Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Беременюшки в авто


Беременюшки в авто

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

"Когда я все-таки решилась закончить автошколу, отучилась положенный срок и уже готовилась к экзаменам, выяснилось, что в ближайшее время мне предстоит стать мамой. И после письменного экзамена жизнь как-то закрутилась-завертелась… В общем, сдавать практическое вождение на площадку я прибыла с уже довольно приличным животом. "Округлости" еще добавлял джинсовый комбинезон, в котором, как известно, все беременные чувствуют себя более комфортно.

Надо ли говорить, что мое появление на площадке произвело фурор. Хотя бы потому, что треть моих "одногруппниц" составляли дамы предпенсионного возраста. В общем, со словами "Ну, думаю, никто не будет против, если будущей маме мы поставим "зачет" автоматом", и под одобрительные возгласы дам, инструктор выдал мне "зачетку" и отправил за правами.

Надо сказать, совесть моя при этом была абсолютно чиста, поскольку получение документа было для меня простой формальностью – в нашей семье водили все и с самого раннего детства."

Как вам?
Взято с http://www.etoya.ru/avto/2010/9/18/11032/

0

2

Не кажется ли вам, что беременный живот не должен становиться оправданием для халатности сотрудников ГАИ, выдающих права? В чём уверенность, что беременная мадам водит лучше небеременной? Или беременный живот некий аргумент в её пользу? Да и зачем вообще в таком состоянии садиться за руль (если нет жёсткой необходимости)?

Отредактировано Злая Белоснежка (25 сентября, 2012г. 20:51:48)

+2

3

http://s1.uploads.ru/t/jbpyI.jpg

0

4

Злая Белоснежка написал(а):

Не кажется ли вам, что беременный живот не должен становиться оправданием для халатности сотрудников ГАИ, выдающих права? В чём уверенность, что беременная мадам водит лучше небеременной? Или беременный живот некий аргумент в её пользу? Да и зачем вообще в таком состоянии садиться за руль (если нет жёсткой необходимости)?

Еще как кажется. А если эта беременная недоучка собьет инспектора ГАИ или любого другого человека, то ее из-за пуза даже не посадят. Помните случай в Брянске? Не думаю, что инспектор по своей воле поставил этой беременной зачет автоматом, наверняка она, выпятив вперед пузо ныла о том, как ей тяжело, и как нужны права. Этого сотрудника ГАИ надо привлечь к административной ответственности, так как закон и правила одни для всех, и не существует отдельных правил для беременных. Некоторые беременные и экзамены пузом сдают и без очереди пытаются пролезть. Права можно получить и после родов.

+1

5

В студенческую бытность помню не один случай. когда зачёты ставили автоматом только за то, что студентка приходила с пузом (даже если она училась через пень - колоду и появлялась раз в месяц). Одной девице за её огромный живот просто так влепили пятёрку, хотя она с первого курса считалась не особенно талантливой ученицей. Так ещё преподавательница объявила это своё решение вслух и заставила поапплодировать своему "мудрому" решению.
Это к вопросу о лафе в силу беременности.
Моя сестра будучи на 6 месяце сдавала на права как все (со второго раза получилось) и не ныла ни разу, как ей тяжело, хотя была беременна уже вторым. Вот таких я уважаю.
А если серьёзно, то я поддерживаю мнение, что лучше идти учиться водить либо до, либо после беременности, так как этот период в жизни женщины весьма непредсказуем и элементарный всплеск гормонов в её организме в стрессовой ситуации на дороге может спровоцировать серьёзную опасность не только для неё и её ребёнка, но и для окружающих. Не зря же для вождения требуется мед. справка, а во время беременности женщина может быть тем ещё психом (не в обиду. это мед. факт). Тем более странно видеть подарки в виде халявных прав, зная, что гаишники ведут процентное соотношение во время сдачи экзамена, и какой - то процент, как бы ни водил, всё - равно не сдаст в этот раз, дабы организовать повторный сбор денег за пересдачу. То есть из - за этой дамочки с пузом кто - то не сдал.

Отредактировано Злая Белоснежка (25 сентября, 2012г. 21:34:56)

0

6

Мне почему-то кажется, что это выдумка. Не то чтобы я прям верила в сознательность гаишников, скорее я верю в то, что никакая беременная не заставит их добровольно упустить шанс "нагреть руки". Особенно "сознательные" гаишники, думаю, наоборот будут таких специально валить, т.к. они, боясь стресса, готовы будут сколько угодно заплатить, лишь бы побыстрее уже получить права и забыть гаи как страшный сон. Мое мнение.

Отредактировано Evangelista (25 сентября, 2012г. 22:12:58)

+1

7

Evangelista написал(а):

Мне почему-то кажется, что это выдумка. Не то чтобы я прям верила в сознательность гаишников, скорее я верю в то, что никакая беременная не заставит их добровольно упустить шанс "нагреть руки". Особенно "сознательные" гаишники, думаю, наоборот будут таких специально валить, т.к. они, боясь стресса, готовы будут сколько угодно заплатить, лишь бы побыстрее уже получить права и забыть гаи как страшный сон. Мое мнение.

Отредактировано Evangelista (Сегодня 23:12:58)

Кто знает... Зачем ей врать, в принципе. Она этим даже гордится. Ведь в силу её положения ей все должны и обязаны. Да и неизвестно. что там за инспектор был. Может, она, действительно, нытьём своим его так доканала, что он решил сам от неё поскорее избавиться?

0

8

Скорее просто проплатила за успешную сдачу, а инспектор нашел как выкрутиться, чтоб не терять время и не навлекать подозрений, когда она на площадке черти как ехать будет, а зачет все равно получит.

0

9

Злая Белоснежка написал(а):

Кто знает... Зачем ей врать, в принципе. Она этим даже гордится. Ведь в силу её положения ей все должны и обязаны. Да и неизвестно. что там за инспектор был. Может, она, действительно, нытьём своим его так доканала, что он решил сам от неё поскорее избавиться?

Как зачем? Чтобы в очередной раз выставить свое исключительное положение перед людьми.
Ну вот как я себе это представляю - люди, которые работают в гаи за взятки, бесплатно никому права не подарят, в крайнем случае просто не будут валить тех, кто действительно хорошо водит и способен сдать экзамен самостоятельно. А те, кто работает в гаи за идею не подарят никому права потому, что это заведомо опасно, равно как и продавать права. Все-таки он ее не без очереди пропустил, а подарил ей права. Может, она за рулем себя ведет как обезьяна? У меня есть такая знакомая, ходила-ходила в автошколу, но водить так и не научилась, чуть какая нестандартная ситуация - бросает руль и закрывает глаза руками. А автошколу закончила по бумагам)))))

0

10

Andrey написал(а):

Скорее просто проплатила за успешную сдачу, а инспектор нашел как выкрутиться, чтоб не терять время и не навлекать подозрений, когда она на площадке черти как ехать будет, а зачет все равно получит.

Врядли у них проблема с выкрутиться)) там прям в громкоговоритель объявляют пофамильно кому куда)
теория и сразу на город в числе самых первых, по фамилии называют проплаченных. не от кого прятаться. начальстов в курсе.

Отредактировано Alexander1.61803 (30 сентября, 2012г. 15:02:39)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Беременюшки в авто