Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Размышления о демографическом кризисе


Размышления о демографическом кризисе

Сообщений 51 страница 60 из 118

51

Мудрый Каа, большинство не пугают трудности. Они сами росли в нищете, считают нормальным есть мясо 1 раз в неделю и одеваться в обноски, уверены, что дети вырастут счастливыми и в заношенных лохмотьях, лишь бы родители их любили. Но родителям оказывается некогда любить детей, потому что бог с ними - с обносками, но где-то же нужно жить и что-то есть. Да и дети не в восторге от нищеты. Это в Совке в какой-нибудь деревне, откуда родители таких детей родом, все были одинаково нищие и все ходили в обносках, а теперь за это дети просто заклюют в саду и школе.
Мозгов нет, короче))))

+4

52

Evangelista написал(а):

Они сами росли в нищете, считают нормальным есть мясо 1 раз в неделю и одеваться в обноски, уверены, что дети вырастут счастливыми и в заношенных лохмотьях, лишь бы родители их любили. Но родителям оказывается некогда любить детей, потому что бог с ними - с обносками, но где-то же нужно жить и что-то есть.

Отсюда, кстати, плавно вытекает крайне любопытный ФГМ от плодятлов о пропаганде бездетности, соответствующий действительности с точности да наоборот. Сколько внушаемых малолеток ведутся на пропаганду "детиэтощастье" - бог весть. Как та ворона, начинают думать "Я сильная, я смелая - я долечу!". Ведь пиарятся одни плюсы, пазитиффчик и радужные мЯчты, видимо, подозревая, что о проблемах узнают по ходу дела

0

53

Ну вот не укладывается у меня в голове, как можно не понимать элементарного. Ну пусть тебе все говорят, что детиэтощастье-зайкилужайки и прочее. Но глаза-то и уши у тебя есть? Как и зачатки интеллекта. Дети - повсеместное явление. Неужели наблюдательность отсутствует напрочь? Неужели собственный жизненный опыт (какой-никакой) ничему не учит? Мне иногда кажется, что поздно говорить о деградации и вырождении. Потому мы (общество) уже деградировали и выродились настолько, что стали неспособны к элементарным логическим операциям. Общество стрекоз.

+1

54

ScF, и это еще light-version

0

55

Мудрый Каа написал(а):

Непонятно, что движет в сторону роддома тех, у кого нет ничего. Сами по сути нищие и нищих плодят. То ли их реально не пугают трудности, то ли они не представляют, что за трудности это будут.

Так куча дебилов же вокруг, чего от них ожидать?

0

56

Neomaster написал(а):

Так куча дебилов же вокруг, чего от них ожидать?

Мотивация есть даже у амебы, а тут кроме веры в светлое будущее нифига не видно

0

57

Kunlah написал(а):

Мотивация есть даже у амебы, а тут кроме веры в светлое будущее нифига не видно

Насчет амебы вопрос спорный, а этих долбов я бы сравнил с некоторыми видами перелетных птиц, улетающих в теплые края потому, что так повелось с незапамятных времен, когда на родине зимой кормиться было нечем. Прошли тысячи лет, дома уже и зимой голода нет, а они все продолжают древнюю традицию, ибо дедывоевали программа в мозгу забита. Вот и нищие плодящиеся идиоты размножаются, ведь размножениеглавныйсмыслжизни, увсехдолжныбытьдети (можно подставить любую из замшелых догм по вашему выбору).

0

58

Kunlah написал(а):

Мотивация есть даже у амебы, а тут кроме веры в светлое будущее нифига не видно

Инстинкть.
А вообще мотивов масса, вроде уже не раз это отсуждали.
В жизни все хреново, на работе унижают, муж алкаш? Роди себе ребенка, будешь хоть с ним чувствовать себя центром Вселенной.
Ты ленивый долбодятел, который не в состоянии не только построить карьеру, но и хобби мало-мальского придумать? Роди ребенка, теперь свою лень можно будет аргументированно прикрывать родительством.
Ты не в состоянии пережить тот факт, что твоя никчемная жизнь никак не изменит мир, что ты сдохнешь, а мир и не заметит? Роди ребенка, это будет то единственное, что ты создал в этом мире сам, кроме говна. А еще будет кому рыдать на твоей могиле. (тот факт, что ребенок может оказаться еще большим дерьмом, чем переработанная пища, а вместо рыданий на могиле может случиться оголтелый дележ наследства опускаем, дабы не портить чистый образ).
Ну и далее до бесконечности)))

+4

59

http://s5.uploads.ru/t/7leN3.jpg
вот как-то так. зато жизнь удалась!..

+1

60

Evangelista
Сие было майо  риторическое утверждение  :glasses:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Размышления о демографическом кризисе