Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?


ЧФ он всё-таки или нет?

Сообщений 51 страница 60 из 113

51

Юлия написал(а):

Да и вообще чувствую, что любит и старается для меня делать всё в меру своих возможностей.

Юля, цените такое отношение со стороны своего молодого человека, не обижайте его. Материальные трудности у всех бывают, главное - это то, что он не сидит, сложа руки, а делает все, чтобы их преодолеть.

Юлия написал(а):

"На вас женись - потом сразу ребёнка требовать начнёте!" Вот я и задумалась об этой фразе: может, на будущее человек не против семьи, но только не с чайлдфри?

Насколько я поняла, все наоборот, он не хочет жениться, чтобы от него не требовали ребенка. Если бы ваш молодой человек хотел создать семью с детьми, то давно бы создал. Женщин, желающих выйти замуж и родить ребенка полным полно, а не пьющего, серьезного и имеющего кое-какие средства мужчину такие женщины с руками оторвут.

0

52

Шанталь написал(а):

Насколько я поняла, все наоборот, он не хочет жениться, чтобы от него не требовали ребенка.

Но я ему сколько раз уже говорила, что мне однозначно не нужен ребёнок - ни в семье, ни тем более вне семьи. Тем более мне давно не 20, всё-таки в 29 к каким-то жизненным установкам сознательно прийти можно. И хоть убейся: "Семья - это бытовуха, отсутствие романтики, ответственность и ДЕТИ!" То ли он до сих пор не верит, что бывают семьи и без детей; то ли считает, что я притворяюсь чайлдфри, а коснись семью - якобы запотребую ребёнка?

Шанталь написал(а):

Юля, цените такое отношение со стороны своего молодого человека, не обижайте его.

Хоть порой его обижаю словом, но поступками доказываю, как я его люблю и ценю. И он должен это чувствовать.

Шанталь написал(а):

Если бы ваш молодой человек хотел создать семью с детьми, то давно бы создал.

Не знаю... Просто он, наверно, осознаёт, что пока семья затруднительна в финансовом плане и часто говорит, что для семьи пока морально не созрел. Вписываются ли в его модель семьи дети - трудно сказать. Детей он никогда не хотел, даже мать его прилюдно сказала, что он не любит детей. Так что вполне возможно, что, как и я, на будущее семью без детей приветствует. Однако, когда его мама узнавала моё отношение к детям, сказала мне, что сейчас он не хочет, а, когда прочно станет на ноги, лет так через 10 детей планирует. Хотя меня он убеждает, что вообще их никогда не хочет и даже матери раньше говорил, чтоб внуков не ждала. Вот интересно, кто правду говорит: он или мать?

Шанталь написал(а):

Женщин, желающих выйти замуж и родить ребенка полным полно

Боюсь, что и мужчин, желающих связать жизнь с такими женщинами, тоже. А вот мужчин-чайлдфри ещё меньше, чем уссурийских тигров, посему будет стрёмно, если человек всё же захочет "полноценную" семью с детьми.

Шанталь написал(а):

не пьющего, серьезного и имеющего кое-какие средства мужчину такие женщины с руками оторвут.

Что я и делаю. Вообще в моей жизни это первый мужчина, за которого я так держусь. Таких, как мой, вообще мало - причём не только мной замечено.

0

53

Юлия написал(а):

Но я ему сколько раз уже говорила, что мне однозначно не нужен ребёнок - ни в семье, ни тем более вне семьи. Тем более мне давно не 20, всё-таки в 29 к каким-то жизненным установкам сознательно прийти можно. И хоть убейся: "Семья - это бытовуха, отсутствие романтики, ответственность и ДЕТИ!" То ли он до сих пор не верит, что бывают семьи и без детей; то ли считает, что я притворяюсь чайлдфри, а коснись семью - якобы запотребую ребёнка?

Не кидайте в меня тапками, но у меня такие же представления о семье, как у вашего молодого человека. Я думаю, что это следствие того, что с детства людям внушают, что семья должна быть у каждого, причем дети являются непременным атрибутом любой семьи, а примеры семейной жизни вокруг именно такие, как вы описали, поэтому у некоторых формируется стойкая неприязнь ко всему, что связано с семьей. Я думаю, что ваш молодой человек боится того, что когда вы начнете жить вместе, а тем более, поставите штамп в паспорте, вы не останетесь такой же, как сейчас, а ваши отношения не будут яркими и насыщенными. До сих пор многие женщины готовы на все, чтобы выйти замуж и родить, даже притворяться интересной, веселой и любящей, а когда заветный штамп получен, то маска спадает и перед мужчиной появляется унылая тетушка в халате и фартуке, которая одной рукой мешает борщ, а другой качает кровать с ребенком, смотрит "Дом-2" и восприниает мужа, как банкомат на ножках. Конечно, есть примеры счастливых семей, но их намного меньше, чем несчастных и неблагополучных, а негативный прошлый опыт, основанный на давлении со стороны и наблюдении за несчастливыми семьями, сам собой никуда не денется.

