Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Почему из девочек воспитывают домохозяек


Почему из девочек воспитывают домохозяек

Сообщений 31 страница 40 из 133

31

вчера прочитала про "китайские лотосовые ножки", посмотрела жуткие фото. Много веков с детства китайцы бинтовали и деформировали девочкам ноги ради своих извращенных понятий о красоте. Некоторые женщины даже ходить не могли, многие умирали от этого. Основная идея этого обычая (цитата из статьи):

"Среди ученых я невежда. Я робок, и голос мой дрожит в разговоре с другими мужчинами. Но по отношению к жене, прошедшей обряд «бинтования ног» и привязанной к дому (за исключением тех моментов, когда я беру ее на руки и несу в паланкин), я чувствую себя героем, мой голос подобен рыку льва, мой ум подобен уму мудреца. Для нес я целый мир, сама жизнь»."

Кроме того, многие женщины шли на это добровольно и гордились своими ногами, и затем бинтовали ноги своим дочерям, не глядя на их боль и страдание. Потому что так принято, девушку с обычными ногами никто замуж не возьмет, и всю жизнь она будет подвергаться насмешкам и унижению.
А мы еще удивляемся нашим домохозяйкам, все-таки сила обычаев и фразы "так принято" страшная вещь

0

32

kity77 написал(а):

В семье со стороны родственников и с той стороны и с другой никого из медиков, все практически заканчивали консерваторию или гуманитарные ВУЗы. Мама была против категорически, но я уперлась рогом, буду врачом и только врачом...говорила найди хорошего мужа и дальше вы знаете....И самое интересное, -сестра ЧФ - закончила экономический ВУЗ,  я родила в 30 лет, раньше о детях даже думать не хотели с мужем работали и учились, брат правда порадовал ее рано внуками, и материально благополучен-инженер.
Многое зависит от детей и от их характера....

не спорю, что много зависит от характера. Профессию дети выбирают иную, чем у родителей. А вот типаж мужа. Тут , опять же, по наблюдениям могу сказать: если в семье мама была командир  и тягловая лошадка, то и дочь, глядя на мать и впитывая мамину модель поведения, тоже выбитрает того над кем покомандовать можно. Если отец в семье дарил матери часто цветы (ну это так к примеру) и подчеркивал, что мама красивая, самая-самая, то и дочь ищет мужчину, который будет считать ее самой-самой. Возможно мои выводы ошибочны.

+1

33

Шанталь написал(а):

Если серьезно, то зачем делать такие куклы?  Неужели для того, чтобы с раннего детства девочки привыкали менять грязные

Наверное что бы ряды чф пополнить .

0

34

Agusta написал(а):

Наверное что бы ряды чф пополнить .

Такие куклы пополнят ряды чайлдхейт, а не чайлдфри. :D

0

35

всегда раздражали слова взрослых в детстве: "ну ты же девочка!", а будь я мальчиком, мне бы разрешали по деревьям лазить?

0

36

нереальность написал(а):

вчера прочитала про "китайские лотосовые ножки", посмотрела жуткие фото. Много веков с детства китайцы бинтовали и деформировали девочкам ноги ради своих извращенных понятий о красоте. Некоторые женщины даже ходить не могли, многие умирали от этого.

Тоже видела эти ужасающие фото и рассказы старушки про то, как её ноги в детстве бинтовали. Я в шоке была долго. Конечно знала, что на Востоке женщина на уровне плинтуса, но такое...

0

37

Продолжая "кукольную" тему. Сегодня наткнулась на творчество какого-то овуля-женоненавистника.

