Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Культура тела

Сообщений 191 страница 200 из 201

191

По ходу тайна моего стабильного веса раскрыта... Начиталась "умных" статей о том, что надо-надо много пить, чистой воды, а не просто там жидкостей вроде чая или сока, а во время тренировки подавно. А в меня простая вода не лезет, только когда вообще уже почти умерла от жажды, нашла для себя "гениальный" выход - смесь со всякими витаминами-минералами для велосипедистов. И вроде не калорийная, подумаешь, 60 калорий в одной порции, но это оказались непросто быстрые, а молниеносные углеводы, только выпил - все уже на заднице (с такой вялой интенсивностью тренировки как у меня). Плюс муж мне программу тренировок поменял, ходит со мной теперь, чтобы я прям на износ тренировалась, пока он страхует. В общем, дело сдвинулось с мертвой точки, надеюсь к отпуску хотя бы пару кг сбросить от стартового максимума.

0

192

Evangelista написал(а):

в меня простая вода не лезет, только когда вообще уже почти умерла от жажды

Такая же фигня. Я вот нашла рецепт, хочу попробовать.

Рецепт

- 8 стаканов воды
- 1 огурец
- 1 лимон
- корень имбиря
- свежая мята
Берете графин или банку. Лимон режем кружочками, кладем в банку. Огурец чистим, режем кружочками, кладем в банку. Имбирь чистим, натираем на мелкой терке, кладем в банку(нужна примерная чайная ложка, больше будет горчить).Вместо свежей мяты можно сушенную мяту. Заливаем водой, ставим на ночь в холодильник. Утром начинаем пить. Воду хранить в холоде и темноте, чтобы не теряла своих свойств.

0

193

Горгона, имбирь я люблю, наверное, даже меньше, чем простую воду))) но для себя я уже сделала все выводы - никакой достоверной базы, что нужно пить именно 2 литра чистой воды, даже если уже выпито 3 литра чая, я не нашла, поэтому давиться водой больше не буду. Сейчас иногда за тренировку всего пару глотков влезает, иногда почти пол-литра, так и живем)))

0

194

sslayer, что делали, чтобы добиться такого результата, то и надо опять начать делать, имхо.

0

195

sslayer, для начала исключай обильные высокоуглеводные харчи  :)

0

196

sslayer
Единственный способ - несколько дней не жрать. Или жрать одни огурцы с гречкой без соли, а про всякие вкусности с неполезностями забыть. И ещё - не пить! В смысле, не воду - чай, а спиртное  :dontknow:

0

197

Общее правило при отсутствии нарушений обмена веществ - организм должен тратить больше энергии, чем получает, чтобы похудеть. То есть путей два - перестать жрать или начать вджобывать. А лучше и то, и другое. Многим помогает считать калории, но у меня терпения не хватает, я на глазок диету составляю. Очень важное правило - минимум быстрых углеводов. Например, овсянка - да, мюсли -нет. Серый хлеб - да, белый хлеб - нет. Найдите таблицу продуктов с гликемическим индексом и постарайтесь избегать продуктов с высоким индексом.
Я лично не в состоянии хотя бы один день сидеть на супер строгой диете, мне проще уменьшать объем порции, но есть по-прежнему все подряд, включая жареную картошку. Еще взяла себе за правило не есть, если не чувствую голода. В этом случае в организме срабатывает определенный гормональный тригер и все съеденное тут же откладывается в зад, без попыток усвоиться с пользой.

0

198

sslayer написал(а):

А это чо вообще такое имеется ввиду   Например, что мне не жрать?

Сладкие (они же быстрые, они же моноуглеводы):
варенье
конфеты
булки
печенье и пр. кондитерку;
картоху, особенно жареную
чипсы и пр.
ограничить:
фрукты, есть их в первой половине дня
жирное и жареное

Углеводы есть можно и нужно, но медленные (несладкие, сложные): гречку, овсянку или каши из 2-3-4 круп. Макароны есть можно, но с большим кол-м овощей и нежирным соусом.
У нас обычно тарелка еды делится примерно так: 50% овощной салат или овощи тушеные, остальные 50% примерно поровну (возможны вариации) делятся между белками (мясо/ рыба /курица или др.) и углеводами (рис/макароны/гречка/мультикрупяная каша/перловка).
Удачи в изгнании мерзкой складки к ..эмм.. собачьим гениталиям  ;)

0

199

А ты, родное сердце, хотел и печеньку съесть, и складку извЕсть?  :D В общем-то реально, но для этого надо впахивать в тренажерке на износ. ХЗ, что проще.  :)

0

200

sslayer, малчик явно на сушке  :)

0