Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Резиновый пупс как символ жизни


Резиновый пупс как символ жизни

Сообщений 1 страница 10 из 249

1

Просто текст

Специально помещаю под спойлером, чтобы гости не читали. А если б Neomaster был бы лапонькой и сделал закрытый раздел, разместила бы там.
Итак, в Ростове пролайфисты открывают офис.

Девочки, у меня очень хорошие новости!! Привет
Наша недавно созданная организация "НАШЕ БУДУЩЕЕ" спешит поделиться с вами
прекрасным событием - мы сняли небольшой офис в центре города !! Крик Садовая/Университетский
Теперь в течение двух месяцев нам обещали предоставить юридический адрес,
благодаря которому мы сможем наконец-то зарегистрироваться в юстиции и получить статус!!

У нас есть две небольшие комнатки и возможно будет даже подсобка для мини-склада Радость
Благотворитель оплатил 3 мес пока. Надо поторопиться привести офис в порядок и начинать работу.

Сегодня уже голова не варит,а завтра я выложу в тему список того,что нам необходимо для облагораживания
нашей собственной территории. Может у кого,что дома найдется лишнее Влюблена

Так же хочу пояснить немного, для чего нам собственно офис.

Вот устраиваем мы периодически акции, раздаем листовки.
Подходят к нам разные добрые люди,которые поддерживают инициативу,хотят помочь разными способами
и сразу же задают вопрос: а где вы находитесь, девочки? Как вас найти? ну приехать..там поговорить? А мы отвечаем,что нигде, по домам сидим Грусть Извиняюсь
Дальше. Обратилось к нам всего 3 девочки. И все три раза нам повезло. Когда забеременела первая девочка было лето
и мы побеседовали с ней несколько раз на лавочке. Вторая нашла нас на выставке, туда и приходила разговаривать,
а последнюю я уже звала к себе домой и мы тут с Женей с ней разговаривали.
И вот сейчас мы подумали,что позвонить нам могут девочки и в -15 зимой,когда с детками особо далеко не пойдешь.
Разговор это явно не телефонный, и возможно,не разовый. Поэтому нужна территория,где можно встретиться с человеком
тет-а-тет.

А так представьте, приходит к нам девушка,которая озабочена мыслью об аборте, а у нас там так хорошо уютненько,
висят большие фотки пупсиков в рамках на всех стенах. Чаем её напоим, плюшками накормим, фильмы про пренатальное развитие покажем, про аборты тоже, костюмчик на новорожденного и пинеточки подарим и отправим её думать.

А она прийдет домой,сядет, развернет пакетик с пинеточками и скажет: оооой, да что ж я за дура такая!!! Это ж моё,родноеее!!! Ужас Крик Поцелуй и побежит рожать ))))

Ну и + конечно человека нам надо туда посадить хотя бы на три раза в неделю,который будет все наши проекты воплощать,
потому как задумок много,но нереально это с детьми делать в полном объеме, только урывками.
Желающих помогать много очень, надо начинать действовать!

У них будет баннер.

Это банер примерно А3 горизонтально рассположеный,а под ним будет маленькая кружечка для пожертвований (А5) и карман рядом для брошюр и листовок

http://forum.rostovmama.ru/index.php/to … n.html#new

Меня вот что удивило, вроде женщины они опытные, не по одному ребенку родили. Но думать, что ОДИН разговор с ними убедил женщину не делать аборт, может только овуляшка-мессия. Они такие дуры, что даже не подозревают о грандиозных колебаниях человека, находящегося в стрессовом состоянии. Сейчас она не хочет аборта, а завтра пойдет и сделает. Еще и офис открыли. :D  Надеюсь, что они благополучно загнутся к Новому году.

Если хотите, могу прогуляться и пожертвовать 5 рублей. И пофоткать офис заодно. :flag:

0

2

Собственный вектор написал(а):

Специально помещаю под спойлером, чтобы гости не читали

А что в этом тексте такого страшного, что кому-то нельзя показывать?

Собственный вектор написал(а):

А если б Neomaster был бы лапонькой и сделал закрытый раздел, разместила бы там.

Скрытый раздел на форуме есть. Правда, не знаю, всем ли форумчанам разрешен туда допуск. Гостям точно нет.

Собственный вектор написал(а):

Еще и офис открыли.   Надеюсь, что они благополучно загнутся к Новому году.

Да фигня это все, какой нормальный человек к ним пойдет?

0

3

Собственный вектор написал(а):

Если хотите, могу прогуляться и пожертвовать 5 рублей. И пофоткать офис заодно.

                  Было бы замечательно)Но только если вас это не затруднит)))))Самому стало любопытно)))))

0

4

Собственный вектор написал(а):

так представьте, приходит к нам девушка,которая озабочена мыслью об аборте, а у нас там так хорошо уютненько,
висят большие фотки пупсиков в рамках на всех стенах. Чаем её напоим, плюшками накормим, фильмы про пренатальное развитие покажем, про аборты тоже, костюмчик на новорожденного и пинеточки подарим и отправим её думать.
А она прийдет домой,сядет, развернет пакетик с пинеточками и скажет: оооой, да что ж я за дура такая!!! Это ж моё,родноеее!!! Ужас Крик Поцелуй и побежит рожать ))))

:x

0

5

Собственный вектор написал(а):

Если хотите, могу прогуляться и пожертвовать 5 рублей. И пофоткать офис заодно.

Я бы прогулялась и пожертвовала бы даже больше , если бы они мне рассказали , зачем им лмчно нужно этим заниматься .

+1

6

Собственный вектор написал(а):

висят большие фотки пупсиков в рамках на всех стенах. Чаем её напоим, плюшками накормим, фильмы про пренатальное развитие покажем, про аборты тоже, костюмчик на новорожденного и пинеточки подарим и отправим её думать.

:insane:  :x

Собственный вектор написал(а):

Ужас Крик Поцелуй и побежит рожать

Ужас, крик - это понятно, а целовать она кого будет?

Agusta написал(а):

Я бы прогулялась и пожертвовала бы даже больше , если бы они мне рассказали , зачем им лмчно нужно этим заниматься .

Затем, что сами родили нежеланных детей и несчастны с ними - теперь хотят, чтобы другие женщины повторили их ошибку, а когда несчастных вокруг много, то свое несчастье не так остро ощущается, так как если несчастье массовое, то оно становится некоей нормой жизни. Если другая женщина сделает аборт, не родит нежеланного ребенка, то она не будет с ним всю жизнь мучиться, в отличие от авторов этой инициативы, которые, сравнивая себя с ней, будут еще сильнее страдать, понимая, что можно было поступить иначе, но нельзя вернуться в прошлое.  Признать свою ошибку намного сложнее, чем убедить совершить ту же ошибку других и тихо радоваться тому, что кто-то еще несчастен так же, как они. Хотя, я вполне допускаю, что в этой инициативной группе есть женщины, которые очень любят своих детей, и мысли не допускают, что кто-то может детей не любить. Возможно, что они искренне верят в то, что делают доброе дело, и женщины, которых они отговорили от аборта, полюбят своих детей и будут с ними счастливы, а не выкинут их в помойку и не будут постоянно над ними издеваться.

0

7

Что ж  им так неймется то.  Давайте тогда эти женщины после родов будут им туда  младенцев приносить, в том же пакетике с пинеточками,  как раз офис теплый открыли.  :D

+3

8

еще

Читаю эту темку и у меня волосы на голове шевелятся... Хуже дур могут быть только дуры-спасательницы

Это все до открытия офиса:

Брошюры против абортов

забываю отписаться....оставила брошюры в Центре планирования семьи и в СПИД-центре...у меня там доктора знакомые работают,буду периодически добавлять туда экземепляры...

Ха-ха-ха, нашли место. :crazy:

Про свою 1 (одну ) подопечную на 10 волонтеров

Она опять загрустила из-за отстутствия денег на лекарства и вообе на жизнь..

Планируют акцию

У нас остались свои листовки? Может распечатаем хотя бы на бумаге размером с визитку. Думаю, что нам не откажут приложить свои координаты.
Завтра будут раздавать ромашки, а еще запустят в небо шарики. К шарикам привяжут бумажных журавликов, на которых все желающие могут написать имя ребенка, которого ждут или только мечтают. Вот так будет красиво.

Обсуждают плакат против абортов

мне плакат тоже понравился,но не понравились фотки...там какие-то девицы из глянцевых журналов,совершенно непохоже,что их мысли о ребенке или аборте...туда бы лица наших соотечественниц,тогда плакат стал бы более реалистичным

А ведь аборты как раз в основном такие дамы и делают. Автор наверное хотел показать этим то,что ребенок в их жизнь никак не вписывается.
Можно половину фоток заменить,а половину оставить. Может какая-нибудь девушка увидет в ней себя. Сейчас же принято гнаться за глянцевым стереотипом и большинство девочек ассоциируют себя с гламурными представителями журналов.

Хотят снять рекламный ролик и крутить его по TV

Думаю, что притчу не надо.
Может лучше найти девочек (на РМ найдется не мало таких), кто реально стоят перед выбором и решил в пользу жизни. Это могут быть как многодетные, просто семьи. Может какие-то девочки захотят рассказать о своей истории, которая кончилась трагически. Без лица конечно.
Может даже лучше так: 4-5 историй. Хороших и плохих. Но обязательно закончить в позитиве. Важно, чтобы были эмоции!
И надпись внизу, что это реальные люди и реальные истории. Плюс мораль в завершении.

