Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами


Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами

Сообщений 111 страница 120 из 266

111

miss clawdy написал(а):

отблагодарить Бога, мир, род человеческий

Дура. Лучше родителям хлеба сходи купи, чем исходить на дешёвый пафос.

+6

112

Шанталь написал(а):

дети нас делают реально богатыми по 4-м причинам: •они принадлежат только нам;

О как. У нас снова ввели крепостное право. Ура, товарищи.

0

113

хенгэёкай написал(а):

Шанталь М-дя, все более склоняюсь к мысли, что нормальные люди в психологи не идут...

Я так не считаю. Дело не в профессии, а в человеке. Среди представителей любой профессии есть такое вот "ненормальные", просто среди представителей одной профессии их может быть больше, чем среди представителей другой. В данной подборке мнений о ЧФ большинство высказываний принадлежит не психологам, а самым настоящим психолухам. Есть же и статьи нормальных психологов о ЧФ, у нас в разделе "Статьи" их размещали.

0

114

Шанталь написал(а):

Дело не в профессии, а в человеке.

Согласна. Профессия - это лишь некая призма, через которую человек пропускает СВОИ же взгляды. Собственно, как дышло - куда повернул, туда и вышло... Иначе откуда у разных представителей одной профессии настолько диаметрально противоположные взгляды на один и тот же вопрос?..

0

115

Шанталь написал(а):

субкультура и идеология

Шанталь написал(а):

пропаганда бездетного образа жизни

Все, дальше можно не читать. Разве что овулебинго от нечего делать собрать. 

Шанталь написал(а):

можем реально отблагодарить Бога, мир, род человеческий за заботу о себе, именно взяв на себя этот труд и эстафету жизни ради другого.

Может я сикх, и Бог внутри меня не требует никакой благодарности, тем более в виде детей  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   А посягательство на волю других людей есть эгоизм, и считается грехом (кто-то там, кстати, из этих псих-в про эгоизм втирал). Миру пох на деточек. Род человеческий уже итак заблагодарили на 7 млрд. чел.

+1

116

Черныш Надежда Николаевна
Отрицательно отношусь к этому явлению и считаю, что его нужно запретить законом.

Насмешила.

И еще, почему творческим людям разрешается этими "психологами" не иметь детей, чтобы не сделать этих самых детей несчастными? Ничего, что все остальные ЧФ если заведут детей, сделают в первую очередь несчастными себя?

0

117

Valeriya написал(а):

Насмешила.

Запретите мне НЕ размножаться!  :crazyfun:

0

118

Valeriya написал(а):

Черныш Надежда Николаевна
Отрицательно отношусь к этому явлению и считаю, что его нужно запретить законом.

Запретите кому-то пить чай не с тремя ложками сахара, а с двумя. Или запретите кому-нибудь предпочитать сладости, обязав любить "солёненькое". Запретите кому-нибудь слушать рок музыку, подсунув ему джаз.
Всё это бредни того же порядка. Как можно законом запретить мнение? Личные взгляды на что-либо? Сугубо "внутренних тараканов"?
"Именем закона я постановляю: запретить переломы!"
И что? Больше ни одной сломанной руки/ноги?
Это даже не идиотизм. А нечто похуже. Существенно более убогое.

0

119

Шанталь написал(а):

Чебан Татьяна Семеновна
Психолог Бленхейм
дети
...
•они принадлежат только нам;
...

Самое распространённое ошибочное суждение и/или заблуждение.
Ребенок принадлежит родителю ТОЛЬКО в тот период, пока ситуацию с его появлением/не появлением на свет решает мать.
Как только угроза НЕ появления миновала - в силу вступают семейный и административный кодекс РФ, соответствующие регламентирующие документы и статья 156 УК РФ.
И совершенно обосновано, надо заметить! Т.к. с этого момента "яжемать" начинает пользоваться преференциями, предоставляемыми государством, но собранные с общества и выраженными, как правило, в денежном эквиваленте. И не только этим, а и морально-этическими принципами, которые культивированы в обществе ("без очереди" и/или "в первую очередь").
Так что "яжемать" обязана вырастить социально адаптированного и дееспособного элемента, а последний обязан государству налоги и соответствующее отношение к/в обществе.
Ибо с момента рождения и далее они ДОЛЖНЫ все те преференции, коими пользовались на всю катушку. Не просто должны, а реально задолжали. Это кредит. И они должны его вернуть.
Вот и вся недолга )

0

120

К этому "обязаны"недурной пример из вчерашнего поста в ЖЖ. Лично я читала с большим интересом.
http://doktor-killer.livejournal.com/3961129.html

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами