Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Захотелось ребеночка.

Сообщений 11 страница 20 из 139

11

polly написал(а):

Вообщем, я умилялась и ушла под впечатлением, приехала домой и заявила что тоже хочу такого же!

Прислушивайтесь к себе внимательно! Может, вы и не чайлдфри вовсе... А то создадите себе концепцию своей чайлдфришности и будете все импульсы завести ребенка отметать как "наваждение", а потом после сорока будете головой об стенку биться, что время ушло...
Главное качество, делающее человека чайлдфри - это именно отсутствие желания завести ребенка, такая вот особенность, уж не знаю на каком уровне это возникает, то ли на генетическом, то ли на психологическом, все эти разговоры о карьере и фигуре - это всё оправдания такие, не больше. Если желание иметь детей есть, то можно поднапрячься и совместить это с карьерой, можно восстановить фигуру (в большей или меньшей степени) и т.д. А вот если его нет - тогда непонятно, зачем напрягаться.
Так что если вам периодически хочется ребеночка и просто пугает перспектива родов - не спешите записываться в чайлдфри :)

+7

12

были иногда мысли типа вот, какой хороший человек, вот такого ребенка мне может и хотелось бы. но понимаю, что его ж рожать, воспитывать, развивать, тратить кучу нервов, здоровья, средств и времени нужно было... да еще скорее всего ребенок не далеко от меня уйдет, а я такого как я не хочу. да и просто выбросить его в этот мир не смогу, придется корячиться, чтобы дать ему образование (а он же сто пудов упираться будет), устроить на хорошую работу, обеспечить жильем и все ради чего? чтобы в старости был кто-то близкий и помогал? да мы лучше с мужем сохраним свои отношения и средства без детей и в старости будем спокойно веселиться, а не дергаться, что там с детачками)

0

13

Ой, мысли даже не возникало детей завести. Даже в голову не приходило анализировать кто был бы хорошим отцом, а кто плохим. Мой муж вообще бы никаким отцом не был. Сижу и пытаюсь представить себе ребенка, но почему-то получается представить только новые сапоги.  :D
Я не могу умиляться когда вижу детей. Да, кто-то из них тихий, кто-то шумный; но это не определяет степень их хорошести. Я просто не люблю детей, всех детей.

0

14

polly написал(а):

Был у меня такой эпизод. Подруга забеременела, родила. Естественно, я старалась избегать встреч с ней, но как то раз поддалась на уговоры и пришла в гости. Мелкому на тот момент было около года - когда уже чего то там агукают и ходят. Знаете, такой милый ребенок, без каприз, соплей и прочего, за нос меня хватал и за уши. Вообщем, я умилялась и ушла под впечатлением, приехала домой и заявила что тоже хочу такого же! Через полчаса решила что не хочу, и больше такие мысли меня не посещают, тьфу-тьфу.

А с вами было такое?

Никогда . Не нравятся мне дети , вообще никакие .

0

15

Рената написал(а):

Главное качество, делающее человека чайлдфри - это именно отсутствие желания завести ребенка, такая вот особенность, уж не знаю на каком уровне это возникает, то ли на генетическом, то ли на психологическом, все эти разговоры о карьере и фигуре - это всё оправдания такие, не больше. Если желание иметь детей есть, то можно поднапрячься и совместить это с карьерой, можно восстановить фигуру (в большей или меньшей степени) и т.д. А вот если его нет - тогда непонятно, зачем напрягаться.

Не хочется спорить о "трушности", но по сути согласна.

Для меня нормально в хорошем настроении умиляться чему угодно, даже детям. Но дети не умиляют меня сами по себе, меня умиляет забота о них родителей, любовь к ним.
Мыслей завести ребенка после общения с адекватным дитятей не возникали, с чего бы? Одно дело общаться с ребенком, другое - иметь своего. Физиологические и психологические процессы, связанные с материнством, меня не привлекают. За добрых, любящих и адекватных родителей радуюсь, но уподобляться им не хочу и не могу - не мое это, не получится у меня.

0

16

NoName написал(а):

Сижу и пытаюсь представить себе ребенка, но почему-то получается представить только новые сапоги.  :D

А я котэ представляю  :blush:

0

17

У меня знакомая сначала родила ребёнка в 18 лет от малдованина который потом её бросил, теперь ей 30 нашла другого парня залетела и вышла за него замуж родила теперь они в четвером живут в одной комнате. Всё мне в соц. сети фотки своего ребёнка скидывает и спрашивает меня а "А ТЫ КОГДА?" Я отвечаю что НИКОГДА! http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif

0

18

polly написал(а):

Оу.. я тут насмотрелась фотографий родов прям вот близко-близко, ничего отвратительнее не видела, пожалуй нет. Все мои одноклассницы уже со спиногрызами, а одна второго ждет, ниииии...

Вот кстати мысли о собственной беременности и родах не посещали ооооочень давно, лет с 16, наверное. Если и возникают мысли "а может, ребенок - это и не плохо?", то всегда в связке с усыновлением.

0

19

Рената написал(а):

Так что если вам периодически хочется ребеночка и просто пугает перспектива родов - не спешите записываться в чайлдфри

Вот именно, что я детей не люблю и даже иногда ненавижу, и это у меня давно. Поэтому мимолетное желание "хотения" воспринялось как наваждение, ибо быстро прошло и не возвращается.

Отредактировано polly (20 октября, 2012г. 19:08:36)

0

20

Evangelista написал(а):

Вот кстати мысли о собственной беременности и родах не посещали ооооочень давно, лет с 16, наверное. Если и возникают мысли "а может, ребенок - это и не плохо?", то всегда в связке с усыновлением.

Вот вот, я не задумалась о том, что я его буду вынашивать и рожать, мне вот именно захотелось уже как минимум годовалого, чтоб не личинкой лежал, а ходил и мне улыбался. Типа как игрушка что ли... Синдром овуляшки?!!!

0