14

Анатолий написал(а):

ПС про это событие узнал еще с догхантерского форума,и, мнения, которые были высказаны там, мне ближе.
Пусть здесь будет еще одна точка зрения.

Уважаемый, а что вы забыли на догхантерском форуме, до того, как посетили этот?

0

15

Читаю этот форум очень давно. Как и некоторые с этого же форума, в соседней ветке вон рецепт оттуда же выкладывали

0

16

Анатолий, рецепт чего? Шаурмы или чебуреков.

0

17

рецепт отравления собак. но это уже оффтоп

0

18

Анатолий написал(а):

Да и насладиться муками жертв маньяку не удалось,

Почему не удалось? Стоял в сторонке и смотрел, как все горит, и слушал, как собаки умирают. Вполне физически возможно.

Анатолий написал(а):

Очень может быть, что владельцы сами и подожгли- надо как-то скрыть факты своих растрат и привлечь еще деньги "на восстановление"

Это частный приют. Кто их будет проверять, а? В России все спонсоры подобных заведений - это обычные люди, никакие юр.компании не влезают в эти дела, им гораздо выгоднее для имиджа спонсировать дет.дома. Не говоря уже о том, что это крупный известный приют (еще до пожара), вряд ли он вырос и прославился за счет ужасных условий содержания собак. Они содержались там в достойных условиях, поэтому придираться к ним не было повода.

0

19

Прочитал историю приюта на их же сайте http://shelter-alma.narod.ru/ind_start.htm

А еще какие-то изверги пытались спалить наш приют. Как-то раз подъезжаю к приюту и вижу двух молодых парней с канистрой бензина и спичками. Хорошо, что я вовремя вмешалась, злодеи только облили бензином забор, а поджечь не успели... Как выяснилось, это были обитатели какого-то общежития, расположенного по соседству с нами

Скорее всего, мое предположение о самоподжоге таки неверно. Были конкретные недовольные люди. И их можно понять. Хотя, умышленное причинение имущественного ущерба- не есть хорошо. Но жить под боком у похожего заведения очень тяжело, был я в гостях рядом с передержкой на квартире(3 этажа выше передержка находилась).
Стоит круглосуточный лай. За горожом врядли кто стал бы поджигать.

Мысль создать собачий приют возникла в семье Бычковых давно. Однако воплотить свою мечту в жизнь Людмила и Юрий смогли после весьма трагических событий.

Юрий работает сантехником в одной из московских больниц. Собак любит с детства. А потому, когда территорию больницы облюбовала стая бесхозных псов, Юрий постарался сделать все, чтобы скрасить их полуголодное существование. Собачки это сразу почувствовали, бегали за Юрием буквально по пятам: куда сантехник - туда и псы. Впрочем, не всем эта идиллия нравилась. Новый завхоз больницы в ультимативной форме потребовал очистить территорию клиники от всяких "инородных элементов". И сроку дал неделю.

Недели, разумеется, не хватило. Пристроить тридцать собак - дело нешуточное. Увидев, что не все собачки в одночасье испарились, больничные власти перешли от ультиматума к делу.

И вот однажды ранним утром обитателей больницы разбудили выстрелы. Стреляли милицейский старлей и сержант. Как позже выяснилось, их специально наняли для расправы с собаками. Услышав пальбу, Юрий бросился спасать обезумевших от страха животных. Тогда милиционеры перенесли огонь на него.

Правда, стреляли по ногам, вспоминает Юрий.

А уж начало истории приюта говорит о недоразвитости его хозяев- прикормить 30 собак на территории медучреждения- ну что должно быть в мозге этого человека. Он сантехник, а не врач, не имел никаких прав такое делать.

+1

20

То есть врач может устроить собачий приют на территории больницы? Так Вас надо понимать?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » В Москве неизвестные подожгли приют для животных “Альма”