Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Размышления о демографическом кризисе


Размышления о демографическом кризисе

Сообщений 61 страница 70 из 118

61

Kunlah
[взломанный сайт]

0

62

ScF написал(а):

Мдэээ. После таких картинок штрафы долго можно не увеличивать, превышать и нарушать не захочется.

Наоборот захочется! Чтоб в тюрьму на подооооольше сесть!)))))

0

63

Больше всего подходит, пожалуй, в эту тему. Чтобы новые не плодить. Но если что - добрые модераторы поправят. :flag:
Итак.страх и ужастЬ
На даты не смотрите - всё равно интересно.
"Стартовое" сообщение.

здравствуйте, уважаемые господа юристы. прошу отнестить к моей просьбе серьёзно. это очень важно.
у нас в некоторых роддомах практикуется стерилизация при родах. причем против воли мамашек. то есть в одних случаях их запугивают "не подпишешь бумажку - у нас полы каменные-ребёночек может нечаяйнно упасть..или тебя не так "зашьют"" (если это кесарево) или просто когда женщина уже под успокоительным могут подсунуть ей бумажку на подпись, а она не соображая подписывает.
не скажу какой это роддом, пока сталкнулась с этим только по слухам - жалобам тех самых мамочек, что их лишили возможности рожать ещё.
понимаю, можно подать на них в суд.. но это все равно что "махать кулаками после драки"..ничего же не исправить..
у меня к вам большая просьба - подскажите, может есть каккая-то возможность защитить себя от этого произвола????
вы посоветуете выбрать ругой роддом... а если не получается?? если, допустим, это единственный вариант??
нашим женщинам посоветовали написать заранее заявление о том, что "прошу считать все подписанные мной докменты, связанные с  согласием на мою стерилизацию недействительным в связи с тем что я не осозновала своих действий..." и заверить у нотариуса..чтобы потом при случае показать в том роддоме.
как начинающий юрист, я понимаю, что это несколько коряво...может кто посоветует как лучше это написать и оформить?
буду очень благодарна..ведь и я - будущая мать
и как вообще защитить себя от халатного отношения в подобных заведениях

И один из комментариев авторши темы.

вы говорите как сын врача, а я как представитель того самого инвалида с рождения, которому 3 месяца подрят твердили врачи "делай аборт, ничего хорошего не выйдет" и в итоге её даже на сохранение ни разу не клали - все проходит замечательно. и так как я работаю с такими как она (в центре юридической помощи инвалидам), я знаю точку зрения врачей - незачем инвалидам рожать..а уж если рожают, то и одного ребёнка достаточно...
про противопоказания я знаю..законы знаю..но врачи, уж простите, часто закрывают глаза на эти законы или обходят их.

У нас на форуме мелькало - "зачем рожают инвалидов, которые заведомо обречены на мучения и возможную скорую смерть". А тут обратная ситуация. Конечно инвалидности бывают разные. Да и я не поддерживаю отнюдь принудительную стерилизацию инвалидов. Но всё же есть о чём задуматься: в состоянии ли данный конкретный родитель полноценно заботиться о своём ребёнке? Да и что у него за проблема со здоровьем? Не получится ли так, что ребёнок окажется в детдоме в один прекрасный момент? Или - "Хочу ляльку и гори всё огнём! А в случае чего (смерть, ухудшение состояния) добрые окружающие взвалят на себя заботу о моём ребёнке. (в виде детдомов, вестимо)"

Отредактировано Злобный Фей (9 января, 2014г. 13:35:53)

0

64

Злобный Фей написал(а):

у нас в некоторых роддомах практикуется стерилизация при родах.

Если бы...

+1

65

Злобный Фей написал(а):

Больше всего подходит, пожалуй, в эту тему. Чтобы новые не плодить. Но если что - добрые модераторы поправят. 
Итак.страх и ужастЬ
На даты не смотрите - всё равно интересно.
"Стартовое" сообщение.

И один из комментариев авторши темы.

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 15:28:07)

Что за бред? Для удаления матки требуются серьезные причины. Также как и для удаления яичника. Весь ход операции строго протоколируется. Если обнаружена вдруг злокачественная опухоль, то прикрепляются результаты гистологии. Ну а в случае маточногог кровотечения - это дура реально думает, что ее мнение успеют спросить?

+1

66

blackfox, ага. Угроза смерти пациентки. Дело решают секунды. И нужно её разбудить прямо во время операции с вопросом:"Вы согласны? Или изволите помирать?" :rofl:

0

67

Злобный Фей
Угу, а в этом время главное матку не зажимать, пущай кровища хлещет.  :D

0

68

Вот убейте меня - не верю что дееспособных не состоящих на учете в психдиспансере мамашек насильно стерилизуют. Я могу предположить, что у них там работает какой-нибудь акушер-маньяк, которого кашей не корми - дай кому-нибудь матку вырезать. Но он же не один роды принимает, тем более не один оперирует, там целая толпа людей, в том числе и ответственных за его действия, тот же глав.врач. Никто не будет покрывать ТАКОЕ. Врачебную ошибку - да, а кому нужен в штате маньяк-психопат? Я еще поверила бы в принудительную стерилизацию больных, содержащихся в ПНИ, бывало уже такое в нашей стране. Но в то, что дееспособных мадам режут вдоль и поперек - не поверю никогда.

0

69

Evangelista
Да бред это полный и выдумка из разряда: кока-кола специально придумана для уничтожения великой Расей. На хрена мамахи рассказывают такие страшилки - да кто их дур разберет?

0

70

Evangelista написал(а):

не верю что дееспособных не состоящих на учете в психдиспансере мамашек насильно стерилизуют

По самым банальным причинам. Во-первых, какой человек в здравом уме будет делать лишнюю операцию, тратя свое личное время? Во-вторых, поскольку эта операция целиком криминальна, для ее проведения надо точно быть сумасшедшим. Но на такие мелочи фанаты всемирных заговоров не обращают внимания. Ведь ходят же слухи...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Размышления о демографическом кризисе