Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Почему из девочек воспитывают домохозяек


Почему из девочек воспитывают домохозяек

Сообщений 41 страница 50 из 133

41

нереальность написал(а):

а у меня был конструктор, я из него собирала ракеты и мечтала о космосе

Если бы об этом узнал овуль-"педагог", то от внезапного расширения узкого кругозора и разрыва шаблонов, на несколько дней впал в ступор, а потом бился бы два часа головой о стену.

0

42

Врет автор . В конце 80х барби не было . Я играла с обычными куклами из магазина и с мягкими игрушками . А если бы мне подарили самодельную куклу , то играть бы я с ней точно не стала .

0

43

Шанталь написал(а):

" Кукла - это чувственно переживаемый девочкой символ ее будущего ребенка. Специально выполненным исследованием установлено: девочка, не воспитанная на любимой мягкой рукотворной кукле, никогда не станет полноценной матерью. Девочек мы все чаще укладываем спать то с собачкой, то с медвежонком, то еще с какой-либо "неведомой зверушкой". А в итоге, женщины уже не за ребенка, а за свою любимую собачку готовы жизнь отдать. 
В конце 80-ых - начале 90-х годов я работал в детских дошкольных учреждениях г. Стрижевого. Обходя некоторые учреждения, я обратил внимание, что самой популярной куклой у детей вдруг стала кукла Барби.
А вот та, которая играла с рукотворной мягкой куклой, ответила: "Чтобы всегда были дети!" Последующие наши исследования подтвердили: кукла
Барби воспитывает у девочек эгоцентрическую сексуальную устремленность.

Да что вы! А я-то думала, что кукла - это игрушка для интересного времяпрепровождения ребёнка, для привития девочке эстетических навыков, развития творческих способностей.
Опять пресловутый стереотип из области: чем играет, на того хочет быть похожей! А если у меня в детстве люимой игрушкой был розовый медведь (советский, он и сейчас живой), то я буду хотеть стать похожей на розового медведя? Или захочу дома завести живого розового медведя в качестве питомца??? Совсем шизанулись эти психолухи!
Я всю жизнь прожила в Челябинске, городе-миллионнике с развитой экономикой. Не знаю, как в г. Стрижевом, но у нас барбиобразные куклы появились ну никак не раньше 1991 года! Так что не надо присвистывать про 80-е!!!
Что касаемо девочки, которая "Чтобы всегда были дети!", то тоже тут не все чисто. Так ответила лишь 1 одна девочка из 5 игравших с такими куклами. Но что ответили ему остальные 4? Не послали ли нах с такой игрушкой? Несколько дней и я бы стакой куклой поиграла, тем более что явно не 1 день из них девочки эти мастерили кукол с мамами. А совместные поделки с родителями всегда (для подавляющего большинства детей т. е.) интересны, но чаще просто интересен сам процесс. Смогли бы эти девочки играть такой кулой месяц? Год? А всё детство? Вовсе не факт. Возвращаясь к той девочке и общей теме для всего нашего форума, хочется вспомнить распространённый анекдот:
Учитель приносит в класс кирпич, кладёт на стол и начинает беседу:
- Машенька, о чём ты думаешь, глядя на этот кирпич?
- О глине, её составе, процессе изготовления этого кирпича.
- А ты, Петенька?
- О нелёгком труде каменщиков, строителей.
- Ну а ты, Вовочка?
- А я - о бабах.
- Но почему, Вовочка???
- А я всегда о них думаю!
Девочка же эта - явная личинка овуляхи, вот и всё.
А у меня, повторюсь, куклы (барби тогда ещё не было) жили своей жизнью всегда: обустраивали быт, одевались, придумывали (точнее, я придумывала за них, мечтала научиться красиво шить и вязать на кукол) наряды, отправлялись в дальние путешествия на коляске (кукольных машин тогда ещё не было)... А ещё я мечтала о "лежачей" игрушечной коляске! И не потому что была овуляшкой - из такой коляски получился бы замечательный домик на колёсах для моих кукол для дальних путешествий с относительным комфортом...

Отредактировано Татьяна1977 (6 октября, 2012г. 21:46:25)

0

44

Татьяна1977 написал(а):

А если у меня в детстве люимой игрушкой был розовый медведь (советский, он и сейчас живой), то я буду хотеть стать похожей на розового медведя? Или захочу дома завести живого розового медведя в качестве питомца???

:D А мне даже на розовую краску не придется тратиться, заведя дома бурого медведя. :crazyfun:  Кстати, мой мишка тоже жив.

0

45

Еще немного "умностей" от барбиненавистников.
"В отличие от прежних кукол, Барби уже не воплощала идею материнства, а была символом красивой, независимой, успешной женщины. Она четко отражала реальность, а реальность была такова, что в обществе все большую популярность приобретали феминистические настроения. Образ Барби идеален. Она красива, белокура, с красивой фигурой. У Барби есть собственный дом, красивый автомобиль, а в прогулках ее сопровождает ее жених — Кен. Девочки, которые играют с Барби, думают лишь о новых нарядах, а идея материнства оказалась забытой.

Сейчас популярны и другие серии. Кукла Братц, кукла Мокси, кукла Винкс, им стали давать новые имена, производители, стараясь исправить ошибку, стараются выпускать наборы, где модные куклы выступают в роли современных мамочек или нянь.

В современных детских магазинах можно купить абсолютно любую игрушку. Однако, родителям нужно хорошо все взвесить, чтобы принять правильное решение, потому что покупая новую куклу для своей дочки сейчас, они этим определяют какой вырастет их дочь в будущем."

0

46

Шанталь написал(а):

"В отличие от прежних кукол, Барби уже не воплощала идею материнства, а была символом красивой, независимой, успешной женщины

То есть вот это - образец материнства и детства в понимании авторов сего текста? О_о
http://r.foto.radikal.ru/0703/1d/6328d604b36e.jpg

+1

47

А у меня вообще был любимый велосипед и игрушечное ружье)) На попе ровно сидеть скучно было.... так на что же я похожа должна быть? На термитора на мотоцикле что ли?))))

0

48

А у меня куклы танцами занимались . А так как кукол мальчиков тогда не было , в качестве партнеров по танцам я использовала мишек и обезьян .А потом я начала шить им наряды и делать разные украшения . Но вот досада , ни кутюрье , ни балетместером или хореографом я так и не стала .

0

49

Evangelista написал(а):

То есть вот это - образец материнства и детства в понимании авторов сего текста? О_о

ой, глядя на страшненькие кукольные тела мне вспоминаются фотки вроде вот этой:
http://s1.uploads.ru/t/lRuIV.jpg

правда раньше я видела где-то фотку чего-то подобного, только из советской куклы. И вообще многие куклы страшные на вид, как с ними можно играть не понятно.

0

50

Ойой, как плохо стремиться стать красивой, независимой и успешной! Нужно всем срочно стремиться в страшный, зачуханные неудачницы, зависимые от мужа-алкаша и свекры-самодорки. Они сами-то поняли, что сказали?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Почему из девочек воспитывают домохозяек