Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Размышления о демографическом кризисе


Размышления о демографическом кризисе

Сообщений 91 страница 100 из 118

91

Шанталь написал(а):

Многие совершенно здоровые семьи хотят «пожить для себя», оправдываются материальными проблемами, жилищными условиями и многим другим. На самом деле проблема в человеческой гордости, в желании жить в своё удовольствие, для самого себя, «познавать мир», строить карьеру и т.п. Это не следует осуждать. Каждому своё.

Что за идиотизм. "Каждому свое, осуждать не следует", но при этом "семьи оправдываются". С чего ему в голову взбрело, что те, у кого нет детей и кто их не хочет, перед кем-то оправдываются? Самодостаточным людям глубоко фиолетово кто что скажет. Ну а те, кто вечно ждет "шолюдискажут", как правило, и так из стада не выбиваются.

+3

92

Танцулькина написал(а):

Что за идиотизм.

Несостыковочка. Я ещё не поняла, при чем тут гордость вообще.

Танцулькина написал(а):

С чего ему в голову взбрело, что те, у кого нет детей и кто их не хочет, перед кем-то оправдываются?

Такие люди обычно говорят про некие общечеловеческие ценности, "для всех", ставят какие-то цели и установки над другими, те, на которые у самих хватило мозгов и ресурсов. Просто дешевая попытка самоутверждения и не более того.

+3

93

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Просто дешевая попытка самоутверждения и не более того.

И получается, я думаю. Всегда найдутся те, кто будет согласно подтявкивать. А уж по этой теме так точно  :rolleyes:

+1

94

sslayer написал(а):

не вижу никакой проблемы в стремлении человека жить в свое удовольствие

Надо непременно страдать   :rolleyes:

0

95

sslayer написал(а):

"На самом деле проблема в человеческой гордости, в желании жить в своё удовольствие, для самого себя, «познавать мир», строить карьеру и т.п. " - не вижу никакой проблемы в стремлении человека жить в свое удовольствие   Что может быть более естественным?
Наоборот, проблема заключается в том, что есть персонажи толком не живущие сами и максимально осложняющие жизнь окружающим! Хотя, может быть, они получают удовольствие от жизни именно в таком варианте

sslayer написал(а):

"На самом деле проблема в человеческой гордости, в желании жить в своё удовольствие, для самого себя, «познавать мир», строить карьеру и т.п. " - не вижу никакой проблемы в стремлении человека жить в свое удовольствие   Что может быть более естественным?
Наоборот, проблема заключается в том, что есть персонажи толком не живущие сами и максимально осложняющие жизнь окружающим! Хотя, может быть, они получают удовольствие от жизни именно в таком варианте

Имхо,именно неприменение разума ( когда все вокруг,кажется,подсказывает тебе ( плохое здоровье,финансовые трудности,нежелание партнёра,квартирный вопрос и т.д.), а ты все равно,упёршись рогом,-" а я все равно сделаю так,как я хочу!" " Я им всем покажу!", " Я святая мать,а вы все б...ли!"- это и есть та самая ,даже не гордость,а именно гордыня. Та,что мать падения. Но!- гордыньку пестуем, а  особенно тогда,когда за дурость и гордыню прилетают " санкции" в виде кучи проблем, то мы продолжаем взращивать ,носясь уже не только с гордыней,но и с " героизмом преодоления тяжких трудностей"...:(
Идиоты!:(

+1

96

sslayer написал(а):

Наоборот, проблема заключается в том, что есть персонажи толком не живущие сами и максимально осложняющие жизнь окружающим!

Добавлю - за тем, что они сами толком не живут, не имеют достаточных ресурсов -любых, логически следует то, что и детям своим такие персонажи толком дать ничего не могут. Вот, где настоящая проблема.

Крибле-крабле написал(а):

когда все вокруг,кажется,подсказывает тебе ( плохое здоровье,финансовые трудности,нежелание партнёра,квартирный вопрос и т.д.), а ты все равно,упёршись рогом,

Крибле-крабле написал(а):

тогда,когда за дурость и гордыню прилетают " санкции" в виде кучи проблем, то мы продолжаем взращивать ,носясь уже не только с гордыней,но и с " героизмом преодоления тяжких трудностей"...

А тут трудности даже преодолевать необязательно, зачем. Очень удобная позиция: "Посмотрите на меня, какая я молодец! Несмотря на... Вопреки и все равно... А вот вы...". Когда нет каких-то ощутимых достижений, проще всего их высосать из пальца и выставить себя такой вот псевдогероиней.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (11 апреля, 2020г. 03:24:23)

+2

97

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Когда нет каких-то ощутимых достижений, проще всего их высосать из пальца и выставить себя такой вот псевдогероиней.

Сами создаем себе трудности, потом героически их преодолеваем. Для таких антигероинь (а героинями их язык не поворачивается называть) как будто маячит перед глазами. В качестве единственной цели, которую они хотят достичь.

0

98

Россиянки не хотят рожать детей. В РФ – демографический кризис

0

99

A&D написал(а):

Думаю,сейчас в этой стране даже те,кто хотели бы родить ( безмозглые овуляхи и алкаши разные не в счёт,у них " само рожается!"),10 раз подумают и 9 из 10 передумают. Кому нормальному захочется отдать детей " на поругание", уготовив ему участь пушечного мяса ,или в хлам раскромсанного инвалида? + Вечные нищета,злыдни,что усилились безумно за этот год( да,заслуженно!)? Закручивание гаек и постепенное превращение в самую северную Северную Корею?
Какие хоть мало- мальски разумные люди,имеющие сердце,а не мышцу,захотят иметь детей- " там"?

+3

100

Крибле-крабле вот Вы совершенно правы - теперь уже точно ясно даже нетрезвому ёжику, производить детей на свет в ЭТОЙ стране - самое форменное преступление. В первую очередь по отношению к самим гипотетическим детям это - несусветная подстава.

Отредактировано miss clawdy (18 марта, 2023г. 11:07:04)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Размышления о демографическом кризисе