Отредактировано Шанталь (19 сентября, 2012г. 22:45:05)

0

54

Не знаю я, как это всё понимать. Он предложил мне сделать стерилизацию, я объяснила, что боюсь из-за обострения ВПЧ, он мне типа, не переживай, не брошу, буду ждать, пока вылечишься - зато трястись потом не будем насчёт беременности. Я сказала, что причина ещё и в том, что мне потом лечиться не хотелось бы в принципе, даже если и не бросит, и предложила сделать стерилизацию ему. Ну он стал читать в сети материалы про мужскую стерилизацию - я уже обрадовалась, думаю, сделает. А он думал-думал - и потом сказал: "Это, конечно, было бы неплохо - только вдруг когда-нибудь припрёт и детей захочется?" Я была в ахтунге! Он: "Не переживай, я же от тебя детей не требую и сейчас их не хочу." Это что ж получается - когда ему вдруг захочется детей, он уйдёт от меня к овуляхе? Я это расценила так. В общем, стала мусолить эту тему - он чуть от меня не ушёл, а потом сказал: "Если ты мне и дальше будешь мозг выносить подобными разговорами, я уйду насовсем! Не устраиваю - ищи того чайлдфри, который даст тебе 100% гарантию, что никогда в жизни не захочет иметь детей! Ты мне можешь дать гарантию, что не разлюбишь меня до конца жизни?" Я: "Во всяком случае, на сегодняшний день я так думаю!" Он: "Мне не надо только на сегодняшний день - дай мне гарантию на всю жизнь! А ты уверена, что никогда не попадёшь под машину?..." В общем, Остапа понесло. Потом уже, когда обстановка нормализовалась, он сказал: "Юль, я не знаю, как сложится жизнь через пару лет - тем более не могу знать, что будет чёрт знает когда. Я не хотел детей никогда, я не хочу их сейчас, да и, скорей всего, не захочу и потом. То, что могу захотеть - это ну очень маловероятно - это единичные случаи, когда мужчина в этом меняется в позднем возрасте. А вот ты сегодня говоришь, что однозначно никогда не захочешь - а вдруг в один прекрасный день тебе стукнет - и захочешь? Что будем тогда делать - об этом не задумывалась? Почему-то я к тебе по этому поводу не пристаю!" Хотя я ему говорила, что однозначно детей не захочу никогда. Вот я и задумалась: неужели он всё-таки где-то в глубине души овуль? Ведь наверняка на нашем форуме мужчины-чайлдфри или мужья-чайлдфри наших участниц однозначно уверены в том, что никогда не захотят детей. Блин, а если ему и правда припрёт? Просто в последнее время на меня давят со всех сторон. Подруга мозги затрахала: "Я думаю, если вы сойдётесь, он потом дозреет до детей, когда ты уже родить не сможешь, и уйдёт к той, которая родит! Я знаю мужика, который в 50 лет захотел и ушёл от жены к молодой, сказав, что всё ей даст - лишь бы родила!" Мама мне примерно то же самое говорит. На работе - что он меня не любит и не считает, что я женщина его жизни, раз детей не хочет. Достали!
Вчера потом сказал, что любит всё сильнее и сильнее - уже жизни без меня не представляет, и на фиг ему Крым сдался без меня! Вроде так искренне сказал - но у меня в голове сидели слова: "А вдруг когда-нибудь детей припрёт?"

Отредактировано Юлия (24 сентября, 2012г. 09:43:20)

0

55

Юлия написал(а):

Хотя я ему говорила, что однозначно детей не захочу никогда. Вот я и задумалась: неужели он всё-таки где-то в глубине души овуль? Ведь наверняка на нашем форуме мужчины-чайлдфри или мужья-чайлдфри наших участниц однозначно уверены в том, что никогда не захотят детей

Я не представляю, как можно сейчас зарекаться о том, что будет у тебя в голове через 5-10-15 лет. Я стараюсь и на год не зарекаться, не то что на такие большие сроки. И мой муж так же. Конечно, между собой и в поверхностном разговоре с посторонними мы говорим "никогда не захотим детей". Но это достаточно условная фраза. Просто говорить "сейчас я уверен, что никогда не захочу детей, но я отдаю себе отчет в том, что даже завтра могу изменить свое мнение" слишком долго. Но тем не менее мы оба отдаем себе отчет в том, что жизненные взгляды имеют свойство меняться, тем более на такие вещи, которые во многом зависят от работы инстинктов, а не разума и логики. И, если честно, не понимаю смысла устраивать регулярные допросы с пристрастием. А если он через 10 лет разлюбит Вас и уйдет к другой ЧФ? Это будет принципиально отличаться от ситуации, если через 10 лет он захочет детей и уйдет к готовой родить женщине?

