Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?


ЧФ он всё-таки или нет?

Сообщений 41 страница 50 из 113

41

Юлия написал(а):

Он боится, что мы друг другу наскучим через 2-3 года (период, за который проходит любовь у живущих вместе пар)

Да уж, хорошо, что я об этом не знала 1,5-2,5 года назад, а то бы непременно наскучила милому и он мне)))))
Мне и через полгода встречаний парни наскучивали, если сами по себе были скучными. Я за полгода узнавала о них все и никакой новой информации больше не появлялось, потому что они жили как в болоте, без движения вперед. Для такого разочарования жить вместе необязательно.

0

42

Ой, мне кажется, чаще даже не наскучивают люди друг другу, а просто перестают притворятся, вылезает вся правда и она никому не нравится!

0

43

Шанталь написал(а):

А кто установил этот период? Почему именно через 2-3 года любовь проходит?

Он читал где-то. Хотя я считаю, что всё индивидуально.

Шанталь написал(а):

Правильно. Пусть все будет так, как будет, и решение о совместном проживании ваш любимый примет сам, когда действительно будет к этому готов, а не под вашим давлением.

Да, на давлении ничего не построишь. Заметила закономерность: стоит мне прекратить истерики, одни и те же вопросы с доколупываниями, регулярное давление - отношение ко мне становится особо трепетным и нежным, ему быстрее становится скучно без меня, да и слова любви слышу гораздо чаще.

Evangelista написал(а):

Мне и через полгода встречаний парни наскучивали, если сами по себе были скучными.

Тоже склонна к мнению, что если сам человек из себя ничего не представляет, то может и за день надоесть. Хотя, увы, в каждом конкретном случае невозможно сделать ставку, на сколько продлятся чувства и почему они уйдут.

demonessa написал(а):

Ой, мне кажется, чаще даже не наскучивают люди друг другу, а просто перестают притворятся, вылезает вся правда и она никому не нравится!

Тоже возможно.

0

44

Юлия написал(а):

Я вовсе не боюсь остаться без внимания - я по уши влюбилась в своего мужчину и другого с собой не представляю, мне не нужны ни десятки и ни сотни поклонников. А если нам вместе хорошо и мы любим друг друга, то почему нельзя хотя бы мечтать о том, чтоб этот мужчина был последним? Да, у меня нет абсолютной уверенности, что так и будет - будущее вообще невозможно угадать. Но хотеть этого с любимым человеком - вполне нормальное желание.

Это хорошо, но тогда непонятно, как с этим соотнести слова о потерянном времени. Ведь быть с любимым человеком, даже если впоследствии пути могут разойтись (а может, и нет, и это тот самый) никак не может быть напрасным.

0

45

dead shot написал(а):

Ведь быть с любимым человеком, даже если впоследствии пути могут разойтись (а может, и нет, и это тот самый) никак не может быть напрасным.

Одно дело, когда это уже известно заведомо, но при этом человек пока не говорит об этом (например, пока скрываемое желание одной стороны иметь детей) - в этом случае время на него я считаю потраченным зря. А другое дело, когда причина расставания заранее не была предсказуема и нарисовалась позже - к примеру, охлаждение чувств с чьей-то стороны, о котором заранее никто не мог знать. В этом случае остаётся поблагодарить жизнь за то, что мне было подарено искреннее счастье, пусть и не навечно.

Отредактировано Юлия (18 сентября, 2012г. 22:12:58)

0

46

Юлия написал(а):

В этом случае остаётся поблагодарить жизнь за то, что мне было подарено искреннее счастье, пусть и не навечно.

Блин, как красиво сказано! И почему, в действительности, мужчинам при расставании в основном достается: "Пошел на ... козел!" :D

0

47

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

И почему, в действительности, мужчинам при расставании в основном достается: "Пошел на ... козел!"

Или мужчина действительно подлецом оказался, или женщина не хочет трезво оценивать ситуацию.

+1

48

Agusta написал(а):

А по поводу совместного проживания , может быть он просто не хочет жить на съемной квартире ?

Agusta, я проанализировала наши разговоры и вот сейчас тоже к такому выводу пришла. Точнее, это косвенный мотив. Дело в том, что у парня сейчас нет постоянного заработка - время от времени где-то подхалтурит. Понимаю, что трудность временная, поскольку человек прилагает все усилия для того, чтобы быстрее начать заниматься грузоперевозками (купил грузовик по невысокой цене, требующий капитальной переделки, машина даже не на ходу была, и каждый день этим занимается). Но вижу, что порой он испытывает неловкость - часто слышу "Скорей бы уже машину доделать, хочется быстрее постоянный заработок" и т. п. Понятно, что аренду ему сейчас будет трудно платить, но напрямую сказать почему-то мне не может. Наверно, поэтому в своё время предлагал мне жить у него (а ведь и тогда знал про мой "неподарочный" характер, хм... получается, его в то время устраивающий?).  Переехать ко мне так тоже не желает - сказал как-то, что боится упрёков с моей стороны и вообще считает, что как-то некрасиво быть на содержании у женщины. А вот я его за сложившееся положение не осуждаю, всякое может быть - другое дело, чтоб он диван целыми днями протирал и ни хрена не делал, но здесь человек реально работает и стремится к тому, чтоб скорей начать зарабатывать. Может ли финансовый мотив сыграть роль в данном вопросе, как думаете?

0

49

Юлия написал(а):

Может ли финансовый мотив сыграть роль в данном вопросе, как думаете?
Подпись автора

Еще как может. Вашему молодому человеку будет очень некомфортно, пусть даже временно, жить за ваш счет. Для свободолюбивого человека нет ничего хуже, чем попасть в зависимость, в том числе и материальную. Он боится возможных упреков и обвинений с вашей стороны, а главное, зависимости от другого, даже очень любимого человека.

0

50

Шанталь написал(а):

Он боится возможных упреков и обвинений с вашей стороны

В последнее время постоянно это твердит. А после моего того звонка стал заявлять, что не поедет жить ко мне, так как не хочет, чтоб я как хозяйка свысока на него смотрела и не хочет чувствовать себя нахлебником. Почти неделя после звонка прошла - до сих подкалывает, чего ж я его люблю, коль он такой расчётливый. Ну не способен он сейчас платить аренду (правда, он не скуп: в выходные продукты часто сам покупает, часто меня водит куда-нибудь) - в том, что у него сейчас материальные трудности, я его не упрекаю и безответственным не считаю. По дому он мне делает всё - бывает, без моего ведома вещи мои заберёт постирать, всё мне починит дома, холодильник на днях мне разморозил и выдраил, готовить помогает, и постоянно как ни приду с работы - гора грязной посуды, оставленная мной на ночь, вымыта, даже если он ей не пользовался. И я вижу, что он не через силу помогает, с радостью. Да и вообще чувствую, что любит и старается для меня делать всё в меру своих возможностей. 
Эх, если б точно знать, что отказ жить вместе обусловлен только материальной стороной, можно было бы успокоиться и надеяться на перспективы отношений. Однако если конкретно по сабжу, то мне не понравилось, как он заговорил о своём представлении о семье. "На вас женись - потом сразу ребёнка требовать начнёте!" Вот я и задумалась об этой фразе: может, на будущее человек не против семьи, но только не с чайлдфри?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?