Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?


ЧФ он всё-таки или нет?

Сообщений 71 страница 80 из 113

71

Юлия, я могу посоветовать одно - сделать над собой усилие и отпустить ситуацию. Не строить долгосрочных планов, а просто наслаждаться этими отношениями. Иначе парень уйдет, потому что ему правда надоедят эти выяснения на пустом месте. У меня, правда, тоже были подобные загоны, но быстро все решилось, когда поставили штамп в паспорте. Он был мне нужен не из-за чего-то там, а из-за собственного спокойствия.

Про стерилизацию напишу в личку.

Ну и последнее - надо хитрее быть, в смысле, если чего-то хочется от человека, то надо подводить такие основания, чтобы человек не мог возразить, придраться было не к чему. А то если правду-матку рубить - то у человека будет вывод о том, что партнерша - меркантильная эгоистка и т.п. Хотя если покопаться, оно-то может и вовсе не так.

0

72

demonessa написал(а):

Ну и последнее - надо хитрее быть, в смысле, если чего-то хочется от человека, то надо подводить такие основания, чтобы человек не мог возразить, придраться было не к чему.

А какая может быть хитрость, что тебе нужен избранник-ЧФ? По-моему, в таких вопросах изначально свою позицию надо заявлять прямо в лоб. А на данном этапе основания и подводить не надо - сам видит детных, осознаёт все "прелести" жизни с детьми и говорит: "Нет, мне такого не надо". ПОКА говорит.

0

73

Не вижу в твоем парне классического овуля. А кем он станет лет через ...цать ни кому неведомо. Настораживает, что он себя ставит выше тебя ( я не буду жить в съемной квартире, ты живи. Я не буду делать стерилизацию, ты делай). И то, что зная о твоей тревожности подогревает ее. Допустим девушка очень ревнива и боится потерять парня. На кой ляд парню говорить ей:"Не женюсь на тебе, а то вдруг потом влюблюсь в другую и возникнут проблемы."

0

74

Юлия написал(а):

чайлдфри он всё-таки или нет.

нет, не ЧФ.

0

75

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Настораживает, что он себя ставит выше тебя ( я не буду жить в съемной квартире, ты живи. Я не буду делать стерилизацию, ты делай)

Меня, например, не слишком настораживает. Трудно переезжать в съемную квартиру, всю жизнь прожив в своей, пусть даже с родителями. Варианты-то жизни с ним в его родительском доме, насколько я помню, тоже предлагались, но они не устроили уже Юлию. Раз компромисс найти не вышло, значит, все остаются при своих. Стерилизацию человек делать не хочет (я, например, тоже не хочу - повод ли это обвинить меня в нечф-шности?), но ультиматумов партнерше тоже не ставит. Поэтому ничего плохого не вижу.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

И то, что зная о твоей тревожности подогревает ее.

Не знал о том, что слова правды можно интерпретировать как подогревание тревожности. Человек четко озвучивает свою позицию: детей не люблю и не хочу, но на всю жизнь вперед не зарекаюсь. Очень здравое рассуждение. То, что Юлия так сильно заморачивается по этому поводу - очевидно, ее личные проблемы, с которыми она пытается бороться, о чем говорит на нашем форуме прямым текстом.

+1

76

ну а если бы он сказал, что никогда-никогда не захочет детей, вы бы поверили? Лично я никогда бы не поверила, это все равно, если бы кто-нибудь все время говорил, что ненавидит кофе, например, а потом в определенный период жизни начать его любить просто потому что настроение такое кофейное и т.д. А, может, этот человек бегал с плакатами и кричал, что кофе - зло, а потом взял и подсел  :crazyfun: Я вот читала истории некоторых ЧФ, и они писали, что по молодости подумывали о детях и не отрицали их появления в своей жизни, а потом вот как-то переосмыслили свои взгляды на жизнь и отказались от этой затеи, поняли, что им итак отлично живется.
Меня всегда больше интересует личность, интересы и взгляды человека в текущий момент времени, поэтому самое главное, что ваш любимый сейчас, не хочет детей, и это очень радует. Юлия, не надо жить в будущем, живите здесь и сейчас, ведь сейчас все хорошо, никто детей не требует, да и относится при этом к ним негативно, а если будете жить в страхе перед всякими вероятностями, которые могут произойти через сто лет, так всю свою реальную жизнь испортите и пропустите