Синдром "Барби-гёрл"

" Кукла - это чувственно переживаемый девочкой символ ее будущего ребенка. Постоянное общение с куклой, ее пеленание, одевание и раздевание, укладывание спать, укачивание и пение ей колыбельных песен - это раннее глубинное чувственное запечатление нежности и любви к ребенку (импритинг), а также активное вхождение девочки в образ любящей матери, в образ будущего материнства. Специально выполненным исследованием установлено: девочка, не воспитанная на любимой мягкой рукотворной кукле, никогда не станет полноценной матерью. Повторяю: воспитанная на одной-двух рукотворных любимых куклах, а не на сваленных в кучу зверюшках! А кто по-настоящему задумался, почему мир мягких, любимых рукотворных кукол оказался вдруг вытесненным миром зверят? Девочек мы все чаще укладываем спать то с собачкой, то с медвежонком, то еще с какой-либо "неведомой зверушкой". Но тогда всё изначально присущее девочкам любвеобилие и нежность будут спроецированы и запечатлены не на ребенке, а на собачке, мишке, кошечке и т.д. А в итоге, женщины уже не за ребенка, а за свою любимую собачку готовы жизнь отдать. И отдают! Вот оно таинство силы сотворения или, наоборот, разрушения материнства на экстрасенсорном периоде раннего детства.

В конце 80-ых - начале 90-х годов я работал в детских дошкольных учреждениях г. Стрижевого. Обходя некоторые учреждения, я обратил внимание, что самой популярной куклой у детей вдруг стала кукла Барби. Я обратился к воспитателям с вопросом: "Дорогие женщины! Неужели вы не понимаете, что этой "сексуальной теткой", вы уродуете детские души девочек?" Последовали возражения типа: "Она же красивая!" "Весь мир ее использует!" и т.д. Я предложил им следующее: соберите мне 5 девочек, которые сами с мамами изготовят мягкие куклы, 5 девочек, которые играют с готовыми жесткими куклами, и 5 девочек, которые играют с Барби.

Спустя несколько дней в зал для конференций пришли 15 девочек с куклами на руках. Всех девочек я пригласил на сцену. Ввожу их в образ будущих мам. Затем прошу прижать своих "деточек" к сердцу. И, о чудо явления истины! Пять девочек, которые с мамами дома своими руками изготовили мягкие куклы, быстро их прижали к сердцу. Именно к сердцу! Те пять девочек, которым купили готовые жесткие куклы, оказались в растерянности. Они как-то неохотно то прижмут их к телу, то отдернут их от себя. Но истинное "чудо" произошло с девочками, у которых в руках оказались куклы Барби. Их лица внезапно как-то окаменели! Куклы были отодвинуты от себя на вытянутую руку! А две девочки разжали пальцы и куклы полетели вниз!

На вопрос для чего дети рождаются девочками, та из них, которая играла с куклой Барби, ответила: "Чтобы быть красивой!" (читай, сексуально привлекательной - прим. наше). А вот та, которая играла с рукотворной мягкой куклой, ответила: "Чтобы всегда были дети!" Последующие наши исследования подтвердили: кукла
Барби воспитывает у девочек эгоцентрическую сексуальную устремленность. А мягкая рукотворная кукла воспитывает у девочек материнство. Кроме того, даже уровень функциональных возможностей центральной нервной системы у девочек, воспитывавшихся с куклой Барби, был существенно и достоверно ниже по сравнению с девочками, которые чаще играли с куклами.

Час осознания, час выбора таких простых истин настал. И, как убеждает жизнь, многие взрослые уже не могут оставить привитых в детстве пагубных для детей сексуальных ценностей. И чему удивляться! Если "сильная" духом и мужественная часть половины человечества не может бросить курить, то почему мы ожидаем, чтобы подобные и другие укорененные с раннего детства привычки бросила "слабая" половина человечества!

Интересно, а как "мудрый" автор заставит девочку играть с куклой, если она этого не хочет? Если бы у меня отобрали всех плюшевых зверей, то я бы с куклами все равно не стала играть. А я не любила ни кукол, похожих на девочек, ни барби, а играла с плюшевыми зверями.

Отредактировано Шанталь (6 октября, 2012г. 19:32:31)

0

38

Гы-гы http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  Я кукол или игнорировала, или использовала в качестве подручного ср-ва например для разбивания льда на луже, глубину которой мне надо было проверить. Брала за ноги и головой об лед. Ничего так выходило. Удара с 5-7го лед давал трещину

0

39

Шанталь написал(а):

Интересно, а как "мудрый" автор заставит девочку играть с куклой, если она этого не хочет?

Ну как обычно - грубой силой.  :D

0

40

а у меня был конструктор, я из него собирала ракеты и мечтала о космосе

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Почему из девочек воспитывают домохозяек