Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Почему из девочек воспитывают домохозяек


Почему из девочек воспитывают домохозяек

Сообщений 101 страница 110 из 133

101

Шанталь написал(а):

Юлия, вы вашу маму никогда не переделаете. Живите так, как вы считаете нужным.

Да понятно, что мать уже  не переделаешь. Но элементарное понимание того, что люди разные и что у них может быть совершенно для тебя неприемлемый  образ жизни, мыслей, интересы, должно быть. И отличие человека от общепринятого шаблона не даёт права считать его придурком. То же касается и полового признака. Понятно, что сама моя мать не поменяется, но пусть стереотипы она оставит в рамках своей личности - заявлять же мне о том, что я ненормальная, из-за того же желания посетить заброшенный дом, или что я могу оттолкнуть мужчину из-за малой занятости домом, некорректно. Это можно не понимать применительно к себе, но другие не должны осуждаться только за то, что они не такие.
А вообще я не понимаю, в чём прикол воспитания девочек в качестве домохозяек. Ну вырастет такая овца - управляемая, потакающая мужу во всём, не имеющая права голоса - и дальше что? Вот в чём прикол растить из девочек не личностей, а приложения к мужьям с полным набором общественных стереотипов?

+2

102

Шанталь написал(а):

Я тоже кукол не любила, но делать с ними такие вещи… Если куклы вам не нравились, то можно было их отдать в детский дом, например. Мне всегда было непонятно желание некоторых детей все ломать и крушить. Как-то заходила в гости к знакомой, которая работала в школе, и заметила на полке маленького грязного плюшевого мишку, у которого вся шея была затянута резинками – деточки играли в то, что его душили.   Я предложила приятельнице купить этого мишку, а она мне его так отдала. Принесла его домой, сняла резинки, постирала, теперь этот мишка меня радует. Я сама человек жесткий, в меру жестокий, но мне непонятно, что может подвигнуть детей на такие игры. Я плюшевых зверей не коллекционирую, но у меня их некоторое количество, и они вызывают у меня положительные эмоции. Можете смеяться, но я верю, что у любой вещи есть какая-то энерго-информационная составляющая, и они тоже чувствуют отношение к себе своих хозяев. Когда я еще училась в школе, мы с мамой ездили на рынок за шмотками, там я увидела трех плюшевых зайцев на прилавке, один из которых был ну очень грустным. Я попросила маму его купить, принесла домой, а через несколько дней я стала замечать, что плюшевая мордашка стала веселой, причем не только я, но и мои родители. Моя семья всегда была далекой от мистики, но факт остается фактом. Ничего личного, но мне о таких случаях всегда как-то дико читать.

Отредактировано Шанталь (Вчера 21:36:46)

Не знаю, почему, но когда я вижу выброшенные и покалеченные игрушки мне как-то становится больно... Режет прямо как по сердцу...Кажется, будто и у предметов есть душа, а вот у некоторых людей ее нет (как впрочем и ума).
А вообще я игрушки собираю в коллекцию, особенно люблю старые советские игрушки.

+3

103

sweetkate написал(а):

Не знаю, почему, но когда я вижу выброшенные и покалеченные игрушки мне как-то становится больно... Режет прямо как по сердцу...Кажется, будто и у предметов есть душа, а вот у некоторых людей ее нет (как впрочем и ума).

ППКС.

0

104

Юлия написал(а):

А вообще я не понимаю, в чём прикол воспитания девочек в качестве домохозяек.

Эх, воспитывала меня мама, воспитывала, но к 30 годам поняла, что на стирку-уборку-готовку я всё равно не подпишусь. И нашла мне адекватную домработницу!  :flirt:

+1

105

Юлия написал(а):

Нет, конечно, я не живу в свинарнике, но влажную уборку, признаться, делаю не слишком часто, а уж о готовке посреди недели не может быть и речи. Мать негодует: "Ну надо хоть сколько-то времени урвать - что твой парень скажет?"

я тоже не очень часто убираю в квартире, и даже посуду мою не сразу после еды, а потом, в течение дня, когда будет желание. Ерунда это все, живите как нравится, а других не исправить, приходится просто пропускать замечания мимо ушей.

+1

106

Блин, 21 век! Пару раз в месяц вполне может приходить специально обученная тётенька и всё убирать.  :flirt:

+3

107

специально обученная тётенька

Опять же, почему тетенька, а не дяденька?)))))

0

108

Lokke написал(а):

Опять же, почему тетенька, а не дяденька?)))))

Мда, вот мой обрадуется. если придёт домой, а тут мужик такой с половой тряпкой маячит!..  :cool:

0

109

В фартуке на голое тело :-):-)

0

110

А я люблю убираться, делаю это раз в неделю: все отмываю с пола до потолка. Меня пыль и бардак в моем жилище бесят, прям брезгую. А вот посуду мыть не люблю- это скука смертная, никакого движения :-):-)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Почему из девочек воспитывают домохозяек