0

77

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Настораживает, что он себя ставит выше тебя ( я не буду жить в съемной квартире, ты живи. Я не буду делать стерилизацию, ты делай).

Я бы даже не сказала, что ставит выше - просто остаётся при своём, даже если меня это не полностью устраивает. Насчёт стерилизации сначала сказал ты сделай, потом - может, я сделаю, потом - а давай оба, чтоб наверняка, потом - пока не решился (припрёт потом? осечки? вмешательство?), потом - сделай сама, раз ты однозначно уверена, что детей не захочешь. Ему-то что? Случись залёт - ведь мне страшнее: моему телу решать проблему придётся. Хотя я бы очень хотела, чтоб он сделал. Кстати, насчёт проживания он спрашивал, не передумала ли я, когда отказывалась идти к ним. Но я сказала - нет, поскольку сама хочу быть в доме хозяйкой.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

И то, что зная о твоей тревожности подогревает ее.

Просто говорит правду, как она есть, даже если и некоторые вещи мне несимпатичны. Что ж, это, пожалуй, лучше, чем кормиться напрасными обещаниями. По крайней мере, это даёт возможность мне определиться, как с этим жить, что делать дальше и чего можно ждать в будущем.

Кыса написал(а):

нет, не ЧФ.

Кыса, а на основании чего Вы так считаете? Его не полной уверенности наперёд?

Neomaster написал(а):

Трудно переезжать в съемную квартиру, всю жизнь прожив в своей, пусть даже с родителями.

То же мне говорил. Стали жить рядом - теперь вообще смысла в переезде не видит.

Neomaster написал(а):

Варианты-то жизни с ним в его родительском доме, насколько я помню, тоже предлагались, но они не устроили уже Юлию.

Именно. Причём вчера вопрос он поднял вновь.

Neomaster написал(а):

Не знал о том, что слова правды можно интерпретировать как подогревание тревожности. Человек четко озвучивает свою позицию: детей не люблю и не хочу, но на всю жизнь вперед не зарекаюсь. Очень здравое рассуждение. То, что Юлия так сильно заморачивается по этому поводу - очевидно, ее личные проблемы, с которыми она пытается бороться, о чем говорит на нашем форуме прямым текстом.

Очень чётко сказано.

0

78

Юлия написал(а):

"По молодости"

А кто как, от характера зависит. Кто вообще никак не относился, как к тумбочке, кто мог повозиться какое-то недолгое время, кто ядом плевался при одном упоминании детей.

0

79

нереальность написал(а):

ну а если бы он сказал, что никогда-никогда не захочет детей, вы бы поверили?

Дело в том, что вероятность (пусть и маленькую) захотеть детей в будущем человек доказал своим поступком - колебаниями относительно стерилизации. Для меня это значительно больше слов. То, что не захочет - говорил. А вот коснулось дела - скорей всего, не захочу никогда.

нереальность написал(а):

Юлия, не надо жить в будущем, живите здесь и сейчас

Спасибо, постараюсь. Только меня ещё и давление со всех сторон выматывает.

нереальность написал(а):

относится при этом к ним негативно

Это хоть обнадёживает.

0

80

Юлия написал(а):

Кыса, а на основании чего Вы так считаете? Его не полной уверенности наперёд?

Я думаю, что он относится к тем, кто не заводит детей пока.......Потому что нет достаточно денег, жилья, карьеры и т.д. Как только это "потому что" исчезнет, он вполне может запеть про овуляшество.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?