Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Верить или не верить?..


Верить или не верить?..

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Не понимаю самой постановки вопроса: верить или нет предсказаниям. Это зависит от конкретной ясновидящей, есть люди, действительно наделенные даром, а есть и те, кто делает вид, тем более, обладая знаниями элементарной психологии и банальной наблюдательностью, можно очень даже эффективно  дурить народ. Вообще же редко бывает, что 100% предсказания сбывается, потому что кроме способностей ясновидящей, бывают фатальные судьбы, а бывает так, что у человека большая свобода выбора, и он может изменить программу, заложенную в данный момент. И потом, опять же, есть разница, пошли Вы туда чисто из любопытства, или же у Вас сложная жизненная ситуация и не лучшее психологическое состояние.
А Ваши напряги по поводу того, что, быть может, Вы измените свое отношение к деторождению и станете матерью - это буря в стакане воды. Насильно и вопреки Вашему нежеланию иметь детей никто Вас не заставит, единственный момент - если Вы сами это сделаете ради кого-то, но это уже Ваш выбор, и здесь лучше руководствоваться тем, что Вы у себя одна, и делать неприятные для Вас вещи ради кого-то - это разрушительный путь. А если это просто вопрос трушности, то это уже детский сад, мы все можем кардинально поменять наши взгляды со временем, и это нормально. Я в детстве мечтала быть сначала водителем трамвая, потом лаборантом, берущим анализы крови в детской поликлинике, потом учительницей начальных классов, в результате не стала никем из вышеперечисленного, и что, по логике мне нужно убиццоапстену по этому поводу, типа предала детские мечты? Главное - чтобы Вы были счастливы и жили в гармонии, и если все поменяется настолько, что Вам понадобится ребенок, глупо будет цепляться за нынешние взгляды типа "у меня кандалы, честное купеческое слово, я же чайлдфри". Но ведь очень даже может быть, что Вас устроит нынешнее положение вещей, и что тогда переживать по поводу чьих-то слов, что у Вас могут быть дети, если Вы сами не родите?

+4

12

Aelita
Незнаю, порадую Вас или расстрою. Практика показала, по настоящему умные и знающие люди
а) не офишируют и клиентов не ишут (слухи о себе не распускают) просто  появлясь в жизни сами собой. Не представлясь гадалками и ясновидищими банально помогают общаясь, давай самим сделать выводы, помогая просто увидеть факты и разложить их самим в голове.
б) как и врачи, зная\видя страхи, не будут настаивать или говорить, что они ТОЧНО знают "тебе понравиться. передумаешь" и  так далее. Видимо Вам попался просто неплохой психолгог природный, с манией величия.

+1

13

Я могу себя назвать бегиннером-экстросенсом.  Есть что-то, что позволяет мне предвидеть. Дар это или не дар, я не знаю. Потому что это появляется внезапно или исчезает в некуда. Специально развивать это не буду. У меня другие интересы.

Так как я убежденный материалист и атеист, то мне стало интересно это явление. И наткнулась я на понятие "коллективного бессознательного" и Карла Юнга с его "Красной книгой".
Существуют ли экстрасенсы? То есть "сверх-чувствующие"? Да, наверно есть. Как существуют люди с идеальным слухом, реставраторы картин (а кто рисует, тот знает, что цветовосприятие у всех разное и индивидуальное, палитра складывается неповторимым образом, и подобрать колор художника сверхсложно), парфюмеры.

Просто эти люди, сверхчувствующие, черпают свои образы-видения из коллективного бессознательного и умеют их интерпретировать.
Так же я считаю, что судьба (здесь, будущая жизнь индивида) многовариантна.
Речь идет о взаимодействии одного объекта (человека) с множеством объектов во времени. И изменение объекта прямо или косвенно меняет самого человека, это просчитать невозможно (пока что). А раз просчитать невозможно, значит невозможно знать. Остается только философствовать.

