Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Культура тела

Сообщений 41 страница 50 из 201

41

Когда только начинала заниматься в качалке, чтобы сбросить вес и силушки поднабраться, то была дико удивлена: (ВЕС НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!!) жир ушёл, а мышцы увеличились. Инструктор сказал, что это нормально. Теперь контролирую "формы" сознательно.))

+1

42

Evangelista написал(а):

Weatherwax, ну вот я сегодня прошлась по комплексу из упражнений для пресса и для ягодиц, 20 минут. Вроде всего-ничего, но чуть не сдохла без всяких утяжелений. Мне, наверное, надо месяц 3 дня в неделю заниматься, чтобы возникла мысль об утяжелителях)))

- наверное )

Evangelista написал(а):

Хотя знаю такую вещь - увеличивая нагрузку на мышцу добиваешься ее роста в объеме, т.е. жир переходит в массу.

- это довольно распространенное заблуждение. Жир никуда не переходит, к сожалению, прослойка "сдувается", но количество жировых клеток не уменьшается, так что если их от природы много - шаг вправо-шаг в лево от режима, и все вернется на место. При этом, энергия, высвобождаемая при расщеплении жира расходуется мышцами не сказать чтоб очень эффективно, так что бояться избыточного роста мышц вообще не стоит - уж на что мышцы пресса податливые, у меня ушло на кубики месяца два ежедневных тренировок, и получасом дело не обходилось.
Там же все просто - тонус появится как только оптимизируется кровоснабжение мышцы, для этого организму нужно дать понять, что она много работает и вообще вам весьма необходима, а поскольку ножки, например, итак ваш вес таскают каждый день, для организма упражнения на ноги с собвственным весом -  не аргумент увеличивать питание мышц, придется давать какую-то доп. нагрузку. Исключение - если мышцы совсем слабенькие - у меня были когда-то ручки-палочки, которые за счет отжимания со своим весом как раз пришли в достаточный тонус для дальнейшей работы - но это как раз показатель того, как все плохо изначально было) В последнее время я, правда обленилась - тоже срочно беру себя в руки, пока не пришла к изначальному состоянию. Сейчас вот пытаюсь попу подкачать, чтобы покруглее была -  как раз не помешало бы, чтобы мышцы росли как на дрожжах, но они отказываются, так что с плоским задом мне ходить еще как минимум месяц  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif

0

43

Мудрый Каа написал(а):

Не разу не видела красивого танца живота с животом. Говорю не о настоящих восточных танцовщицах, а о наших тетках, трясущих жирными боками. Угораздило меня попасть на выступление оных. Как говорится, жалкое подобие левой руки...

В том-то и фокус - животик небольшой нужен - буквально пара-тройка сантиметров подкожного жирка там, где должен быть пресс, а вот бока - категорически нет. Как тлолько появляются заплывшие бока - тоже сразу часть элементов "проглатывается" за счет того, что движение косых мышц живота не видно. А наши тетки просто ухватились за этот вид танца, потому что он помогает им "любить себя такой как есть". Правда из моей группы на второе занятие пришла половина, а на третье - четверть народа. Они решили, что это слишком утомительно - хотелось же как всегда - надела пояс с монистами, покрутила ляжками -  королевна! А оказалось все сложнее - так со стороны и не скажешь, но после первых пары занятий у меня болели мышцы начиная со стоп и заканчивая шейными (ну и все, что между ними - кроме рук, разве что).

0

44

Weatherwax, я почему так трепетно отношусь к росту мышц - однажды очень сильно прокололась с нагрузкой. Занималась на велотренажере, 2 раза в неделю и не сказать чтоб очень уж усердно, ну минут по 10-15 крутила, если не меньше. Увеличивала нагрузку сопротивления педалей, выставляла так, чтобы было тяжеловато, но не прям пипец. В итоге буквально за месяц накачала себе мышцы бедер. Учитывая, что они у меня и так не худые, выглядело это ужасно (((
А еще помню, как занималась в центре Дикуля, он там равномерно увеличивал и нагрузку, и количество подходов, причем сначала подходы. У него занималась 3 раза в неделю, общий комплекс занимал у меня 30 минут максимум - если делать огромные перерывы между упражнениями. И мышцы визуально подтянулись и накачались. Рельеф не появился, никаких кубиков и прочего, но при этом было видно, что тело подтянутое и спортивное. Я почему и задумываюсь у пилатесе, потому что концепции упражнений очень схожи с курсом Дикуля, а этот курс я на себе прочуствовала. Но курс Дикуля плох тем, что там почти все упражнения без различных тренажеров не сделать, а лепить себе дома шведскую стенку и еще 4-5 снарядов нет желания.

0

45

Дамы.... маленькая лекция, если позволите))))
Сжигать жир и растить мышцы ПРАКТИЧЕСКИ невозможно... Есть два такие теоретические возможности:

1. В САМОМ начале занятий (и то речь скорее идет о саркоплазматической гипертрофии(иногда называемой "ложной"))
2. Использование ААС, что категорически не рекомендуется для дам

Наш организм может находиться либо в состоянии анаболизма либо катаболизма...  Поэтому "там добавить, а тут убрать" одновременно не получается...
Второе заблуждение, по поводу роста мышц у дам.... ОЧЕНЬ незначительно они растут....увы...
а вот жирок, запросто...

Маленькая мотивирующая иллюстрация (впечатлительным не смотреть)

страшная картинка

http://s4.uploads.ru/t/n0LON.jpg

Дамы, призываю вас не боятся мышц, потому как есть только две возможности окислять СЖК (по русски говоря "сжигать жир") это глюконеогенез в печени в условиях нехватки углеводов (весьма мизерное кол-во) и в мышечной ткани (точнее в митохондриях).... Без мышц, сжигать жир очень долго, прошу не путать с банальной потерей веса, когда человек теряет кг но НЕ МЕНЯЕТ СОСТАВ ТЕЛА, грош цена такому похудению.....

+1

46

Hunk, Вы съели мой мозг и я ничего не поняла...  %-)  :blush:

0

47

Hunk написал(а):

Дамы.... маленькая лекция, если позволите))))

- да пожалуйста, никогда не отказывалась от бесплатной порции образования

Hunk написал(а):

Без мышц, сжигать жир очень долго, прошу не путать с банальной потерей веса, когда человек теряет кг но НЕ МЕНЯЕТ СОСТАВ ТЕЛА, грош цена такому похудению.....

- дак никто и не собирается так над собой издеваться. Evangelista просто хочет привести мышцы в тонус, я пытаюсь накачать себе некторое их количество  - никакого дикого похудения, честно-честно  :yep:

Отредактировано Weatherwax (20 января, 2014г. 12:27:32)

0

48

Weatherwax написал(а):

- это довольно распространенное заблуждение. Жир никуда не переходит, к сожалению, прослойка "сдувается", но количество жировых клеток не уменьшается, так что если их от природы много - шаг вправо-шаг в лево от режима, и все вернется на место. При этом, энергия, высвобождаемая при расщеплении жира расходуется мышцами не сказать чтоб очень эффективно, так что бояться избыточного роста мышц вообще не стоит

Все верно.....

0

49

Weatherwax написал(а):

Сейчас вот пытаюсь попу подкачать, чтобы покруглее была -  как раз не помешало бы, чтобы мышцы росли как на дрожжах, но они отказываются, так что с плоским задом мне ходить еще как минимум месяц

Месяц - очень оптимистично;)... За пол-годика нормуль....
В помощь ТЯЖЕЛЫЕ (со штангой), ГЛУБОКИЕ приседания, Наклоны и выпады.... все с весом...
Ну и питание - в первую очередь! Профици..... белка  пару грамм на кг веса.... Углеводы с высоким ГИ... жиры "хорошие"))))

0

50

Hunk написал(а):

Месяц - очень оптимистично;)... За пол-годика нормуль....

Месяц было сказано от балды )) Если верить моему чтиву - реальный срок от 12 недель, но если честно, на полгода я не рассчитывала...

0