Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами


Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами

Сообщений 121 страница 130 из 266

121

sslayer написал(а):

А эти, просто компрометирующие профессию шарлатаны.

Именно. Просто, пардон, 3,14здливые крысы какие-то.

sslayer написал(а):

Из них такие же психологи, как из меня дальнобойный водила.

Или как из меня борец сумо.

0

122

sslayer написал(а):

Особливо алма-атинская отожгла, писихолух, мля

Ууууу, парашным веником ей бы у2,71бать по 2,71блету.

0

123

вот еще одна прелесть о ЧФ, теперь я понимаю откуда басня у овулей берется что мол в старости чф кормят их дети(а то что пока эти овули размножаются их на налоги содержат бездетные, обеспечивая пособия, омс и тд)  http://www.aif.ru/health/children/36271

если ссылка не работает текст статьи

Наш эксперт – психолог Аслан Мальбахов.

«Вылечите моего жениха! Антон у меня – чайлдфри». Светлана, пришедшая на консультацию к психологу, не могла сдержать слезы и нервно кусала губы… Аслан Мальбахов объяснил молодой даме, что чайлдфри – это не медицинский диагноз, а определенная система моральных ценностей, особая жизненная позиция.

Кто они такие?

В переводе с английского языка чайлдфри означает «бездетный, свободный от детей». При этом для идеологии чайлдфри характерен не просто отказ от деторождения как личный выбор конкретного человека, а назойливая, активно-агрессивная пропаганда бездетности. Достаточно провести несколько минут на профильных интернет-сайтах сторонников этой идеологии, чтобы убедиться, какой поток убийственно едкой иронии, нескрываемого презрения, а то и просто брани обрушивается на пап и мам, особенно на многодетных родителей. Своих «идеологических противников» чайлдфри называют размноженцами, овуляшками (от слова овула – «яйцеклетка») и прочими оскорбительными прозвищами.

«Честно говоря, мне не вполне понятно, почему государство не перекрывает доступ к подобным интернет-ресурсам, – высказывает свою позицию Аслан Мальбахов.– В конце концов, любой интернет-сайт, открыто призывающий к самоубийствам, будет немедленно заблокирован. И это совершенно справедливо! Но ведь идеология чайлдфри тоже является призывом к коллективному самоубийству, к самоубийству нации. При отказе от деторождения общество и государство могут в течение короткого времени погрузиться в хаос и перестать существовать…»

Психолог обвиняет чайлдфри в паразитизме: в старости они планируют получать пенсии «за счет» чужих детей. Чужие дети пойдут служить в армию и полицию, развивать и благоустраивать государство, в котором они собираются жить долго и счастливо. И при этом эти люди имеют наглость оскорблять пап и мам и выражать свой гнев из-за детского шума во дворе.

Право на уважение

Программист Сергей считает себя чайлдфри. При этом отвергает обвинения в иждивенчестве и эгоизме: «Не все люди предназначены для продолжения рода. Их выбор тоже заслуживает уважения. Я согласен с тем, что на интернет-сайтах чайлдфри можно найти много резкостей и грубостей. Но ведь эти сайты не предназначены для посещения родителей, детей и прочих впечатлительных особ. Кстати, с помощью подобного интернет-сайта я познакомился со своей супругой Татьяной, она тоже чайлдфри до мозга костей».
Счастье детное и бездетное

Могут ли чайлдфри-пары быть счастливыми? «За тридцать пять лет психологической практики мне доводилось встречать много счастливых и несчастных семейных пар, счастливых и несчастных родителей. Но хотел бы подчеркнуть, что мне ни разу не встретилась ни одна счастливая или хотя бы более-менее благополучная чайлдфри-пара», – утверждает наш эксперт. «Пойдя против зова природы, отказавшись от естественного предназначения мужчины и женщины, эти люди закладывают бомбу замедленного действия под свои отношения. Мужчины, сознательно выбравшие бездетность, перестают быть мужественными, а женщины – женственными».

Супруга Сергея Татьяна, напротив, верит в бездетное счастье: «Нельзя сводить роль женщины к «машине» для производства потомства. Каждый имеет право жить как хочет».

Смена позиции

Могут ли чайлдфри захотеть стать родителями? «Такие ситуации возможны. Но я всегда советую пациентам быть готовыми к жестким разговорам со своими «половинками», если те хотят отказаться от продолжения рода», – говорит Аслан Мальбахов. Именно после посещения психолога Светлана поставила своему жениху Антону ультиматум: «Слово «чайлдфри» произносить в семье запрещено, а сразу после свадьбы необходимо будет заняться решением «демографического вопроса». Этот разговор состоялся два года назад. Сейчас Светлана и Антон являются родителями очаровательной шестимесячной дочурки Нади. Антон в ней души не чает, с удовольствием убаюкивает по ночам, меняет памперсы и постоянно носит в портмоне фотографии жены и дочки.

0

124

kisss
Блевотная статейка.

+3

125

kisss написал(а):

на интернет-сайтах чайлдфри можно найти много резкостей и грубостей. Но ведь эти сайты не предназначены для посещения родителей, детей и прочих впечатлительных особ.