Наставляют как работать с женскими консультациями

Для начала можно зайти в жк и посмотреть, есть ли там подобные стены (против абортов), что в них есть, или есть ли там какое-нибудь место, куда можно выкладывать наши пустые песочницы и листовки. Потом неплохо было бы подойти к заведующей и представиться (мы РМ в защиту жизни, хотим оставлять литературу и листовки против абортов. Куда можно положить, ну и т.п.)

Овуляшье творчество

Девочки, кто то писал про массу для изготовления эмбринчиков. Напомните пожалуйста. У меня сестра хочет взяться их сделать.

Для брелков что ли?

Размышляют об абортах

Девочки, очень грустные мысли посещают, после прочтения последних страниц темы о многодетности: Оказывается наличие троих детей вовсе не показатель, что женщина против абортов. И уж тем более, не показатель, что она против абортивной контрацепции (спирали в частности) Многие их носят в себе, при этом не против когда-то родить четвертого. И считают, что лучше уж спираль, чем аборт. А я недавно узнала, что женщина со спиралью внутри не может даже причаститься.

Эх, вот и я оттуда же, в смысле из этой темки... Грусть Ну что тут скажешь - у людей мало информации, а если есть - то многие ставят на нее "заслон". Ну как пример из той же темы: "где док-ва, что спираль абортивна?" Не хорошо, конечно, за спиной, но если в спомню, и там отпишусь. Ведь надо думать о другом: ГДЕ ДОК-ВА, ЧТО ОНА НЕ-АБОРТИВНА??? Простите за офф. Надо молить Бога и делать все, чтоб они опомнились...

И самая конфетка. :mad:  :flag:  Обсуждают встречу попов с врачами из НИИАП (научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии, есть у нас такой в Ростове)

Много всего интересного было. В общем-то для нашей темы, я б сказала, интересно все. Но щас выберу конкретно по абортам...

Отец Александр (он из отдела епархии по взаимодействию с мед. учреждениями) рассказал о каком-то съезде Общества православных врачей. Они представили предложения по изм-нию законодта-ва, как то: только платный аборт, согласие обоих супругов на аборт...
Сами они (отдел епархии по взаимодействию с мед. учреждениями) занимаются, помимо прочего, какими-то акциями, а также предабортным консультированием. Подробнее надо будет непосредственно в епархии узнать. А в кач-ве примера привел опыт Волгограда: там перед абортом ОБЯЗАТЕЛЬНА беседа с психологом (блин, ну почему не организовать это везде! уверена, что многие психологи (у которых, кстати сказать, сегодня праздник был Выпьем) делали бы такую работу за спасибо...); существует и Центр поддержки материнства. За 2 года они спасли таким образом 418 детских (а может и материнских) жизней. Мало?? Я так не думаю. Это больше, чем одна жизнь за 2 дня.

Из доклада Заводнова: материнская смертность по причине абортов растет. 20% (что-то я засомневалась в этой цифре) умирают от последствий абортов (хотя если от последствий - это ж значит от всяких болячек женских, которым аборты способствуют...).
В целом, мнение медиков я поняла так: "Не надо делать нас самыми крайними в этом вопросе. Мы не бегаем с сачками за беременными, чтоб затащить их на аборт. Они сами к нам валом валят. Медицина лишь выполняет социальный запрос общества. И из двух зол (это цитата из доклада Заводнова): контрацепция или аборт - мы выбираем первое. Из двух видов абортов - медикаментозный или оперативный - выбираем первый..."

Авруцкая привела еще статистику по России: на каждую женщину приходится 1,46 ребенка. Доля детей и подростков в обществе сокращается. Ну это пресловутый "русский крест"...

Был еще замечательный докладчик - профессор из института МВД Овчинников. В пресс-релизи его доклад значился как нечто типа "История института семьи" или что-то в этом роде... Но он, православный верующий (причем, ПРИхожанин храма, а не ЗАхожанин, как многие из нас Странноэто), в свете всего вышесказанного заявил, что не в тему будет это. А он сказал в тему! Что НЕОБХОДИМО ЮРИДИЧЕСКИ ЗАФИКСИРОВАТЬ ПРАВО НА ЖИЗНЬ С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ. Что против семьи сегодня ведется настоящая война, и главный враг сейчас - сексуальная революция. Что либерализация привела к коммерциализации сфер, которые в принципе не должны соприкасаться с живыми деньгами, а должны полностью финансироваться и КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ гос-вом, - МЕДИЦИНА И ОБРАЗОВАНИЕ. Что СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАЩИЩЕНА ГОСГАРАНТИЯМИ, отдельно прописанными в зак-ве! А у нас, ёшкин кот, уже прошел в Думе три чтения закон "Об охране здоровья нации", в котором практически все наоборот: медициной смогут заниматься ИП, аборты еще больше "отпустят" и т.д.!!! Овчинников заявил, что ежли президент этот закон подпишет (не дай Бог!), он может ставить крест на карьере... А еще профессор высказался по поводу идеи о платных абортах: да, говорит, меня коробит от мысли, что являясь налогоплательщиком, я тем самым соучаствую в убийствах детей. Но если ввести плату за аборты, гинекологи точно будут бегать за беременными с сачками! ИМХО, Овчинников - клад.
Вот почти все, что выудила из блокнота. Камеры со мной не было.

