Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Размышления о демографическом кризисе


Размышления о демографическом кризисе

Сообщений 11 страница 20 из 118

11

Извините, что приходится начинать знакомство с таких слов, но я не могу удержаться... После прочтения сообщения Шанталь так и вижу, как за автором статьи по улице носятся орды орущих мамаш с не менее орущими чадами в колясках, давят ноги, вырывают наушники, блокируют тротуары! Война, однако! Лично мне они мешают только в случае хождения с колясками по проезжей части. Случись чего - за безмозглую курицу отвечать не страшно, а ребёночка жалко, он то в чём виноват, что оказался спящим в коляске?

А вообще не очень-то согласен со статьёй. В моих родных краях некоторые деревни почти полностью вымерли и активно заселяются цыганьём с кавказцами, плодящимися с неимоверной скоростью и объёмами... Может, в городах и активно плодятся нам подобные, но это благодаря развитой инфраструктуре. Всё же смертность превыше рождаемости...

0

12

Dzhaks написал(а):

Извините, что приходится начинать знакомство с таких слов

А стоит ли вообще его начинать в таком случае?

0

13

По работе бываю в небольшом городке. Жилья в нем не строят совсем! Один убогий парк, чтобы пройтись с коляской и очень много узбеков, завезенных на местный завод работать за копейки. При этом беби бум реальный. Мечущиеся от скуки тетки рожают за деньги с охотой. А где дети будут играть, гулять, жить, работать? Возвращаясь к первому посту, к рябиновой аллее. Начинать нужно было не с призывов плодиться, а с новых аллей, парков, детских садиков, строительства доступного жилья. И то, что мусульмане приезжают и приезжают опять таки происходит с ведома и благославления сидящих наверху. Такое ощущение, что это делается специально, чтобы и мы не отставали в размножении ( иначе всю Россию займут иноверцы, слышали все и не раз)  Но видя то, как плодятся кавказцы и плодиться с еще большей скоростью - это уподобляться обезьяне.

+1

14

Dzhaks написал(а):

заселяются цыганьём с кавказцами, плодящимися с неимоверной скоростью и объёмами

Нацик детектед?

0

15

Нет, дамочка, вы ошиблись... А как ещё назвать людей, непонятно откуда берущих деньги на жизнь, причём нигде не работающих и не приносящих пользу обществу? А когда что-то плохое случается, то следы обязательно к ним ведут... Вот и заселяют они всё у нас. У меня есть друзья и с Кавказа, и с Африки, и с Азии, и цыгане... Но они тоже осуждают своих соотечественников, когда те хамеют... И я бы так же поступил. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не лезь.

0

16

Dzhaks написал(а):

как ещё назвать людей, непонятно откуда берущих деньги на жизнь, причём нигде не работающих и не приносящих пользу обществу?

Такие есть в любой нации, русских, штоле, мало? И если на то пошло, то в цивилизованных странах отношение к нашим соотечественникам тоже не айс, причем из-за определенной категории, создавшей такой вот имидж нации. Вот насчет чужого монастыря со своим уставом соглашусь, вопрос интеграции и адаптации - это проблема тех, кто приезжает.

0

17

Проблема не была бы такой страшной, если бы не тот факт, что живу я на чернозёме, лучшей земле в мире... В районе 100 тысяч гектаров сельхозугодий, а населения около 30000... Работать некому, а вышеупомянутые категории, как вы поняли, этим заниматься не хотят... Да и кто хочет - работники из них, мягко говоря, не очень... Так вот, если засеять эти гектары одной лишь пшеницей, то при средней урожайности 3,5 тонны с гектара на выходе получим 350000, после сортировки пусть, например, 320-325 останется по грубым прикидкам. Опять же, по грубым прикидкам, килограмма пшеницы хватит на обеспечение хлебом человека на неделю (мне, например, точно хватит))) То есть вполне себе неделю можно кормить средних размеров город. И этот срок увеличивается, ведь не все у нас хлеб любят... И количество зерна увеличивается, поскольку не все земли у нас используются...
С такой прогрессией роста население у нас может и не вымрет, но останется его совсем мало. Тяжко мне смотреть на пустую землю: мужик по ней сколько столетий страдал, выстрадал - а никому уже не надо ничего.

А-а-а! Хреновый из меня математик!!! Количество людей увеличивается в 1000 раз, в тонне же 1000 килограмм!!!
А то перечитываю и не пойму: чего так народу-то мало получается?

Отредактировано Dzhaks (29 октября, 2012г. 10:57:54)

0

18

Dzhaks
Также живу в Черноземной области. Реально с/х не занимаюсь, но этого и не надо, чтобы понять, если не работают- не выгодно и даже в ущерб себе получится. И даже если размножимся более обычного, никто работать не пойдет на землю. Законы нужно менять, условия труда, тогда и из городов в деревню поедут. А те, кто сейчас за деньги побежал в роддом вооьще работать не хотят и рассчитывать на них глупо.

0

19

Dzhaks написал(а):

В районе 100 тысяч гектаров сельхозугодий, а населения около 30000... Работать некому, а вышеупомянутые категории, как вы поняли, этим заниматься не хотят... Да и кто хочет - работники из них, мягко говоря, не очень

Так работать-то кто не хочет? Только узбеки, или коренные россияне тоже?

0

20

как раз таки проблема нежелания работать стоит на втором месте. Не работают не потому что невыгодно. а потому что работать надо. это несколько тяжелее, чем жить на пенсию матери и попивать беленькую. Хороший комбайнёр за летнюю уборочную кампанию может заработать от 80 тысяч+зерно, масло, мука, услуги по вспашке огородов, ритуальные, медицинские и т. д.. Конечно, у плохого хозяина не заработаешь, но ведь естественно, что по этой причине к ним и не идут трудоустраиваться.

А проблема населения и его количества на первом месте, ибо с середины 90-х начали появляться деревни с населением из одних пенсионеров или же вообще без оного. Понятное дело, что пахать землю там никто не будет, ведь работать-то некому... А привозные рабочие сдерут столько, что без штанов потом останешьсься... Странно дело, пшеница как-то вообще по 3 рубля за килограмм стоила, а хлеб по 15 за буханку... Только не говорите, что там на целых 10 рублей воды, масла и соли напихано...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Размышления о демографическом кризисе