Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Почему из девочек воспитывают домохозяек


Почему из девочек воспитывают домохозяек

Сообщений 51 страница 60 из 133

51

Alice_Lee написал(а):

Ойой, как плохо стремиться стать красивой, независимой и успешной! Нужно всем срочно стремиться в страшный, зачуханные неудачницы, зависимые от мужа-алкаша и свекры-самодорки. Они сами-то поняли, что сказали?

Если все женщины станут красивыми, независимыми и успешными, то кому будут нужны такие неудачники, как автор, написавший эту глупость? Кого такие мужланы будут угнетать, бить, унижать? Кто их будет обстирывать, обглаживать и облизывать? На чьем фоне можно будет чувствовать себя супергероем? Именно поэтому овули делают все, чтобы с пеленок воспитать в девочке низкую самооценку, комплекс вины за все на свете, самкость, зависимость; отбить стремление к самореализации; отрезать все пути к творчеству; убить индивидуальность; убедить в том, что одна она не может жить,  и ей необходим хоть какой-то мужчина, а единственное, на что она способна – это быт и рождение детей.

Отредактировано Шанталь (7 октября, 2012г. 19:40:10)

+7

52

Где-то читала, что Барби, в принципе, на маленьких детей и не предназначена. Маленькой девочке действительно сподручнее играть с обычной большой куклой: кормить ее, катать на коляске, пеленать. Но это не от подсознательной тяги к материнству, в просто потому, что на больший спектр действий ребенка просто не хватает. Собственно, в этом возрасте и мальчик может с куклами возиться, и это вовсе не говорит о его инстинктивном стремлении стать матерью. Барби же интересна более взрослым девочкам, потому что дает более широкий выбор действий. Тут уже можно и шить (на куклу-младенца с кривыми ногами шить как-то не тянет), и играть в свадьбу, и в школу. Так что, по-моему, глупо сравнивать игрушки, предназначенные для детей разных возрастов.

0

53

Evangelista написал(а):

То есть вот это - образец материнства и детства в понимании авторов сего текста?

А мне таких куклёнышей жалко! Хочется отремонтировать и нарядить красиво-красиво! Этим собственно и занимаюсь регулярно. Они мне нравятся ОЧЕНЬ, но материнство здесь ни при чём - это просто вещи из периода моего детства, причём вещи очень качественные - даже из кукол на фото ЛЕГКО можно сделать красавиц: просто глазки подремонтировать и волосики расчесать, ну и одеть красиво. И будут они стоять в доме, делать его уютнее и душу греть.  :)  Куклы 1/6 (так называемые барбейские) мне тоже нравятся, у меня их тоже довольно много. Они не хуже и не лучше, они просто другие.
А пеленать и сиську давать некоторые личинки овуляшек способны и Барби, слышала много раз.

0

54

Татьяна1977 написал(а):

А мне таких куклёнышей жалко! Хочется отремонтировать и нарядить красиво-красиво! Этим собственно и занимаюсь регулярно. Они мне нравятся ОЧЕНЬ

Я и не говорю, что они уродские или что-то в этом роде, ну я к ним равнодушна, но ценителям нравится - почему нет? Я просто не считаю, что они ближе к образу материнства и детства, чем Барби или Винкс какие-нибудь.

0

55

А по мне, то автору стоит перестать видеть то, чего нет. Ребенок играет только с тем, что ему нравится, о чем он фантазирует. У меня двоюродный племянник все время играет с машинками и поездами, но ни инженером, ни слесарем ему не стать, потому, что у него синдром Эдвардса. Ему просто нравится издавать такие же звуки, как и эти игрушки.

0

56

Мне нравились куклы и пупсики как зрители моей стройки: я из кубиков строила домики, потом там жили пупсики)) Строитель из меня не вышел)) Еще они нужны мне были для игры в "магазин".  Мда..не продавец я сейчас. Играть любила в казаки-разбойники, прятки, по деревьям обожала лазить. Как это все увязать с юриспруденцией??

0

57

Шанталь написал(а):

Если все женщины станут красивыми, независимыми и успешными, то кому будут нужны такие неудачники, как автор, написавший эту глупость? Кого такие мужланы будут угнетать, бить, унижать? Кто их будет обстирывать, обглаживать и облизывать? На чьем фоне можно будет чувствовать себя супергероем? Именно поэтому овули делают все, чтобы с пеленок воспитать в девочке низкую самооценку, комплекс вины за все на свете, самкость, зависимость; отбить стремление к самореализации; отрезать все пути к творчеству; убить индивидуальность; убедить в том, что одна она не может жить,  и ей необходим хоть какой-то мужчина, а единственное, на что она способна – это быт и рождение детей.

+1000, это и есть т. наз. "патриархальное общество" во всей своей красе.

Dianel написал(а):

де-то читала, что Барби, в принципе, на маленьких детей и не предназначена. Маленькой девочке действительно сподручнее играть с обычной большой куклой: кормить ее, катать на коляске, пеленать. Но это не от подсознательной тяги к материнству, в просто потому, что на больший спектр действий ребенка просто не хватает. Собственно, в этом возрасте и мальчик может с куклами возиться, и это вовсе не говорит о его инстинктивном стремлении стать матерью.

Мне кажется, взрослые высасывают из пальца то, чего нет. У ребенка уже с малых лет есть индивидуальность, и в одну и ту же игру, как мне кажется, каждый ребенок вкладывает разный смысл. Действительно нельзя все сводить к материнскому инстинкту или еще чему-то. И еще если ребенку не дают других игрушек, он будет играть с теми, что есть  :idea:

+1

58

Evangelista написал(а):

Я просто не считаю, что они ближе к образу материнства и детства, чем Барби или Винкс какие-нибудь.

А вот с этим я очень-очень согласна!  :D

0

59

Dita-sensei написал(а):

А по мне, то автору стоит перестать видеть то, чего нет. Ребенок играет только с тем, что ему нравится, о чем он фантазирует.

Именно так, полностью согласна.
Ибо вспоминая свой нежный возраст, вспоминаю и мечи, и мячи, и куклы, и машинки, и драные на деревьях джинсы)
Кто же я такое? :D

0

60

Всегда мечтала стать писателем, а мне говорили,что, чтоб быть писателем, надо найти мужа богатого, чтобы заниматься творчеством. Но тебе же это не составит труда,с твоей-то внешностью!
А мозг мне не нужен, аха.  Да пошли они... Убила бы. Всех. По одному, а потом всех бы сожгла, закрыв в амбаре.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Почему из девочек воспитывают домохозяек