Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами


Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами

Сообщений 81 страница 90 из 266

81

Юлия написал(а):

"Ну ты же в будущем собираешься иметь детей?" Я решила для своего же блага соврать, что да. Иначе 100% началось бы копание во мне, приписывание проблем детства и попытки перевоспитать в сочетании с ненужной для меня выкачкой денег, причем не таких и малых.

Странный психолог. Святое правило адекватного специалиста - работать только по запросу. То есть приди вы к ней с запросом - не знаю нужны ли мне дети, тогда да. А если нет, то и смысла нет.

+4

82

Мудрый Каа написал(а):

А если сказать, что нет, и сказать, что эта тема не подлежит обсуждению?

С ней это не прокатит, скорее всего. Подобное предположение я сделала, почитав размышления о чайлдфри большинства психологов. Да и неудобно грубить человеку, который спас моё душевное состояние. Поэтому решила не рисковать и поберечь свой карман - не хочу платить за то, что во мне нашли мнимые странности.

0

83

Юлия написал(а):

Да и неудобно грубить человеку, который спас моё душевное состояние.

Так и не надо грубить. Грубости как таковой и не будет, если это все сказать без психов и без повышенных тонов. Вы не должны испытывать ложное чувство вины перед специалистом, который помогает Вам в одной сфере, но при этом лезет туда, куда не следует.

0

84

Юлия написал(а):

не хочу платить за то, что во мне нашли мнимые странности

открою страшную тайну - нормальные люди в психологи не идут. Это не я придумала, это куча западных статей - так человек борется со своими страхами. (Ну, там страх смерти - его может понести в группу поддержки или в хоспис спецом, или религиозные заморочки, проблемы с матерью, эго и далее) И его первейшая задача, как профессионала  - своих тараканов упихать далеко-далеко, чтобы никто не догадался.

0

85

хенгэёкай написал(а):

открою страшную тайну - нормальные люди в психологи не идут. Это не я придумала, это куча западных статей - так человек борется со своими страхами. (Ну, там страх смерти - его может понести в группу поддержки или в хоспис спецом, или религиозные заморочки, проблемы с матерью, эго и далее) И его первейшая задача, как профессионала  - своих тараканов упихать далеко-далеко, чтобы никто не догадался.

"Сначала излечи себя попробуй"? :crazyfun:

Отредактировано Злобный Фей (19 декабря, 2014г. 23:24:13)

0

86

Злобный Фей написал(а):

"Сначала излечи себя попробуй"?

примерно так

Кто такой психиатр?
- Еврей, ставший врачом, чтобы доставить радость маме, но при этом падающий в обморок при виде крови.

0

87

Мудрый Каа написал(а):

Так и не надо грубить. Грубости как таковой и не будет, если это все сказать без психов и без повышенных тонов. Вы не должны испытывать ложное чувство вины перед специалистом, который помогает Вам в одной сфере, но при этом лезет туда, куда не следует.

Мудрый Каа, другому специалисту я бы примерно в таком духе и ответила. Но в данном случае я предпочла устранять свою настоящую проблему, с которой пришла, потому тему своей чайлдфришности решила не развивать и сказала "Да" на отвяжись. Да и саму врача, думаю, мало интересовала конкретно моя позиция по поводу детей. Наверняка данный тренинг входит в стандартно рекомендуемый ею комплект для молодых женщин без детей и её дело - предложить этот комплект целиком. И пусть мне эта "Родовая программа" на фиг сдалась и, естественно, смотреть я её не собираюсь, я лучше притворюсь абсолютно прилежным пациентом и скажу, что принимаю все её рекомендации и обязательно всё-всё просмотрю. Однако надо сказать, другие рекомендованные ею тренинги - хорошая вещь.

0

88

Злобный Фей написал(а):

Просто не нужно и всё. А раз нет желания заводить детей и понимания того "а зачем мне вообще это нужно?" - то зачем это делать? Только для того, чтобы создать себе трудностей? Прибавить себе забот в жизни? В моём случае добавляется желание самому распоряжаться своим временем и пространством (в то числе и в обычных бытовых вопросах), делать что в голову взбредёт.

Он имел ввиду причины именно для нерожающих женщин. А так - всё правильно. Свобода и личное пространство всегда и во всём.

0

89

Юлия написал(а):

И пусть мне эта "Родовая программа" на фиг сдалась и, естественно, смотреть я её не собираюсь

Она в электронном виде ? Если да , то выкладывайте на форум , посмеемся .

0

90

Agusta написал(а):

Она в электронном виде ? Если да , то выкладывайте на форум , посмеемся .

Честно сказать, я даже не пыталась ее искать за ненадобностью. А остальные нужные мне тренинги нашла только в MP3 формате. Но, коль хотите посмеяться, попробую поискать и, если найду, дам ссыль.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами