Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами


Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами

Сообщений 31 страница 40 из 266

31

zimmz написал(а):

Как тонко. А если выбор произошел бессознательно? Т.е. на уровне логики, конечно, надо срочно заботиться о стакане и воде, но всё внутреннее нутро говорит, что делать это - большая ошибка. Как же быть?

Да и логикой тут не особо пахнет, если честно. Кто в здравом уме будет подвергать жену риску (а беременность - это большая нагрузка для организма), делать ребенка, который в любом случае имеет право на часть твоей собственности и зарплаты, но не обязан подавать тебе стакан воды (ну максимум можно подать на алименты на содержание, но у нас обычно так не делается) и вообще, обрекать себя как минимум на 18 лет на лишний рот в семье, который не факт что оправдает твои надежды и будет тебя любить? Мне порой кажется, что хотеть ребенка - это более странное чувство, чем его не хотеть.

+1

32

Фани написал(а):

я всегда советую пациентам быть готовыми к жестким разговорам со своими «половинками», если те хотят отказаться от продолжения рода», – говорит Аслан Мальбахов.

Ах, этот... вы.еры этого самопровозглашенного "специалиста" тут уж как-то копировались. В АиФ дерьмостатья публиковалась, и надо сказать, психОлуха там неслабо зачморили в комментариях.

0

33

Именно после посещения психолога Светлана поставила своему жениху Антону ультиматум...
Светлане повезло, что Антон на ультиматум не покрыл ее матом и не побежал в ЗАГС, роняя тапки и ломая ноги, чтобы забрать заявление о регистрации брака. Хотела бы я посмотреть, как эта Светлана в соплях звонит психологу: -"Шеф, все пропало!"  [реклама вместо картинки]

Отредактировано Мудрый Каа (23 января, 2014г. 14:47:12)

+2

34

фани написал(а):

Слово "чайлдфри" в семье произносить запрещено

Ура, товарищи! Трепещите, овуляторы! Теперь мы - признанные Те-Кого-Нельзя-Называть. Лорд Вольдеморт нервно курит в сторонке.

+3

35

Мудрый Каа написал(а):

Именно после посещения психолога Светлана поставила своему жениху Антону ультиматум...
Светлане повезло, что Антон на ультиматум не покрыл ее матом и не побежал в ЗАГС, роняя тапки и ломая ноги, чтобы забрать заявление о регистрации брака. Хотела бы я посмотреть, как эта Светлана в соплях звонит психологу: -"Шеф, все пропало!" 

Так я и не поняла - психолог он, специалист или эксперт. Пусть определится уже. Я бы его вообще филосУфом назвала)

0

36

Фани написал(а):

«За тридцать пять лет психологической практики мне доводилось встречать много счастливых и несчастных семейных пар, счастливых и несчастных родителей. Но хотел бы подчеркнуть, что мне ни разу не встретилась ни одна счастливая или хотя бы более-менее благополучная чайлдфри-пара»

Сижу и думаю, на хуа счастливые пары ходят к психологам? похвастаться?

+3

37

Evangelista написал(а):

Сижу и думаю, на хуа счастливые пары ходят к психологам? похвастаться?

Ну, может они после его ах*ительных сеансов стали счастливыми?)
А те, кто не поддался его "РОЖАЙ@СТАНОВИСЬ СЧАСТЛИВОЙ" априори остались несчастными и неудовлетворенными.

0

38

Фани написал(а):

Ну, может они после его ах*ительных сеансов стали счастливыми?)

Тогда они по определению были несчастливыми, не? В моем понимании, когда врач говорит "я видел много больных и здоровых людей" он не должен подразумевать под "здоровыми" тех, кого сам вылечил. Они не здоровые, а вылеченные им, это разные вещи.

0

39

Evangelista написал(а):

Сижу и думаю, на хуа счастливые пары ходят к психологам? похвастаться?

:D посоветоваться - а нормальны ли они, если они счастливы?

0

40

Evangelista написал(а):

Тогда они по определению были несчастливыми, не? В моем понимании, когда врач говорит "я видел много больных и здоровых людей" он не должен подразумевать под "здоровыми" тех, кого сам вылечил. Они не здоровые, а вылеченные им, это разные вещи.

А это вы здорово подметили. Только он, боюсь, такой же врач, как я балерина Большого театра.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами