Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Семейные мифы


Семейные мифы

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

Хельга написал(а):

Примеры из истории, литературы сто лет назад - это женщины, у которых была возможность это себе позволить. Москва, Петербург. Но Россия тогда была практически аграрной страной с только начавшейся развиваться промышленностью. И большинство населения жило в деревнях, где выжить вне семьи было тяжело.
Возможно, у вас другие примеры - будет интересно послушать.

Тогда и надо было уточнять , что женщинам из   бедных крестьянских семей . Но , 100 лет назад были не только крестьяне . Дворяне , промышленники , ремесленники , банкиры тоже были и были они не только в Москве и Петербурга , а по всей России.
100 лет назад ? Россия аграрная страна ? Да вы что ! Это только после 17года , когда все промышленность развалили , а все заводы и фабрики рабочим "отдали " , тогда она стала .

0

42

Шанталь написал(а):

Ссылки на сайте давать можно, но той информации, которую вы уже написали, мне хватит, чтобы найти самой разбор сказки.

Хорошо.
Но в любом случае спасибо за вопрос - пока искала статьи нашла разбор сказок про различия детско-отцовских отношений с сыном и дочерью - для меня пока новая тема ).

Отредактировано Хельга (28 октября, 2012г. 20:45:06)

0

43

Agusta написал(а):

Тогда и надо было уточнять , что женщинам из   бедных крестьянских семей . Но , 100 лет назад были не только крестьяне . Дворяне , промышленники , ремесленники , банкиры тоже были и были они не только в Москве и Петербурга , а по всей России.
100 лет назад ? Россия аграрная страна ? Да вы что ! Это только после 17года , когда все промышленность развалили , а все заводы и фабрики рабочим "отдали " , тогда она стала .

Agusta, признаюсь, не сильна в экономической истории, поэтому не спорю.
Изначально цифра 100 лет была взята на ответ, в контексте которого цифра сто играло, как мне кажется, символическую роль как обозначение чего-то очень далекого.

0

44

Agusta написал(а):

Это только после 17года , когда все промышленность развалили , а все заводы и фабрики рабочим "отдали " , тогда она стала .

А мы до революции экспортировали что-то кроме аграрной продукции? Я навскидку не могу вспомнить ни одного этапа в истории России, когда мы экспортировали что-то, кроме с/х продукции, а затем нефтепродуктов. Лес еще продавали. Но чтоб готовую продукцию - не помню в упор...

0

45

Agusta написал(а):

100 лет назад ? Россия аграрная страна ? Да вы что ! Это только после 17года , когда все промышленность развалили , а все заводы и фабрики рабочим "отдали " , тогда она стала .

Чего-то я не понял, какая промышленность была так развита в России до революции? Это же коммунисты сделали упор на тяжелой промышленности, развалив сельское хозяйство своими продразверстками и последующим вымиранием крестьян как класса, разве нет?

0

46

Хельга написал(а):

Для меня именно женским качеством является чувствование, ощущение пространства именно на той женской интуиции, которая в народе прозвана пресловутой женской логикой. Когда принимаемые решения очевидны без аналитической подоплеки, даже если решение противоречит общественному мнению, чувство правильности ощущается фактически на физическом уровне, когда существует какая-то особая связь с окружающим миром.

Этакое - "жопой чую". Я конечно знаю, что жопа это универсальный для многих интерфейс взаимодействия с внешним миром, но это перебор.

Хельга написал(а):

А вот что вам надо, и надо ли - знать можете только вы сами. имхо

Да ну, а постом выше Вы пишете, что

Хельга написал(а):

женственность нужна прежде всего женщине

. То есть мне решать что мне надо, но женственность все равно нужна. Это та самая "женская логика" в действии?

0

47

Esme Weatherwax написал(а):

Этакое - "жопой чую". Я конечно знаю, что жопа это универсальный для многих интерфейс взаимодействия с внешним миром, но это перебор.

Ну еще раз повторюсь - это мое определение, оно не обязывает вас соглашаться, но имею право, что называется

Esme Weatherwax написал(а):

То есть мне решать что мне надо, но женственность все равно нужна. Это та самая "женская логика" в действии?

Пусть будет женская логика. В любом случае по моей логике здесь нет противоречий: 1) Вам нужна именно та женственность, которую Вы определите как женственность - как мы выяснили выше, она отличается от моего понимания, и думаю, точно не мне решать, каково оно должно быть у Вас. 2) Женственность и женщина  - слова с одним корнем, может в этом какой-то смысл тоже имеется, поэтому я и считаю их связанными.
Мое мнение ни к чему не призывает, поэтому если Вы считаете, что Вам что-то не нужно - вовсе не обязательно отстаивать это в споре со мной. Я уверена, Вам виднее.

0

48

Хельга написал(а):

Вам нужна именно та женственность, которую Вы определите как женственность

Стоп, а если мне никакая не нужна? Вообще и абсолютно.

Хельга написал(а):

Женственность и женщина  - слова с одним корнем, может в этом какой-то смысл тоже имеется, поэтому я и считаю их связанными.

Лингвистически, не более. В противном случае, странное тождество получается "женщина = женственна", и тогда по определению, женственна любая женщина. Ан нет, женственность оказывается надо в себе развивать и вырабатывать. Тождество логически неверно.

Почему всю дорогу людям объясняется, навязчиво или не очень, необходимость обладания какими-то невнятными качествами?

0

49

Esme Weatherwax написал(а):

Стоп, а если мне никакая не нужна? Вообще и абсолютно.

Лингвистически, не более. В противном случае, странное тождество получается "женщина = женственна", и тогда по определению, женственна любая женщина. Ан нет, женственность оказывается надо в себе развивать и вырабатывать. Тождество логически неверно.

Почему всю дорогу людям объясняется, навязчиво или не очень, необходимость обладания какими-то невнятными качествами?

Не нужна - не берите. Я не навязываю, уже не в первый раз повторю - может быть Вы все-таки услышите меня - мое мнение не абсолютно и не претендует на правильность и единственно возможный вариант. Конкретно я Вас услышала и уважаю Ваше нежелание допускать озвученную точку зрения. Предлагаю на этом остановиться. Мы разные - так это ж здорово, иначе скучно было бы жить в однообразной толпе.

0

50

Neomaster написал(а):

Чего-то я не понял, какая промышленность была так развита в России до революции? Это же коммунисты сделали упор на тяжелой промышленности, развалив сельское хозяйство своими продразверстками и последующим вымиранием крестьян как класса, разве нет?

Металлургическая промышленность , горнодобывающая промышленность , металообробатыающая промышленность , ткацкая промышленность .

Evangelista написал(а):

А мы до революции экспортировали что-то кроме аграрной продукции? Я навскидку не могу вспомнить ни одного этапа в истории России, когда мы экспортировали что-то, кроме с/х продукции, а затем нефтепродуктов. Лес еще продавали. Но чтоб готовую продукцию - не помню в упор...

Изделия текстильной промышленности , меха , продукты питания .
Автомобили , плазменные панели и компьютеры экспортировать не могли - их тогда еще не было .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Семейные мифы