0

14

Огромное спасибо дорогим форумчанам за поддержку!  :flag:
Нет, выедать мозг я себе не собираюсь  :nope:
Просто я очень мнительная, и в подобных ситуациях мне нужны здравомыслящие люди, чтобы отрезвить  :idea:  Обычно мне помогают хорошие подруги, но тут такой вопрос, что обсудить его я с ними не могу, хотя уже многие знакомые привыкли к моей чайдфришности. Скорее всего, меня задел в этих предсказаниях элемент фатализма и насилия. Мол, сколько ни упирайся, а родишь, как миленькая… Я не спорю, что взгляды со временем меняются. Сама поменяла их в таком количестве на диаметрально противоположные, причем в короткое время, что друзья порой не верят, что это я :) Но это, действительно, будет МОЁ решение, а не мнение тех, кто не мыслит своей жизни без детей. Наверное, просто из-за узости мышления люди не могут понять, что можно жить и радоваться жизни, не размножаясь  :P  Ясновидящие тоже полны стереотипов: все женщины должны рожать, и точка  8-)  Но каждый свою судьбу строит сам, т.к. имеет право выбора...
Сложность еще в том, что в моём ближайшем окружении нет ни одного ЧФ. Только бездетные, мечтающие о детях, или адекватные детные. Поэтому – каждый день на любимом форуме, с единомышленниками  :writing:  Интересно наблюдать реакцию на свою чайлдфришность знакомых мужчин  :flirt:  Хорошо, хоть воспринимают адекватно, принимают, оставляя за мной право на такой выбор, но удивляются и не понимают, т.к. имеют семьи и любимых отпрысков :)

0

15

Aelita написал(а):

Так что, может, не стоит ей верить?

Не стоит.
Aelita, всегда есть ваша воля и ваш выбор. Вы будете делать то, что вы сами захотите. Если вы не хотите детей, то откуда они у вас возьмутся? Сейчас очень много шарлатанов. Многое рассказать о человеке можно и по его внешнему виду - это чистая психология, а не экстрасенсорика, плюс многое о вас этой гадалке могли рассказать ваши общие знакомые, да и вы сами, не осознав этого. Люди, действительно обладающие сильным даром, не ищут клиентов по знакомым, не навязывают свои услуги, и, наколько я знаю, рассказывают человеку далеко не все, что видят в его будущем.  Здесь налицо попытка запугать вас, "предсказав" именно то, чего вы больше всего боитесь. Напуганный человек плохо соображает и очень хорошо поддается чужому влиянию. Гадалка вам никакой амулет не предлагала купить или провести специальный обряд?  Шарлатаны так и действуют: узнают слабые места человека, "предсказывают" то, чего человек больше всего боится, а потом тянут из него деньги на "избавление от будущих неприятностей". Человеку далеко не всегда полезно знать свое будущее. Даже сильные предсказатели могут ошибаться. Моей знакомой, которая сейчас уже в возрасте, цыганка в молодости предсказала богатство, мужа-иностранца и двоих детей. Ничего из этого не сбылось.

Отредактировано Шанталь (9 октября, 2012г. 18:58:05)

+1

16

Aelita написал(а):

Скорее всего, меня задел в этих предсказаниях элемент фатализма и насилия. Мол, сколько ни упирайся, а родишь, как миленькая…

Мне кажется, это не имеет общего с ясновидением, это обыкновенные стереотипы и овулизм.  :tomato:
Обидно, если у людей действительно есть дар (я допускаю, что у кого-то есть), но они не могут вырасти духовно и расстаться со стереотипами, что от беременности нельзя никак предохраниться и у всех женщин обязательно будут дети.