+1

56

Если и уйдет к готовой родить женщине (надеюсь, что этого не произойдет, конечно), то, хлебнув жизни с младенцем, прибежит обратно. По вашим рассказам, не похож он на человека, любящего детей. И своего кровного младенца вряд ли с большей нежностью воспринимать будет - ему же гормональная перестройка после родов не светит.

0

57

Evangelista написал(а):

А если он через 10 лет разлюбит Вас и уйдет к другой ЧФ? Это будет принципиально отличаться от ситуации, если через 10 лет он захочет детей и уйдет к готовой родить женщине?

Да. Если он меня разлюбит просто так - это не будет настолько обидно: ну исчезли чувства у человека просто потому, что разлюбил, без всяких причин, и тут уж ничего не сделаешь. А вот если уйдёт к той, которая захочет родить, тогда будет обидно, что если б я родила - не ушёл бы. Но для меня родить равносильно атомной катастрофе, и о том, что детей я не перевариваю и рожать не намерена, я его поставила в известность в самом начале отношений - сходясь со мной, человек изначально знал, что я за фрукт.

Evangelista написал(а):

Я стараюсь и на год не зарекаться, не то что на такие большие сроки. И мой муж так же.

Я от своего это тоже часто слышу. Evangelista, а если б Вы предложили мужу стерилизацию сделать, что бы он ответил? Ну вот просто интересно. И, если б получили ответ наподобие того, который получила я, у Вас бы это не оставило неприятный осадок?

Отредактировано Юлия (24 сентября, 2012г. 10:55:55)

0

58

GothGirl написал(а):

По вашим рассказам, не похож он на человека, любящего детей. И своего кровного младенца вряд ли с большей нежностью воспринимать будет.

В том, что своего кровного с большей нежностью не воспринимал бы, сомневаюсь. Я сказала, что если уж ему припрёт и я на тот момент не смогу уйти - пожалуйста: суррогатная мать + все расходы, общение с малым и воспитание на нём, раз он захочет ребёнка. Он типа, суррогатной матери платить надо, да и неправильно это. Тогда я сказала, пусть усыновит. Он - ну это не то. Вот я и выпала в осадок после таких слов. То ли человек до конца от стереотипов не освободится, то ли в будущем из него классный овулятор получится(((. Ну не любишь детей - сделай стерилизацию. Потом уже говорил, что пока не готов к этой процедуре, и в спокойной обстановке мотивацию другую озвучил: не то, что вдруг припрёт, а то, что как-то стрёмно идти на такое оперативное вмешательство, плюс со временем семенные протоки - а, значит, и детородная функция, могут восстановиться (да, такое мы читали) - и тогда обидно будет, что процедура напрасная.

Отредактировано Юлия (24 сентября, 2012г. 10:53:31)

0

59

Юлия написал(а):

ну это не то

Предрассудки. Если он "родит", его ожидает чудесный облом.
При появлении младенца в доме превратится в хронически отсутствующего "кормильца семьи", как и большинство.

0

60

Только всё нормализовалось, даже вопрос проблем, которые мне мешали быть абсолютно счастливой, снялся - так на тебе: такое мне заявить!

GothGirl написал(а):

Предрассудки. Если он "родит", его ожидает чудесный облом.

Я предупредила, какая жизнь его ждёт, если подобное случится: я к ребёнку ближе чем на несколько метров не подойду и ни копейки на него не потрачу. Будет раздражать - ещё и порцию ненависти от меня получит. Посмотрю, как надолго любимого хватит в одиночестве менять памперсы, вставать по ночам и охать-ахать, созерцая цены на детские товары в магазинах. Господи, хоть бы он не сдурел! Тогда точно буду думать, что нет в реальности адекватных мужчин-чайлдфри.
Девочки, а пробовали ли вы своим мужчинам предложить стерилизацию сделать? Как они реагировали?
И были ли в чьём-нибудь окружении реальные примеры того, что мужчине, который яро не хотел никогда детей, после 27 вдруг "щёлкнуло" и захотелось? Каков исход подобных ситуаций?

Отредактировано Юлия (24 сентября, 2012г. 11:20:16)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?