Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами


Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами

Сообщений 71 страница 80 из 266

71

Шанталь написал(а):

Беременность, особенно первая, - кризисная точка в поиске своей женской идентичности, ибо эта точка, из которой нет возврата независимо от того, рождается ли ребенок в должный срок, случается выкидыш или делают аборт. Беременность подразумевает конец существованию женщины как независимого отдельного существа и начало непременных и бесповоротных отношений мать-дитя»…

Чего? То есть если я сделала когда-то аборт - то все равно перестала существовать как независимое отдельное существо?

+1

72

Анна57 написал(а):

Чего? То есть если я сделала когда-то аборт - то все равно перестала существовать как независимое отдельное существо?

меня тоже малость удивило) может они искренне считают, что все женщины терзаются чувством вины по этому поводу? ну так фигу - ничего, кроме облегчения я не испытывала... а учитывая, что не малый процент беременностей заканчивается выкидышами на сверхранних сроках, которые женщина вообще может не заметить, то ребята гонят...

+2

73

Анна57 написал(а):

Чего? То есть если я сделала когда-то аборт - то все равно перестала существовать как независимое отдельное существо?

Вот я тоже что-то не понимаю. Аборт - это сработавшая защита себя и своей целостности  в первую очередь. Дитя "вышвырнули из вселенной", какие отношения?

+1

74

Яка написал(а):

ну так фигу - ничего, кроме облегчения я не испытывала...

+1

0

75

Я только одного не понимаю. Сколько можно до нас докапываться? Не лучше ли было бы психологам направить свою работу в действительно полезное русло: изучить психологию преступников, алкашей, наркоманов - т. е. людей, которые приносят вред остальным, и направить их на путь истинный? Чем мешает кому-то выбор человека не иметь детей?
К слову, я хожу к психотерапевту (раньше мучилась боязнью оставаться одной дома). Спасибо ей огромное, она сделала меня нормальным человеком. Но когда она мне рекомендовала посмотреть различные тренинги, и, в том числе рекондуя мне посмотреть "Родовую программу", полуутвердительно меня спросила: "Ну ты же в будущем собираешься иметь детей?" Я решила для своего же блага соврать, что да. Иначе 100% началось бы копание во мне, приписывание проблем детства и попытки перевоспитать в сочетании с ненужной для меня выкачкой денег, причем не таких и малых.

0

76

Юлия написал(а):

К слову, я хожу к психотерапевту

Ну вот, не я одна такая! :flag:

0

77

Юлия написал(а):

началось бы копание во мне, приписывание проблем детства и попытки перевоспитать в сочетании с ненужной для меня выкачкой денег, причем не таких и малых.

даже не сомневайтесь ! Так бы оно и было .

0

78

Юлия написал(а):

Я решила для своего же блага соврать, что да.

А если сказать, что нет, и сказать, что эта тема не подлежит обсуждению?

0

79

Мудрый Каа написал(а):

А если сказать, что нет, и сказать, что эта тема не подлежит обсуждению?

Вот я своему мозгокопу именно так и сказала. Он на удивление спокойно отреагировал. Сказал, что, как правило, на "неимение детей" есть две причины: первая - это трезвая оценка своих возможностей, в частности, материальной составляющей, ну или неуверенность в себе. А вторая - это привычка всегда быть в центре внимания и нежелание делиться с кем-то ещё, то бишь, ребёнком. Я ответила, что про меня - это как раз вторая причина. На этом разговор был исчерпан. Единственное что, он намекнул, что, возможно, мне мешает как раз состояние тревожности, с которым мы и боремся. Говорит, что когда проблему решим, моё мнение и мироощущение может измениться. Всё. Никаких попыток убедить или наставить на путь истинный. Респект дядьке!

0

80

Ляляля написал(а):

Сказал, что, как правило, на "неимение детей" есть две причины: первая - это трезвая оценка своих возможностей, в частности, материальной составляющей, ну или неуверенность в себе. А вторая - это привычка всегда быть в центре внимания и нежелание делиться с кем-то ещё, то бишь, ребёнком.

Есть ещё варианты. Например, тебе это ни сдалось ни под каким предлогом. Просто не нужно и всё. А раз нет желания заводить детей и понимания того "а зачем мне вообще это нужно?" - то зачем это делать? Только для того, чтобы создать себе трудностей? Прибавить себе забот в жизни? В моём случае добавляется желание самому распоряжаться своим временем и пространством (в то числе и в обычных бытовых вопросах), делать что в голову взбредёт. Без зависимости от детей и жены ( прощай, брак). Ценю свободу во всех её проявлениях и направлениях.

Отредактировано Злобный Фей (19 декабря, 2014г. 14:42:53)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами