Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Культура тела

Сообщений 1 страница 10 из 201

1

Предлагаю в этой теме обсуждать виды физических нагрузок и собрать коллекцию "золотых упражнений".
Итак,
ШЕЙПИНГ  - это такой вид физ. нагрузки, который лепит тело. То есть если изначально фигура не ахти, то имеено шейпинг в помощь. Заметила, что усталость настает от одноообразных движений, поэтому нужен список упражнений побольше. :blush:
Занимаюсь по этой книжке "Шейпинг" автор-составитель Е.А. Яных, В. А. Захаркина.
Польза для фигуры очень заметная.

ПИЛАТЕС - вид нагрузки, который укрепляет и растягивает мышцы, развивает гибкость. Не скажу, что легко. Но если там операции у человека или большой лишний вес, то лучше начать с пилатеса.

ЙОГА - все наверно слышали. Это для продвинутых физкультурников. Не беру воздействие на мировозрение, меня интересует только воздействие на фигуру. Очень здорово развивает вестибулярный аппарат.

СТРЕЧИНГ, РАСТЯЖКА. Из названия ясно. Только начала заниматься по книге Арнольд Нельсон "Анатомия упражнений на растяжку" Скачать здесь: http://www.twirpx.com/

БОДИБАЛЕТ - комплекс упражнений на основе балета. Главная цель  - осанка и спина. Хожу всего ничего, так что попозже расскажу.

КИКБОКСИНГ. Хотя это вид спорта, то некотрые занимаются как видом фитнеснагрузки. Очень хочу заняться, но низзя мне :tomato:

А теперь первое золотое упражнение. Нашла недавно, но уже оценила лечебный эффект на спину.
http://tasia54.livejournal.com/158208.html

Лежите на здоровье и худейте. :D

0

2

Собственный вектор написал(а):

БОДИБАЛЕТ - комплекс упражнений на основе балета. Главная цель  - осанка и спина. Хожу всего ничего, так что попозже расскажу.

Вот это хорошо. И, правда, расскажите, пожалуйста, попозже о результатах. Изменилась ли походка, осанка. Меня как раз это волнует.

Отредактировано Алёнка (25 сентября, 2012г. 15:49:07)

0

3

Хочу рассказать о результатах занятий бодибалетом. :writing: Посетила 30 занятий, занималась по самой облегченной программе, т.к. есть некоторые противопаказания, предварительные итоги такие:
1) Осанка улучшилась, но совсем-совсем не кардинально.
2) Я теперь помню, что надо держать спинку!, голову и шею. Это просто отпечаталось в моём сознании. Теперь за собой слежу без напрягов.
3) Улучшилась походка, причем кардинально. Я теперь и в кедах, в кросах, угги грациозно хожу, а не шпалы вбиваю. :D  Походка бегемотика забыта.

И самый неожиданный результат! Попа округлилась и поднакачалась, форма ягодиц улучшилась (хотя я думала куда лучше уж). :love:

Теперь новая задачка, хочу накачать мышечный каркас - очень много сижу! :(

Отредактировано Собственный вектор (8 декабря, 2012г. 17:08:53)

+1

4

Собственный вектор написал(а):

ПИЛАТЕС - вид нагрузки, который укрепляет и растягивает мышцы, развивает гибкость. Не скажу, что легко. Но если там операции у человека или большой лишний вес, то лучше начать с пилатеса.

А я выбрала пилатес из-за проблем со спиной, по рекомендации врача. Кстати, не ожидала, что нагрузка будет столь ощутимой, мне очень понравилось. Занимаюсь пока недолго, но облегчение со спиной уже очень заметно, на осанку пока, правда, не особенно повлияло  8-) .
Собственный вектор
Интересно, общий вид тельца может измениться от пилатеса (мне бы несколько похудеть/подкачаться в "проблемных" местах  :D )? Или это, действительно, начальный этап? Планирую совмещать с тренажерным залом.

Отредактировано cvetania (9 декабря, 2012г. 14:02:47)

0

5

cvetania написал(а):

Собственный вектор написал(а):
Интересно, общий вид тельца может измениться от пилатеса (мне бы несколько похудеть/подкачаться в "проблемных" местах   )? Или это, действительно, начальный этап? Планирую совмещать с тренажерным залом.

Я не знаю как у кого, каждый человек индивидуальность, могу говорить о своем опыте: на пилатесе не похудеешь кардинально (ну может максимум 3 кило уберешь) и фигуру не откорректируешь.
Я похудела на вот этой книжке (так как в тренажерке мне почти все нельзя), предварительно вычеркнув все невыполнимые для меня упражнения.
Автор-составитель Е.А. Яных "Шейпинг"

http://s2.uploads.ru/UuTeB.jpg

Во-первых, почему по книжке? Банально, но не всегда хратает времени на зал. А с упражнениями чем больше занимаешься, тем лучше.
Во-вторых, главная причина усталости во время тренеровки - это маленькое количество разных упражнений в моей голове, вот и заставляла себя 100 раз качать пресс, 100 раз делать "мельницу", в общем скучно, много и без всякой системы. Это была ошибка!
Нужно знать как можно больше упражнений. Пять тех, пяток тех и не заметно пролетели пол часа.

Вторая моя ошибка была связана с тем, что в зале меня гнали за рекордами. Раз оплачен час, значет будешь  заниматься час. Для человека далекого от спорта и физ-ры это тяжело и физически, и психологически. Даже трудно начать, зная что нужно махать ногами целый час! :mad:  Я начинала с 5-10 минут, но каждый день.

В-третьих, диет я никаких не придерживалась, когда начинаешь регулярно заниматься, лишние куски просто не лезут. А если кушать хочется, то надо покушать. Так же пришла к выводу, что на углеводах меня просто разносит, так что мясо и иже с ним не исключаю, а добавляю. Главное запустить процесс метаболизма, а от диет он только снижается, поэтому только на диетах никто никогда не похудеет. Чем выше метаболизм тем лучше сжигается жир.

И теперь, к пилатесу. Пилатес помогает удлинить мышцы, а чем больше у нас мышц, тем меньше жира. Просто на шейпинге и в тренажерном зале бывает этап когда все уже накачано, и дальше вроде бы некуда стремится. А вот оказывается, есть куда. Мышцы можно растягивать и удлинять!

И еще важный момент, для девочек от пилатеса, это контур тела. На шейпинге и в тренажерном зале девочки бояться перекачанных рук, ног и т.д. Пилатес помогает смягчать контуры тела, не допуская слишком рельефных мышц.

Уффф, извиняйте что так многа букафф.

Так как у нас в городе туго с пилатесом, то я сверяюсь с сайтом   http://propilates.ru/

На данный момент я чередую шейпинг, пилатес, йогу, каланетику, боди-балет и растяжку. Но приоретет за шейпингом и пилатесом.

Отредактировано Собственный вектор (9 декабря, 2012г. 15:30:05)

+1

6

Собственный вектор написал(а):

Я не знаю как у кого, каждый человек индивидуальность, могу говорить о своем опыте: на пилатесе не похудеешь кардинально (ну может максимум 3 кило уберешь) и фигуру не откорректируешь.

Да мне кардинально ни в коем случае не надо, лишь чуть откорректировать  8-), поэтому все-таки надеюсь, что и пилатес даст какой-то результат помимо спины.
Спасибо за книжку, обязательно посмотрю, т.к., действительно надо дополнять "домашними занятиями". Хотя для меня легче пойти в зал, чем найти время дома (зал недалеко, абонемент неограниченный ни по времени, ни по занятиям). В вопросах питания с Вами абсолютно согласна!
Спасибо за информацию, поняла что в общем-то выбрала верно, и спасибо за советы по смене упражнений!

0

7

Собственный вектор, большое спасибо. Полезная информация.

Отредактировано Алёнка (9 декабря, 2012г. 23:10:18)

0

8

Дамы и господа,предлагаю ещё один вид упражнений.Прогулки с собакой!Не с малюсенькой псинкой,а с нормальной такой,крепенькой собачкой весом 30-40 и более кило.
У меня такая больше 2-ух лет.Сначала,правда,она тоже было маленькой,до полугода примерно... а потом выросла.
Что имеем?Прогулка минимум час в любую погоду,дважды (трижды) в день,одновременно включает в себя:

бег с препятствиями,
удержание веса,
балансировку,
выносливость,
и умение адекватно отвечать собаконенавистникам (тоже полезно,хотя и не всегда приятно).

Плюсы - мощные ноги,хороший пресс,накачанные руки.Улучшилась дыхалка и заметно повысилась самооценка.

+1

9

Я раньше занималась "собакогулянием" с немаленьким песиком. Действительно замечательно действует на мышцы, тренирует дыхание.  А сейчас живу в другом городе, пес остался с родителями.
Занимаюсь дома. Пресс в основном и различные растяжки. Надо бы укрепить мышцы спины. За осанкой стараюсь следить, но все же ловлю себя на том, что нет-нет да согнусь крючком, когда сижу :mad:

Отредактировано Мудрый Каа (10 декабря, 2012г. 08:09:02)

+1

10

Ответственность,это да.И спросу побольше,чем с мамы с неадекватным дитём.
Зато я уже полтора года не боюсь выходить по ночам))

0