Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Верить или не верить?..


Верить или не верить?..

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Дорогие форумчане и форумчанки! Вы, возможно, посмеетесь над моими страхами и мнительностью, но поделиться ими мне больше не с кем... Дело в том, что я недавно ходила к неплохой ясновидящей (обычно такими делами не увлекаюсь, но тут пришлось). У меня есть основание ей доверять (по отзывам знакомых), да и мою жизненную ситуацию она описала настолько точно, ничего заранее не зная ни обо мне, ни о моих родных, ни о моем прошлом, что я сама была в легком шоке... Когда речь зашла о моей личной жизни и будущем замужестве, меня все ее слова порадовали, но как только она заикнулась о детях... Тут я сразу напряглась и сказала, что детей я не планирую: у меня уже и возраст, и здоровье плохое... Она стала меня убеждать, что ее сестра вообще родила в 40 лет, что у нее самой тоже здоровье не ахти, но ребенок есть... И она стала раскидывать карты, чтобы узнать, будут ли у меня дети. Я испугалась и сказала, что ничего знать не хочу, что бы там ни выпало! Но женщина увидела только много страхов по поводу размножения и больше ничего не сказала...
И еще у меня есть подруга, тоже обладающая небольшим даром предвидения... Она давно знает, что я ЧФ, что детей не люблю особо и не хочу. И в последний наш разговор о моем нежелании размножаться она, хитро улыбаясь, сказала: "Это ты СЕЙЧАС не хочешь детей. А я вижу..." У меня все похолодело внутри... Значит, она видит в моем будущем, что я стану мамой... Но я даже не представляю, что меня может подвигнуть изменить свое решение, если я в течение всей своей жизни ни разу не подумала о собственных гипотетических детях. Неужели я решусь на весь этот ужас беременности, кошмар родов и беспросветную круглосуточную зависимость от несмышленого существа?..
В общем, эти мысли не идут у меня из головы в последние дни. Так мне и жить с этим напрягом?..
Хотя... Только сейчас подумала, что подруга-то со своим даром не смогла предвидеть, что ее последний роман с МЧ закончится таким крахом и такими неприятностями... Так что, может, не стоит ей верить?
Какие-то пролайферские ясновидящие мне попались )))

0

2

Aelita написал(а):

Так что, может, не стоит ей верить?
Какие-то пролайферские ясновидящие мне попались )))

Да ваша ясновидящая точно овуляшка . Есть у меня тоже такая приятельница ( подругой ее не называю и не считаю ) , которая считает себя очень продвинутой в вопросах ясновидения , еще говорит , что сны вещие видит , так вот : она в своих этих вещих снах видит меня то с пузом , то с младенцем на руках , а то вообще с кучей детей . Уже на протяжении лет 10 . И каждый раз  когда мы с ней видимся она мне говорит :"Тебя можно поздравить с прибавлением в семье ? Еще нет ? Значит скоро будет . Я такой сон видела ......"
А если Вы не хотите детей , то сделаете все возможное , что бы их не было и никакая ясновидящая на это повлиять не сможет .

0

3

Aelita написал(а):

да и мою жизненную ситуацию она описала настолько точно, ничего заранее не зная ни обо мне, ни о моих родных, ни о моем прошлом, что я сама была в легком шоке...

Только вы ведь обратились к ней "по отзывам знакомых"? Возможно, поэтому и знает вашу жизненную ситуацию + неплохие психологи они все.

Aelita написал(а):

Но женщина увидела только много страхов по поводу размножения и больше ничего не сказала...

Женщина не "увидела", а вы сами ей сказали:

Aelita написал(а):

я сразу напряглась и сказала, что детей я не планирую: у меня уже и возраст, и здоровье плохое...

Aelita написал(а):

Значит, она видит в моем будущем, что я стану мамой...

Не видит, а думает, что видит  :D.

Aelita написал(а):

Так что, может, не стоит ей верить?

Не стоит, конечно.

0

4

Aelita написал(а):

В общем, эти мысли не идут у меня из головы в последние дни. Так мне и жить с этим напрягом?

Трудно тут что-то посоветовать, кроме как заставить себя переключиться на обдумывание других проблем. Если не выйдет - тогда да, придется жить с этим напрягом. Проблемы-то в головах...
Что касается ясновидящих. Еще можно как-то доверять человеку. который, видя вас в первый раз, рассказывает всю правду о вашей жизни.Но она о вашем будущем размножении так ничего и не сказала, как я понял. А все подруги с якобы даром идут далеко в лес. Она, может, просто подтрунить решила, а вы уже себя накрутили. На нашем форуме прибыло полку поедающих собственный мозг.  :D

0

5

Neomaster написал(а):

Еще можно как-то доверять человеку. который, видя вас в первый раз, рассказывает всю правду о вашей жизни.

Даже видя в первый раз и немного пообщавшись, "ясновидяший" (а они разбираются в психологии), может сделать определенные выводы о человеке, а также о причинах, побудивших его обратиться за "помощью". К примеру, приходит молодая женщина - интересно, зачем  :D ?  Скорее всего, узнать как сложится ее личная жизнь, зачем же еще? И исходя из внешнего вида, манеры поведения, ответов на некоторые вопросы (казалось бы, незначительных), "ясновидящий" и делает выводы о прошлом/настоящем/будущем. Тем более, что формулируют они то что "увидели" довольно расплывчато: "в вашем окружении недоброжелатель" (а у кого нет?), "у вас была несчастная любовь"(а у кого не было?), и т.п. А поскольку опыт у них огромный, то даже тыча пальцем в небо они порой угадывают  :D.

0

6

Мне, помню, "ясновидящая" в 16 лет сказала, что в 21 год ко мне придет вера в бога. Стало страшно, что же такого может произойти в 21 год у меня? Мне уже почти 24, ничего не поменялось. Наверное, она решила назвать этот возраст, потому что в Росии у многих молодых людей в это время кардинально все меняется: они получили высшее образование, и впереди дорога во взрослую жизнь, хоть что-то да произойдет :)

0

7

Aelita, так уж сложилась, что о сфере эзотерических услуг я знаю очень много. И общаюсь с теми, кто или оказывает их, или к ним прибегал (не всегда удачно, правда).

Во-первых, я бы хотела дать совет, когда сильное душевное смятение и эмоции - ни в коем случае не бежать ни к каким ясновидящим и гадалкам! Даже к хорошим! Почему - потому что любое предсказание, сделанное в этот период, может восприняться как "программа". Те, кто не работает на "потоке", то есть стремится к качеству, а не количеству, в такой момент с человеком работать не возьмутся. Шарлатаны же охотно пользуются душевным смятением.

Во-вторых, "ясновидящая" - это сейчас, можно сказать, популярный мем, но фактически далеко не все предсказатели - ясновидящие. Например, Таро работает так - отвечает четко на поставленный вопрос, но если вопрос поставлен неправильно или в нем есть подвох, увидеть его непросто. Поэтому лучше не молчать на сеансе, а задавать вопросы, и не бояться давать о себе правдивую информацию, чтобы не было недопониманий. Когда человек молчит и смущается, то можно подумать, что он очень сильно хочет детей, но по каким-то причинам не может забеременеть.

В-третьих, ясновидение в чистом виде работает кусками. Оно не дает цельной картины. Выхватываются куски из прошлого, настоящего и будущего, не всегда именно самые значимые.

В-четвертых, ясновидящие и предсказатели - тоже люди. И поэтому очень важно, чтобы избежать испорченного настроения, не ходить к овуляхам-эзотерикам. А таких сейчас развелось немеренное количество. Они настолько зациклены на деторождении, что им палец покажи или чаинку - а они увидят "ребеночка". Ходить к такому спецу - все равно что ходить к православному психологу. Он прежде всего православный, а потом уже психолог. А овуляха сначала овуляха, потом ясновидящая, гадалка и т.п. Я не про адекватных детных сейчас, а про людей, зацикленных на деторождении и желающих всех к нему приобщить.

И в-пятых, надо для себя решить, как ты сама понимаешь судьбу. Является ли она чем-то предопределенным (и поэтому ее в единственном варианте могут увидеть ясновидящие) или многовариантным и зависит от тебя? Я, например, придерживаюсь второго мнения, поэтому для меня любое предсказание - это лишь ОДИН вариант развития событий, не обязательно тот, что реализуется в реальности. Это лишь тенденция, основанная на том, какая я сейчас. Изменюсь я - изменится мое будущее.

Ну и спрошу - а для чего вообще ходить к подобным специалистам? Чтобы по головке погладили и сказали, что все будет хорошо? Это может сделать и подруга. По мне, так подобные услуги вовсе не плохи, но они хороши для выяснения "фона" - например, благоприятен ли такой-то период для бизнеса, личной жизни или еще чего - и получения советов, когда полной информации нет и логика отказывает. А будут ли, например, у меня дети? Какого фига ясновидящей это решать, если в этом плане я полная хозяйка своего тела и разума?

Отредактировано demonessa (9 октября, 2012г. 11:12:32)

+3

8

К ясновидящим бездетные, но желающие родить прутся как на митинг-чуть ли не строем. А т.н. ясновидящие хорошие психологи. Ну и не укладывается в мозгу у этой яснобредящей, что женщина может и не хотеть детей. Потому что яснобредящая сама-потомственная овуляха.
Подругу поменьше слушайте и побольше посылайте в сад, как только начнет заикаться о даре.
И перестаньте выедать себе мозг. А будут другие пытаться это делать-зовите на помощь двух богов-близнецов Всенаха и Анунаха.  :idea: они хорошо помогают

+2

9

Мудрый Каа, классный совет!  :cool:

0

10

:blush: Ну советы давать мы все горазды. Главное, чтобы автор не зацикливалась на советах всяких там яснобредящих и особоодаренных  приятельниц.
Автор, живите так, как ВЫ хотите, а не как хотели бы те, кто Вас окружает.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Верить или не верить?..