Отредактировано demonessa (10 октября, 2012г. 12:39:14)

+2

17

Aelita
По Вашим словам, в окружении все вполне сносно: знакомые привыкли к Вашим взглядам и оставляют за Вами право выбора. Это вообще не только детей касается, все, что выходит за рамки стереотипов, является непонятым, а часто еще и вызывает активное неприятие. И нет никакого фатализма, мне кажется, это уже Вы себя накручиваете, если Ваши взгляды на деторождение не изменятся, никто Вас родить не заставит, ну, а так мало ли кто что скажет. И да, можно жить и радоваться жизни без детей, только самой себе не надо ее отравлять такими вот переживаниями, мнительность до добра не доводит.

0

18

Шанталь написал(а):

Моей знакомой, которая сейчас уже в возрасте, цыганка в молодости предсказала богатство, мужа-иностранца и двоих детей.

В той или иной интерпретации подобное предсказание слышали все молодые девушки. Все эти предсказания слишком предсказуемы. Я лично не хочу знать будущего, даже если мне приплатят.))) Я сама себе режиссер своей судьбы.

Отредактировано НАСТОЯЩАЯ (10 октября, 2012г. 13:01:38)

0

19

Раза 4 в течение 8 лет я ходила к одной и той же гадалке. В первый раз нагадала 2 детей. Я удивилась, но, думаю, мне 22 (на тот момент было) - мало ли, ещё "стрельнёт" и мировоззрение поменяется, в остальном о прошлом и настоящем всё совпало. Потом пошла - нагадала, что через год 100% выйду замуж. Не вышла, доверие уже пошатнулось. Хотя именно в тот год мне подворачивался человек, который хотел со мной семью, но я его отвергла. Может, именно его она имела в виду, но я "сломала программу" своим вмешательством? Потом, когда я особенно сильно стала чувствовать, что с годами детей не хочу всё сильнее и точно их не захочу, не помню, что она сказала, но насчёт детей она просто говорила типа "не знаю", "неизвестно" и т. д., что моё доверие увеличило. А в последний раз я ходила гадать с фоткой моего МЧ, она нагадала, что он сделает мне предложение, но при условии, что я изменю свой ужасный характер (она так и сказала), для чего надо снять небольшую порчу, из-за которой я постоянно выношу ему мозг. Думаю, ну, правду вроде говорит. Однако предсказание двоих детей всё доверие убило, я только робко спросила, а если не хотим? Она ответила, что надо захотеть. Вообще в одно из посещений она заметила, что видит то, что ложится по судьбе, хотя я это могу поломать. К примеру, мне по судьбе положена долгая жизнь, но если я преднамеренно решу её прервать, она этого не видит. И вот вспомнив эти её слова, я по-другому отнеслась к последнему гаданию. Может, я каким-то волшебным образом (хотя не знаю, как у меня должно перевернуться сознание) захочу этих детей, может, я дважды залечу и сделаю аборты. В любом случае я - хозяйка своей судьбы и в том, что касательно меня, моих действий, я никогда ничего не совершу себе во вред. Поэтому к предсказаниям относительно детей и прочей лабуды, которую я могу избежать, отношусь скептически.

Отредактировано Юлия (9 сентября, 2013г. 16:17:47)

0

20

Как-то лет 7 назад меня тоже занесло к одной "известной в узких кругах" ясновидящей, так вот она у меня "увидела" двоих детей, но только не в будущем, а в настоящем )) Когда я искренне удивилась этому неизвестному мне обстоятельству моей жизни, она слегка стушевалась, но быстро выкрутилась, что типа они у меня совсем в ближайшем будущем, поэтому она их видит так ясно и т.д. и т.п... Про будущего мужа моего рассказала: мол, такой невзрачный, как она выразилась "ну, такой, на обрусевшего хохла похож" (???), а замуж я за него выйду не из-за его моральных качеств, а из-за его положения и состояния... Главное, говорит, планочку-то понизь и не пропусти свое счастье...
В общем, замуж я вышла только в это году, муж - совсем небогатый британец, детей нет и не планирую )) Кстати, какое-то время я этой тетке верила, все к мужикам из своего окружения приглядывалась ))

Отредактировано Ивви (9 сентября, 2013г. 19:42:27)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Верить или не верить?..