Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Почему из девочек воспитывают домохозяек


Почему из девочек воспитывают домохозяек

Сообщений 91 страница 100 из 133

91

Оригами написал(а):

Да, насчет принцес это писец, тооолстый такой писец.

Мудрый Каа написал(а):

А у маман наверно принцесса ассоциируется с красивым платьем, не более.

Это точно. На такое количество заявленных принцесс престолов не хватит...

0

92

Мудрый Каа написал(а):

Мамаше "принцессы" наверно и невдомек, что принцесс обучали оч. многому: этикету, иностранным языкам, игре на музыкальных инструментах, пению, танцам, искусству дипломатических и светских  бесед

Ага, одна из них даже военным автомехаником была (которая теперь королева Великобритании).

+1

93

С красивым платьем. удачным замужеством и прошениеем к отсутствию интересов у дочери.

+1

94

А у меня к куклам было какое-то свое отношение. Я их не любила, но лежащие мертвым грузом в какой-нибудь коробке они мне тоже не особо нравились, поэтому я строила из них всяких монстров Франкенштейна, ставя вместо головы кресло и ноги заместо рук  :D Помню, как-то развлекалась игрой с инфернальным сюжетом про то, как голова прыгала по могильным плитам...

0

95

Jeanne написал(а):

Помню, как-то развлекалась игрой с инфернальным сюжетом про то, как голова прыгала по могильным плитам...

Ого, крутая фантазия!

+1

96

Jeanne написал(а):

А у меня к куклам было какое-то свое отношение. Я их не любила, но лежащие мертвым грузом в какой-нибудь коробке они мне тоже не особо нравились, поэтому я строила из них всяких монстров Франкенштейна, ставя вместо головы кресло и ноги заместо рук   Помню, как-то развлекалась игрой с инфернальным сюжетом про то, как голова прыгала по могильным плитам...

Я тоже кукол не любила, но делать с ними такие вещи… Если куклы вам не нравились, то можно было их отдать в детский дом, например. Мне всегда было непонятно желание некоторых детей все ломать и крушить. Как-то заходила в гости к знакомой, которая работала в школе, и заметила на полке маленького грязного плюшевого мишку, у которого вся шея была затянута резинками – деточки играли в то, что его душили.  :mad: Я предложила приятельнице купить этого мишку, а она мне его так отдала. Принесла его домой, сняла резинки, постирала, теперь этот мишка меня радует. Я сама человек жесткий, в меру жестокий, но мне непонятно, что может подвигнуть детей на такие игры. Я плюшевых зверей не коллекционирую, но у меня их некоторое количество, и они вызывают у меня положительные эмоции. Можете смеяться, но я верю, что у любой вещи есть какая-то энерго-информационная составляющая, и они тоже чувствуют отношение к себе своих хозяев. Когда я еще училась в школе, мы с мамой ездили на рынок за шмотками, там я увидела трех плюшевых зайцев на прилавке, один из которых был ну очень грустным. Я попросила маму его купить, принесла домой, а через несколько дней я стала замечать, что плюшевая мордашка стала веселой, причем не только я, но и мои родители. Моя семья всегда была далекой от мистики, но факт остается фактом. Ничего личного, но мне о таких случаях всегда как-то дико читать.

Отредактировано Шанталь (19 ноября, 2012г. 21:36:46)

+1

97

А я в детстве не знала, что есть детские дома...Кукол не любила, поэтому у меня их и не было. Одна за все детство. Я ее только подстригла.  А к другим игрушкам всегда хорошо относилась. Сейчас щенок подрастает и всех, кто остался жив  :D  выстирала и сложила в коробку.

0

98

Вот меня, если честно, до сих пор бесит негодование мамы на предмет того, что из-за занятости не остаётся времени и сил на дом. Нет, конечно, я не живу в свинарнике, но влажную уборку, признаться, делаю не слишком часто, а уж о готовке посреди недели не может быть и речи. Мать негодует: "Ну надо хоть сколько-то времени урвать - что твой парень скажет?" И, сколько себя помню, посажу малейшее пятнышко на одежде - сразу: "Ты же девочка и должна быть аккуратной!" Блин, ну почему женщин постоянно воспитывают в ключе "ты должна!"?
И сейчас мать от стереотипов не отойдёт. Сказала ей, что хотим с парнем как-нибудь один заброшенный дом посетить, потому что у нас страсть к подобным местам, городам-призракам и т. д. - так мать нас странными и придурками окрестила, особо отметив меня - для меня как для женщины заинтересованность такими вещами, по её мнению, ненормальна.

0

99

Юлия написал(а):

Блин, ну почему женщин постоянно воспитывают в ключе "ты должна!"?

Чтобы ими потом было легче управлять.

Юлия написал(а):

И сейчас мать от стереотипов не отойдёт.

Я считаю, что наших родителей и особо обвинять то нельзя в том, что они такие. Им же мозги с детства промывали в сто раз сильнее, чем нам, а всю остальную жизнь общество на них нещадно давило. Выделиться в тогдашнем обществе было смерти подобно, а общественность считала своим долгом сунуть свой длинный нос в жизнь каждого. Если какая-то женщина раньше не убиралась каждую неделю, то ее соседки и подруги заклевали бы. Юлия, вы вашу маму никогда не переделаете. Живите так, как вы считаете нужным.

0

100

Я вот в принципе не считаю правильным воспитывать человека исходя из его пола. Ну абсурд же ведь: "Человек с пенисом и яйцами не должен плакать, должен быть сильным, зарабатывать деньги, чтобы содержать человека с вагиной и маткой и его детеныша. В свою очередь человек с вагиной и маткой должен быть нежным, заботливым, покорным и обслуживать человека с пенисом и яйцами". И смех, и грех.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Почему из девочек воспитывают домохозяек