Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?


ЧФ он всё-таки или нет?

Сообщений 61 страница 70 из 113

61

Юлия, ну вы прям профессионал выноса мозга себе и любимому! Я вам скажу честно - если он до сих пор рядом с вами, значит, очень сильно любит. Если бы моя жена мне периодически так выносила мозг - даже несмотря на все чувства отправил бы в дали дальние. Потому что такое терпеть постоянно никакой любви не хватит.
По теме: человек привык не зарекаться от сумы и тюрьмы того. что в далеком будущем мнение может поменяться. Лично мне это импонирует куда больше, чем клятвы и колочение пяткой в грудь с криками "Да я, да никогда!" Научитесь расслабляться и получать удовольствие. Не все в жизни можно удержать под полным собственным контролем, особенно, если речь идет о других людях, и с этим ничего не сделаешь.

+1

62

Neomaster написал(а):

Я вам скажу честно - если он до сих пор рядом с вами, значит, очень сильно любит.

Вот в этом я уже убедилась - потому и переживаю, чтоб в один прекрасный день этот грёбаный ребёнок не встал между нами.
Neomaster, Вы, кстати, с моим во многих вещах схоже мыслите. Поэтому позвольте полюбопытствовать: а Вы уверены абсолютно, что останетесь чайлдфри на всю жизнь? Или допускаете какую-то вероятность, что со временем сознание может поменяться так, о чём Вы сегодня и не помышляете? Вы ответили в общем, а применительно к себе как считаете? И, как бы Вы отреагировали, если б Вам любимая предложила сделать вазэктомию?

Neomaster написал(а):

Если бы моя жена мне периодически так выносила мозг - даже несмотря на все чувства отправил бы в дали дальние. Потому что такое терпеть постоянно никакой любви не хватит.

К счастью, мой уже, по ходу, привязался конкретно. Вчера заявил: "Ты для меня наркотиком стала - люблю с каждым днём всё сильнее и ничего не могу с этим сделать. Но порой такая доставучая бываешь - что, кажется, прибил бы, даже поражаюсь, как твои финты терплю. Но тем не менее без тебя, заразы, уже жить не могу."

0

63

Юлия написал(а):

К счастью, мой уже, по ходу, привязался конкретно. Вчера заявил: "Ты для меня наркотиком стала - люблю с каждым днём всё сильнее и ничего не могу с этим сделать. Но порой такая доставучая бываешь - что, кажется, прибил бы, даже поражаюсь, как твои финты терплю. Но тем не менее без тебя, заразы, уже жить не могу."

Юля простите меня за резкость , но Вы своего парня уже наверное просто достали . Я вот даже представить не могу , что бы было со мной , если бы меня так доставали подобными вопросами изо дня в день . Любовь бы точно кончилась .

0

64

Юлия написал(а):

Поэтому позвольте полюбопытствовать: а Вы уверены абсолютно, что останетесь чайлдфри на всю жизнь? Или допускаете какую-то вероятность, что со временем сознание может поменяться так, о чём Вы сегодня и не помышляете?

Я ни в чем не уверен абсолютно. Собственные органы чувств нам порой врут, что уж говорить о вероятностях будущего?

Юлия написал(а):

И, как бы Вы отреагировали, если б Вам любимая предложила сделать вазэктомию?

Обрадовался бы в том плане, что она наконец стала чф.  :)  Но на саму операцию не пошел бы. До ужаса не люблю медицинское вмешательство в свой организм. Тем более с нашими врачами. Поэтому лучше уж постоянно предохраняться. Зато был бы счастлив, если бы у меня вдруг диагностировали бесплодие (конечно, если не в связи с каким-либо серьезным заболеванием).

0

65

Neomaster написал(а):

Обрадовался бы в том плане, что она наконец стала чф.    Но на саму операцию не пошел бы. До ужаса не люблю медицинское вмешательство в свой организм. Тем более с нашими врачами. Поэтому лучше уж постоянно предохраняться. Зато был бы счастлив, если бы у меня вдруг диагностировали бесплодие (конечно, если не в связи с каким-либо серьезным заболеванием).

Другое дело - по причине вмешательства. Но заявить: "А вдруг когда-нибудь припрёт и детей захочется?" Хотя не так давно спрашивала, если б оказалось, что он бесплоден, как бы он себя чувствовал, ответил безразличным тоном, что нормально; а на вопрос, если б я была бесплодна - о, это было бы просто супер! И чёрта с два его поймёшь!

0

66

Agusta написал(а):

Юля простите меня за резкость , но Вы своего парня уже наверное просто достали . Я вот даже представить не могу , что бы было со мной , если бы меня так доставали подобными вопросами изо дня в день . Любовь бы точно кончилась .

Agusta, я и сама признаю, что у меня очень нелёгкий характер, стараюсь в последнее время с этим бороться, порой даже получается, но далеко не всегда. То, что в плане характера со мной трудно, любимый чувствовал с самого начала отношений. Но, видимо, положительного он во мне нашёл больше, раз до сих пор со мной. Более того, осознавая данный недостаток, я стараюсь компенсировать его чем-то другим - в чём-то уступлю, первая пойду не примирение и т. д.

0

67

Юлия написал(а):

Я от своего это тоже часто слышу. Evangelista, а если б Вы предложили мужу стерилизацию сделать, что бы он ответил? Ну вот просто интересно. И, если б получили ответ наподобие того, который получила я, у Вас бы это не оставило неприятный осадок?

Я не предлагала, но он сам об этом заговаривал. Его (как и меня, на самом деле), смущают только медицинские моменты - не будет ли осложнений, не будет ли "осечек" и пр. Если бы не это и не наше чудное законодательство - уже сделал бы. Но мы с ним оба крайне положительно относимся к усыновлению.

Юлия написал(а):

Если он меня разлюбит просто так - это не будет настолько обидно: ну исчезли чувства у человека просто потому, что разлюбил, без всяких причин, и тут уж ничего не сделаешь. А вот если уйдёт к той, которая захочет родить, тогда будет обидно, что если б я родила - не ушёл бы.

Как по мне, так если идут такие ультиматумы - то любви в принципе уже нет. Какая же любовь с шантажом может быть?

Юлия написал(а):

И были ли в чьём-нибудь окружении реальные примеры того, что мужчине, который яро не хотел никогда детей, после 27 вдруг "щёлкнуло" и захотелось? Каков исход подобных ситуаций?

Были примеры, когда мужчины лет до 27-30 говорили волшебное "я еще не нагулялся", а потом ударялись в отцовство. Категоричных ЧФ не было (подростковый максимализм и незрелость я за ЧФ не считаю, иначе у меня в окружении каждый первый будет "перевоспитавшийся ЧФ").

0

68

Evangelista написал(а):

Как по мне, так если идут такие ультиматумы - то любви в принципе уже нет. Какая же любовь с шантажом может быть?

ППКС. Но, блин, есть же такие экземпляры, которые ради детей уходят к тем, кто родит.

Evangelista написал(а):

Были примеры, когда мужчины лет до 27-30 говорили волшебное "я еще не нагулялся", а потом ударялись в отцовство.

Интересно, а как они в этом возрасте относились к детям?

Evangelista написал(а):

Его (как и меня, на самом деле), смущают только медицинские моменты - не будет ли осложнений, не будет ли "осечек" и пр.

Уже потом от своего я услышала то же самое. Но изначально речь об "а вдруг захочется" завёл. Вот про "осечки" я и сама читала - даже не совсем "осечки", а то, что со временем семенные протоки могут восстановиться.

0

69

Юлия написал(а):

Но, блин, есть же такие экземпляры, которые ради детей уходят к тем, кто родит.

Ну и что? Ну есть такие. А еще есть такие, что с ножом на жен бросаются. Мало ли какие люди на планете ходят, совсем не обязательно связывать свою жизнь с таким или терпеть такого, если он "вдруг" таким окажется. Как по мне, так нет никакой разницы, в чем причина разрыва (ну если только не во мне персонально), разрыв он и есть разрыв. Хоть он себе другую ЧФ найдет, хоть другую детную, хоть вообще к мужчине уйдет.

Юлия написал(а):

Интересно, а как они в этом возрасте относились к детям?

Не поняла вопрос. В каком? "Созрев"? Или наоборот "по молодости"?

0

70

Evangelista написал(а):

В каком? "Созрев"? Или наоборот "по молодости"?

"По молодости".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?