ПС. В конце подходила к Боташевой (она была как бы модератором встречи, защищала в чем-то медиков, однако не аботры - она 15 лет уже воцерковляется), говорю ей: с сачками, конечно, ваши коллеги не бегают, однако многие на превой же консультации у забеременевшей первородки спрашивают "Рожать будем?". Эх!.. По себе знаю... Она сказала что-то вроде того, что, конечно, все равно каждый себе на уме, но по-хорошему, если ты в системе, ты должен делать то-то и то-то. Вот я, говорит, делаю скрининг. И обязана сказать родителям, если вижу, что с ребенком что-то не так. И как же быть? - спрашиваю. Нужно сделать всё, чтобы женщина на аборт не пошла - сказала она...

ППС. Она, Боташева, а также Овчинников, не говоря уже о епархии, - люди, с которыми, на мой взгляд, можно продуктивно сотрудничать. Вопрос - как именно? Я бы, со своей стороны, что-то вроде этого круглого стола в уменьшенном масштабе замутила у нас в студии. Но не знаю, потянем ли в тех. плане. Ежли нет - отдельно каждого надо вылавливать и писАть-писАть.. А потом в эфире крутить, крутить...

А про прямо таки "безысходное" положение медики цинично плачутся как палач плачется по своим смертникам. Кто ж их то за руки тащил на такую работу? Сами добровольно выбрали. Страшно за них.

Очень жалею, что поздно узнала о встрече в НИИАПЕ, отец Александр нас венчал летом, он такой душевный священник. Кстати, девочки, я знаю, что при храме Казанской Божьей Матери уже много лет работает общество православных врачей, и мы обсуждали это с настоятелем о. Димитре - среди них три! православных акушера-гинеколога. И у них совершенно четкая позиция не только по поводу абортов, но и по поводу гормональной контрацепции и спиралей. Что эти средства признаны однозначно абортивными. Я тогда подумала, вот бы с ними встретиться и пообщаться на эту тему. Записаться на прием и узнать часы их работы можно в библиотеке храма. Телефон есть на сайте. http://kazanskoi.ru/node/652

Я просто в шоке!!! Оказывается, что есть православные врачи! И тем, кто не уговорявиется оставлять ребенка, они вводят в наркоз, делают вид манипуляций, а сами оставляют ребенка! Вот суки!

0

9

Собственный вектор написал(а):

Я просто в шоке!!! Оказывается, что есть православные врачи! И тем, кто не уговорявиется оставлять ребенка, они вводят в наркоз, делают вид манипуляций, а сами оставляют ребенка! Вот суки!

WTF?!!  :mad: Как минимум невыполнение своих служебных обязанностей. Если уж у данных индивидов такая нежная и ранимая душа и они так против абортов - какого хрена шли в медицину вообще и в геникологию в частности? Вот чего я никак не пойму. Или резко уверовали уже в бытность свою врачом? Ну так нехай в монастырь идут, или в тот же, пардон, клуб по интересам. А вообще, мне что-то подсказывает, это ещё один сравнительно честный способ отъёма денег у населения:

0

10

Собственный вектор написал(а):

Я просто в шоке!!! Оказывается, что есть православные врачи! И тем, кто не уговорявиется оставлять ребенка, они вводят в наркоз, делают вид манипуляций, а сами оставляют ребенка! Вот суки!

Это быстро лечится судом,  штрафами и сроком. А учитывая, КАК любят таких "насильников", то можно сказать, лечится с гарантией.  :mad:

А по первому посту... вот ощущение что 15 летня имби  не сильно развитая и образованая девченка писала. Просто светит стериотип эдакой феечки, да еще и крестной. У  одного автора была даже фраза: "опять она феекресничает" (с) Праттчет. (Кстати, книга как раз на тему сделать всех счастливыми насильно.)

Отредактировано Оригами (4 ноября, 2012г. 00:23:50)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Резиновый пупс как символ жизни