и всё-таки они едят кактусы

kisss написал(а):

Достаточно провести несколько минут на профильных интернет-сайтах сторонников этой идеологии, чтобы убедиться, какой поток убийственно едкой иронии, нескрываемого презрения, а то и просто брани обрушивается на пап и мам, особенно на многодетных родителей.

kisss написал(а):

после посещения психолога Светлана поставила своему жениху Антону ультиматум: «Слово «чайлдфри» произносить в семье запрещено, а сразу после свадьбы необходимо будет заняться решением «демографического вопроса».

Чёта пессимистичный конец у статейки. как у сериала для овуляшек, где отрицательный герой (чф) в конце принимает "истинную веру" :D
Как по мне, так проще развестись с избранником, который склонен к ультимативным заявлениям в любом вопросе. Попахивает юношеским максимализмом и личностной незрелостью.

kisss написал(а):

психолог Аслан Мальбахов.

допустим

kisss написал(а):

Психолог обвиняет чайлдфри в паразитизме: в старости они планируют получать пенсии «за счет» чужих детей.

а вот теперь я сомневаюсь в наличии у психолога даже корочки о законченном среднем образовании. чел явно прогулял урок обществознания в 8 классе, посвящённый источникам формирования госбюджета и основным статьям его расходов.

kisss написал(а):

«Нельзя сводить роль женщины к «машине» для производства потомства. Каждый имеет право жить как хочет».

глас божий в пустыне?

Отредактировано добрый джедай (3 сентября, 2015г. 09:29:52)

0

126

kisss написал(а):

Этот разговор состоялся два года назад. Сейчас Светлана и Антон являются родителями очаровательной шестимесячной дочурки Нади. Антон в ней души не чает, с удовольствием убаюкивает по ночам, меняет памперсы и постоянно носит в портмоне фотографии жены и дочки.

Правда что ли? :crazyfun:

0

127

kisss написал(а):

За тридцать пять лет психологической практики мне доводилось встречать много счастливых и несчастных семейных пар, счастливых и несчастных родителей. Но хотел бы подчеркнуть, что мне ни разу не встретилась ни одна счастливая или хотя бы более-менее благополучная чайлдфри-пара», – утверждает наш эксперт. «Пойдя против зова природы, отказавшись от естественного предназначения мужчины и женщины, эти люди закладывают бомбу замедленного действия под свои отношения. Мужчины, сознательно выбравшие бездетность, перестают быть мужественными, а женщины – женственными».

Приплыли. Как раз если пара - чайлдфри, у них много шансов быть счастливыми, при условии, конечно, что во всем остальном у них тоже хорошая совместимость. Все же сложнее, когда один из супругов - чайлдфри, а другой - нет.

0

128

kisss написал(а):

Могут ли чайлдфри-пары быть счастливыми? «За тридцать пять лет психологической практики мне доводилось встречать много счастливых и несчастных семейных пар, счастливых и несчастных родителей. Но хотел бы подчеркнуть, что мне ни разу не встретилась ни одна счастливая или хотя бы более-менее благополучная чайлдфри-пара», –

Правильно и не встретится . Зачем счастливой , благополучной паре посещать психолога ?

+4

129

kisss написал(а):

Психолог обвиняет чайлдфри в паразитизме: в старости они планируют получать пенсии «за счет» чужих детей. Чужие дети пойдут служить в армию и полицию, развивать и благоустраивать государство, в котором они собираются жить долго и счастливо. И при этом эти люди имеют наглость оскорблять пап и мам и выражать свой гнев из-за детского шума во дворе.

Нафиг таких "психологов".

+1

130

kisss написал(а):

В переводе с английского языка чайлдфри означает «бездетный, свободный от детей». При этом для идеологии чайлдфри характерен не просто отказ от деторождения как личный выбор конкретного человека, а назойливая, активно-агрессивная пропаганда бездетности. Достаточно провести несколько минут на профильных интернет-сайтах сторонников этой идеологии

То - "движение", теперь вот некая "идеология". Ещё идиотские фантазии будут?
Может быть - "идеологи движения чайлдфри"? Ха-ха.
----
А вообще - как можно быть таким тупым и клепать такие тошнотворные статейки? Чайлдфри как раз ничего не пропагандируют. Есть просто желание жить спокойно, и чтобы нас не трогали. А вот со стороны детолюбивых сторонников размножения постоянно слышится:"рожай, рожай, рожай"; "брак только для деторождения"; "семья без ребёнка- не семья"; "все должны рожать. это - долг. а кто не хочет - тот увиливает и вообще козёл!" и т.д. А идиотские агитпроповские фильмы и сериалы с плохо замаскированной навязчивой рекламой деторождения, которая долбит мозг с назойливостью дятла? А нахальные вопросы о детях с последующими увещеваниями в духе "надо рожать!"? А круглые глаза и "праведное возмущение" когда сообщаешь, что не собираешься заводить детей? А прямые оскорбления - "без детей - неполноценные"? И кто ещё кому что навязывает?
Никудышный это психолог. Просто наглый лицемер и любитель двойных стандартов.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами