Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Государство прямым текстом указало женщинам на их место.


Государство прямым текстом указало женщинам на их место.

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Alexander1.61803 написал(а):

Гендерный признак не является препятствующим фактором.

Три ха-ха, но в "этойстране", дискриминацию по половой принадлежности невозможно доказать.
Напомнить три кодовые фразы при трудоустройстве женщины на работу:
Замужем? Нет - вот выйдете замуж и в декрет уйдете.
Замужем? Да. Дети есть? Нет - ну вы скоро в декрет уйдете.
Замужем? Да. Дети есть? Да - но вы все время на больничном.
Причем я совершенно не отрицаю, что чуть менее чем все курицы, ведущие себя по упомянутом сценарию дискредитируют женщин, как работников. Но у работодателя своя правда, отличная от правды работника.

0

12

Оригами написал(а):

Только нормальных мест ой как мало. Все чаще "к ноге работник, я твой бос!"

Печальная правда, и они, как правило, за границей.

Esme Weatherwax написал(а):

Три ха-ха, но в "этойстране", дискриминацию по половой принадлежности невозможно доказать.
Напомнить три кодовые фразы при трудоустройстве женщины на работу:
Замужем? Нет - вот выйдете замуж и в декрет уйдете.
Замужем? Да. Дети есть? Нет - ну вы скоро в декрет уйдете.
Замужем? Да. Дети есть? Да - но вы все время на больничном.
Причем я совершенно не отрицаю, что чуть менее чем все курицы, ведущие себя по упомянутом сценарию дискредитируют женщин, как работников. Но у работодателя своя правда, отличная от правды работника.

В совковом быдлятнике так и есть. И печально, что "этастрана" такой будет всегда.
Но все зависит от человека и его готовностью идти на компромисс собой.
Не раз слышал про людей, которые уезжали на учебу в Англию и сша, обучались по Грантам и получали нормальную работу, даже не смотря на статус эмигранта.
Не нравится- меняй работу. Или идти от людей из отдела на предприятии, которые делали заказ отделу кадров на вакансию, чтобы избежать тупых быдло подстилок из кадров. Кароч хочешь жить- надо вертеться.

0

13

Alexander1.61803 написал(а):

Не раз слышал про людей, которые уезжали на учебу в Англию и сша, обучались по Грантам и получали нормальную работу, даже не смотря на статус эмигранта.

Троюродный брат племянника золовки двоюродной бабушки первого мужа одноклассницы? Лично хоть с одним знакомы?
Я - да, и там тоже не все просто. Но если ты действительно классный специалист, а не считаешь себя таковым на кухне за пивасиком - твои шансы возрастают в геометрической прогресии. Если нет, то пополняешь ряды вечно недовольных.

Alexander1.61803 написал(а):

Не нравится- меняй работу.

Логично, а пока ты ищешь новую, кто будет тебя красивого кормить? Мама-папа? Кроме поесть, надо еще мыться (не раз в неделю) и платить за квартиру. И очень повезло, если только квартплату.

Alexander1.61803 написал(а):

Или идти от людей из отдела на предприятии, которые делали заказ отделу кадров на вакансию, чтобы избежать тупых быдло подстилок из кадров.

Работала я с такими "позвоночниками" в банке, спасибо больше не хочется. Если мозги есть, то девочку-эйчара можно уболтать, как нечего делать, и она живенько организует встречу со спецами.

Alexander1.61803 написал(а):

Кароч хочешь жить- надо вертеться.

Типичное для "совкового быдлятника" высказывание. Знаете, вертеться как гуано на палочке не охота, а вот желание получать заработную плату достойную твоей квалификации - более чем.

+1

14

я очень долго ходила по собеседованиям, никуда меня не брали, а у меня еще и гражданство Украинское, так что среди всех кандидатов я полюбому была на последнем месте, так как желающих много, а без Российского гражданства я одна. Но больше всего меня бесило, что на собеседованиях меня спрашивали не про мои знания, умения и т.д., а про то, почему это я вдруг переехала в Россию, а чего это мы с мужем не расписаны, в своей ли квартире живем, хотя у меня была прописка и с документами все в порядке, даже спрашивали как это меня родители отпустили в Россию  :confused: Я вот честно, не понимаю, почему у меня такое спрашивали? Или это нормально так лезть в личную жизнь чужого человека на собеседовании? Учитывая мою нелюбовь к общению все это было для меня ужасным стрессом, даже сейчас мне становится неприятно, вспоминая все это.
Но я нашла выход для себя. Теперь работаю дома по интернету, правда, многие клиенты все равно удивляются, что я девушка и "такая молодая", не ну я понимаю, что 23 это молодая, но уже, мне кажется не настолько, чтоб вот прям так удивляться. Но хотя бы не сбегают  :D

0

15

нереальность написал(а):

Теперь работаю дома по интернету,

               Занимаетесь фрилансом?

0

16

нереальность написал(а):

Я вот честно, не понимаю, почему у меня такое спрашивали? Или это нормально так лезть в личную жизнь чужого человека на собеседовании? Учитывая мою нелюбовь к общению все это было для меня ужасным стрессом, даже сейчас мне становится неприятно, вспоминая все это.
Но я нашла выход для себя. Теперь работаю дома по интернету, правда, многие клиенты все равно удивляются, что я девушка и "такая молодая", не ну я понимаю, что 23 это молодая, но уже, мне кажется не настолько, чтоб вот прям так удивляться. Но хотя бы не сбегают

Это бывают такие "кадры", что спрашивают такое. Вы молодец, что нашли работу на дому - я уже так пару лет работаю, и горя не знаю, хотя не всем подходит такой вариант, но мне - идеально.

И, кстати, как HR со стажем могу сказать, что вопросы о личной жизни неуместны по проф. этике. Я предпочитаю когда на вопрос "почему ушли с прошлой работы?" отвечают что-то типа "family issues", а не начинают рассказывать про дикий развод с бывшим мужем, разборки с опекой над детьми, болезнь родителей и прочее. Мне это нафиг не надо, хоть и сочувствия не жалко. Но моя цель - выяснить ТИП причины, а не ее точное описание.

Так что смело шлите в задницу всех, кто будет задавать настолько неудобные вопросы. Про "родители отпустили" вообще убило. Люди - ИДИОТЫ. А по поводу возраста - к 25, говорят, будет идеальный для поиска клиентов). Я в свое время наслушалась, как это так, 16 (17,18,19,20 -  нужное подчеркнуть) лет, а работаешь? Типа до 25 лет нас всех обеспечивает загадочный дядюшка Рокфеллер  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

17

ktulha23 написал(а):

Занимаетесь фрилансом?

да, но в будущем, возможно, сниму офис, чтобы было удобнее общаться с клиентами, и чтобы они знали куда идти если что :)

Меламори, спасибо за поддержку.

Про "родители отпустили" вообще убило.

меня вечно почему-то про родителей спрашивают и иногда со школьницей путают, наверное, выгляжу не солидно

Отредактировано нереальность (30 октября, 2012г. 21:09:39)

0

18

Esme Weatherwax написал(а):

Замужем? Нет - вот выйдете замуж и в декрет уйдете.
Замужем? Да. Дети есть? Нет - ну вы скоро в декрет уйдете.
Замужем? Да. Дети есть? Да - но вы все время на больничном.

+100500! Полгода не могла найти работу, т.к. меня все работодатели хором относили к п.2, указанному выше!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

+1

19

Вредная написал(а):

Полгода не могла найти работу, т.к. меня все работодатели хором относили к п.2, указанному выше!!

Понятно, что это раздражает, но 95% женщин на вашем месте в скором времени поступили бы в соответствии с п.2. Как тут доказать честность своей чф-позиции? Разве что ссылку на свой профиль нашего форума дать.  :D  Так что не могу здесь обвинять работодателей.

0

20

Neomaster
Но, тем не менее, очень обидно, потому что работу свою люблю, а меня вписывают в ряды желающих скоро родить и работу эту не дают  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Государство прямым текстом указало женщинам на их место.