Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами


Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами

Сообщений 91 страница 100 из 266

91

http://vesna.ucoz.org/publ/schaste_zhen … 24-1-0-221
Вроде это. В виде электронной книги. Да я по диагонали посмотрела - там вроде не столько овуляшистости, сколько рассуждений про род в принципе. Скука, одним словом.

0

92

ептить, шаманизм то какой... карма, род, танец с бубном и пьяный славянский шаман под березой. в топку

+2

93

Яка написал(а):

ептить, шаманизм то какой... карма, род, танец с бубном и пьяный славянский шаман под березой. в топку

Мракобесия какое то . Я даже и не знаю теперь , стоит ли доверять такому психологу .

0

94

Юлия написал(а):

http://vesna.ucoz.org/publ/schaste_zhen … 24-1-0-221
Вроде это. В виде электронной книги. Да я по диагонали посмотрела - там вроде не столько овуляшистости, сколько рассуждений про род в принципе. Скука, одним словом.

По диагонали - помолиться, молитва, святой день, помолимся, православное...

Юлия, не хочу Вас расстраивать, но имеется мысль, что Вас таки развели на деньги.

0

95

Юлия написал(а):

http://vesna.ucoz.org/publ/schaste_zhen … 24-1-0-221

А-а, дык это Родовая программа! От слова Род - ну, тотем всякий, карма, глоба, помолимся, братья под полной Луною повоем
Есть такая фишка, причем, как мне кажется (с), задумка-то была неплоха - ну, скажем, Вы америкосовский психолух, и припирается выходец с Гаити какого-нибудь, и все - куда терапии супротив лоа? Или там амок филлипинский (если не путаю регион), и прочие диаспоры, привыкшие жить всем аулом.  А у нас, да - пьяные березки да под иконами в белой рубашке :D
Еще одна фишка, должна быть убойной - Ритуал. Я не спец ни в коем разе, и не могу судить об этике, но, опять же, идея работающая, как наперсток. То есть в психиатрии есть такое понятие, как ритуал( не знаю, как у нас называется).  У вас , к примеру, невроз, ОКР, нарастает невыносимое внутреннее напряжение, и если произвести какое-то действие, (плюнуть, постучать, разодрать кожу на себе, стопятьсотый раз вымыть руки, сделать триста отжиманий для пресса, залезть в холодильник, помолиться, родить масика) станет легче. Ну так давайте создадим этот ритуал, только обзовем пафосно, Ритуалом чтобы работал. И да, его надо выполнять каждый день попробуй не сделай, по стенам будешь бегать Качество жизни улучшится, но вот брать за это бабло мне бы казалось аморальным, наверное.

Отредактировано хенгэёкай (20 декабря, 2014г. 23:38:29)

0

96

Мудрый Каа написал(а):

По диагонали - помолиться, молитва, святой день, помолимся, православное...

Юлия, не хочу Вас расстраивать, но имеется мысль, что Вас таки развели на деньги.

Да нет, эта врач мне реально помогла. Прежде чем к ней попасть, я побывала по разу ещё у двух специалистов, но поняла, что их подходы вряд ли мне помогут. На развод здесь не похоже, потому что если раньше я ходила на сеансы еженедельно, то потом, по мере ухода моих страхов, регулярность их сократилась. Теперь я к ней прихожу только за рецептом по мере окончания таблеток, а после нового года она уменьшит мне дозу. То есть эффект явно есть, да и сама я сейчас удивляюсь, как я могла бояться быть одной дома. Но в этом тренинге, соглашусь, какое-то шаманство, я даже и слушать его не буду. А вот Женский тренинг Натальи Шафрановой мне помогает.
При всей моей благодарности врачу я не буду говорить, что я чайлдфри, иначе тогда-то есть вероятность настоящего развода на деньги.

Отредактировано Юлия (21 декабря, 2014г. 00:24:52)

0

97

хенгэёкай написал(а):

А-а, дык это Родовая программа! От слова Род - ну, тотем всякий, карма, глоба, помолимся, братья под полной Луною повоем
Есть такая фишка, причем, как мне кажется (с), задумка-то была неплоха - ну, скажем, Вы америкосовский психолух, и припирается выходец с Гаити какого-нибудь, и все - куда терапии супротив лоа? Или там амок филлипинский (если не путаю регион), и прочие диаспоры, привыкшие жить всем аулом.  А у нас, да - пьяные березки да под иконами в белой рубашке 
Еще одна фишка, должна быть убойной - Ритуал. Я не спец ни в коем разе, и не могу судить об этике, но, опять же, идея работающая, как наперсток. То есть в психиатрии есть такое понятие, как ритуал( не знаю, как у нас называется).  У вас , к примеру, невроз, ОКР, нарастает невыносимое внутреннее напряжение, и если произвести какое-то действие, (плюнуть, постучать, разодрать кожу на себе, стопятьсотый раз вымыть руки, сделать триста отжиманий для пресса, залезть в холодильник, помолиться, родить масика) станет легче. Ну так давайте создадим этот ритуал, только обзовем пафосно, Ритуалом чтобы работал. И да, его надо выполнять каждый день попробуй не сделай, по стенам будешь бегать Качество жизни улучшится, но вот брать за это бабло мне бы казалось аморальным, наверное.

Отредактировано хенгэёкай (Сегодня 00:38:29)

Это частный центр, один из самых дорогих у нас в городе.

0

98

Юлия написал(а):

Теперь я к ней прихожу только за рецептом по мере окончания таблеток

Значит не психолух, а психотерапевт настоящий, с корочками психиатра, имеющий право выписывать препараты, и проходивший практику в классическом заведении. Ну, я так надеюсь, ибо

Юлия написал(а):

Это частный центр, один из самых дорогих у нас в городе.

Психиатрам на ЧФ обычно фиолетово, у них анорексички в кошмариках, да и цену шаманству они знают. То есть - предложить-то можно, бабло оно и в африке бабло, но и отказ от фуфломицина должны воспринять спокойно. ЧФ - не проблема, в отличие от панических атак). Эх, я периодически пытаюсь себе нарыть мозгоправа, дабы завязать с холодильником, говоря по-простому: "зависимость лечится зависимостью, дайте мне что-нибудь легитимное. Пользу утренних пробежек по апельсиновым рощам Флориды не упоминать" :D Клюют одни недееспособные шаманы, а мне жалко отваливать за кастинг столько деньжищ.

+1

99

хенгэёкай написал(а):

нормальные люди в психологи не идут.

Как психолог скажу - истинно так !   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gif

0

100

variola vera

variola vera написал(а):

Как психолог скажу - истинно так !

Божеж мой, ну как так можно  :D  :D А романтические иллюзии? :D Эх :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас изучают под микроскопом или интервью с психологами