Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?


ЧФ он всё-таки или нет?

Сообщений 31 страница 40 из 113

31

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Знаю прикольный гостевой брак ( ЗБ ). Им за 50. Расписаны лет 10. У нее однушка в центре, а у него большой дом без удобств на окраине. Она не представляет себя без ванны и по уши в навозе, а он без кур, кроликов и огорода. Живут по выходным то у него, то у нее.)))

Кстати. Зашёл как-то на днях разговор про планы каждого из нас относительно недвижимости. Я решительно настроена обзавестить квартирой - и только квартирой, поскольку не в силах представить себя без многоэтажки. Любимый категорично хочет собственный дом, на окраине Минска или даже за Минском, что для меня дикость. Ну и спросил, где жить-то будем. Я и сказала, типа будем ходить друг к другу  :D . Ему не понравилось. Хотя, наверно, я как всю жизнь привыкла к квартирам, чувствую, такой вариант при данном раскладе наиболее вероятен, или уж придётся покупать вариант, устраивающий обоих.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Есть бесплодная знакомая, муж овуль, но живут отлично и уходить от нее он не намерен.

ЗдОрово, значит, любит настолько, что для него это важнее желания иметь ребёнка. Молодец!

Evangelista написал(а):

У моих знакомых сейчас вынужденный гостевой брак. Официально расписаны, но жить вместе не могут - она из Твери, там дом, работа (весьма прибыльная по тверским меркам), одинокая больная мама, да и вообще ей город нравится, а он в Москве в ФСБ, перевестись в Тверь не может и контракт только через 3 года истекает. Так и живут, встречаясь урывками. Для меня это видится в кошмарном сне((((

ППКС. Вот такой брак мне точно не нужен!

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

И даже если я не знаю пар, которые встречались годами, а потом жили долго и счастливо, то возможно ваша пара будет прекрасным исключением!

Я вот с одной такой парой дружу. Так там люди, 4 года встречаясь, при этом не ночевали друг у друга! И не жили вместе до свадьбы. Вот странно как-то это для меня - а мой считает норм.
Хотя чёрт поймёшь - наверное, нет в человеческих отношениях закономерности. Тут подружка рассказывала, ей один экземпляр как-то в первую неделю знакомства представил её своей маме и предложил переехать к нему, дав месяц на обдумывание. Сразу после предложения в ход пошли угрозы: "Смотри, увижу тебя с другим - быстренько узнаю, ибо я мент. Тогда хреново обоим будет!" Тут же выяснилось, что он разведён и у него есть ребёнок. Ну она и навострила лыжи подальше оттуда, потом ещё и телефон менять пришлось. Я вот тоже не понимаю - человека толком не знать и уже заявлять на него свои права! Я бы, во-первых, испугалась такого собственнического поведения, во-вторых, если б мне с первой недели отношений предложили подобное, меня бы это оооочень сильно насторожило. Ну а, учитывая, что ещё разведённый овуль с замашками шовинизма, - сразу нах такого!

Отредактировано Юлия (18 сентября, 2012г. 14:25:54)

0

32

Юлия написал(а):

Просто интересно ещё узнать, есть ли у кого-нибудь на примере знакомых случаи благополучных отношений, когда оба оставались ЧФ до упора, или если кто-то менялся, как люди с этим мирились? И, раз уж здесь об этом речь зашла, хотелось бы узнать, известны ли кому-нибудь примеры хорошего исхода отношений спустя нескольких лет встреч? При том, что в остальном (кроме разговора о совместном проживании) отношение МЧ ко мне идеально, может ли это о чём-то говорить?

Я могу привести свой пример . Я вышла замуж вообще не за чф , а за детного . И за все 16 лет брака , он так детей от меня и не потребовал . Хотя если бы я захотела бы детей , он в принципе был бы и не против . Он так и сказал , когда я сказала , что детей не хочу , что примет мою любую точку зрения , даже если я когда нибудь  и передумаю по поводу детей .
А по поводу совместного проживания , может быть он просто не хочет жить на съемной квартире ? Такое тоже част бывает .

0

33

Юлия написал(а):

ППКС. Вот такой брак мне точно не нужен!

У моих знакомых в данный период жизни нет выбора. Он физически не может уехать в Тверь, ФСБ не отпустит до окончания контракта, а она не факт что найдет хорошую работу в Москве, у нее так что-то связано с творчеством. Опять же, тут он живет с родителями (а еще с сестрой и племянницей), она - с матерью. Если жить вместе в Москве, нужно снимать. А для этого деньги нужны. Одной его зарплаты хватит только на аренду и бензин, даже на еду не хватит, то есть ей по-любому сначала нужна работа. В общем, тяжело ребятам, уже много раз, глядя на них, радовалась, что удалось найти любовь в своем же городе.

0

34

Юлия написал(а):

Просто интересно ещё узнать, есть ли у кого-нибудь на примере знакомых случаи благополучных отношений, когда оба оставались ЧФ до упора, или если кто-то менялся, как люди с этим мирились? И, раз уж здесь об этом речь зашла, хотелось бы узнать, известны ли кому-нибудь примеры хорошего исхода отношений спустя нескольких лет встреч? При том, что в остальном (кроме разговора о совместном проживании) отношение МЧ ко мне идеально, может ли это о чём-то говорить?

Я знаю о бездетных парах, которые прожили вместе до смерти, но была ли их бездетность добровольной, мне не известно. Счастливы люди или нет - это знают только они сами, а взгляд со стороны всегда субъективен. В жизни всякое бывает, порой чужое счастье трудно понять, не говоря о том, что большинство разыгрывает семейное счастье перед окружающими, а внутри семьи постоянные скандалы и взаимная ненависть. Я знаю конкретные примеры из жизни, когда, например, женщина навязывала мужчине не нужное ему отцовство, чтобы удержать, и действительно удержала его, но их совместная жизнь была самым настоящим адом, который продолжался много лет. Я думаю, что не следует ориентироваться на других, а важно понять свои собственные потребности и постараться их удовлетворить. Может быть, ваш молодой человек не хочет пока совместно с вами жить потому, что его пугает совместный быт, и то, что ваши отношения могут стать скучными и приземленными. Когда вы встречаетесь, то каждая встреча для вас – это маленький праздник, который вы оба ждете. Сейчас ваши отношения яркие и эмоциональные, а совместное проживание может их сделать обыденными, формальными. Так, конечно, не всегда бывает, но часто именно бытовые проблемы и однообразная жизнь становятся причиной разрыва отношений.

Отредактировано Шанталь (18 сентября, 2012г. 16:03:36)

0

35

Agusta написал(а):

А по поводу совместного проживания , может быть он просто не хочет жить на съемной квартире ?

Постоянно говорит, что переезжать надо туда, откуда не придётся собирать вещи. За время наших отношений я со съёмных квартир переезжала уже дважды, он собирал и перевозил мои вещи, чинил всё в квартирах, поскольку изначально они не до конца были готовы к сдаче. Причём когда я буквально через 2 месяца после первого переезда решила опять подыскивать вариант, он очень возмущался: "Опять! Не успели переехать, как снова этой геморрой - сборы, обустройство на новом месте!" При этом переезжать-то мне, а не ему! И ещё до того, как поднимали вопрос совместного проживания, постоянно говорил, что ему сложно представить, как можно годами постоянно перебираться туда-сюда. И тогда они с мамой предложили мне подумать над тем, чтобы жить у них, чем по съёмным домам жить и платить за аренду - тем самым и на свою квартиру быстрее соберу. Но я сразу отказалась от такого варианта - совместное проживание я признаю только вдвоём и на общей жилплощади, чтоб не от кого не зависеть.

Agusta написал(а):

Такое тоже част бывает .

Странно... Кроме моего случая, ничего такого не слышала. В общем, решится проблема с жильём у кого-то из нас - там время покажет.

0

36

Юлия написал(а):

Если б знать, что на перспективу он думает со мной сойтись и не захочет детей, то мне с ним просто отлично: он носит меня на руках, холит и лелеет, по дому всегда что-нибудь мне сделает, да и так мне помогает, он почти всё свободное время со мной, с семьёй друг друга перезнакомились, и с мамой его отношения прекрасные сложились - что ещё хотеть?

Ну, извиняй. Экстрасенсов тут нет. Еслиб знать то, да другое... Да ничего наперед ты не узнаешь никогда и ни о ком. Так что просто сожми проблему в гвоздь и забей...

0

37

Шанталь написал(а):

Может быть, ваш молодой человек не хочет пока совместно с вами жить потому, что его пугает совместный быт, и то, что ваши отношения могут стать скучными и приземленными. Когда вы встречаетесь, то каждая встреча для вас – это маленький праздник, который вы оба ждете. Сейчас ваши отношения яркие и эмоциональные, а совместное проживание может их сделать обыденными, формальными.

Это тоже частенько при разговоре твердит. Он боится, что мы друг другу наскучим через 2-3 года (период, за который проходит любовь у живущих вместе пар), поэтому хочет, чтоб наши отношения и дальше были такими же яркими. Хотя в быту мне помогает (причём с течением времени чаще и больше) - починит что-нибудь в квартире, приготовить поможет, вещи мои постирать возьмёт, пару раз приходила с работы - а он мне кухню выдраил. Но он хочет проверить наши отношения, какими они будут через несколько лет. Вроде человек "вливается" так плавненько в быт, но не поспешно. Часто слышала, что отношения такого уровня, как со мной, ему в новинку - в плане других девушек у него были встречи на уровне конфетно-букетного этапа. В общем, девочки, я буду его ждать и решила пока его не торопить - парень реально хороший.
Правда, пугает то, что порой выскажет какую-нибудь колкость насчёт моего прошлого.

Шанталь написал(а):

Я знаю конкретные примеры из жизни, когда, например, женщина навязывала мужчине не нужное ему отцовство, чтобы удержать, и действительно удержала его, но их совместная жизнь была самым настоящим адом, который продолжался много лет.

Это вообще капец! Вот чем-чем - а навязыванием чего-то против воли любимого не удержишь.

Отредактировано Юлия (18 сентября, 2012г. 16:25:46)

0

38

Юлия написал(а):

Инфузория в туфельках написал(а):

    Любые долгосрочные обещания должны вызывать подозрение, т.к. если человеку так легко что-то глобальное пообещать, то ему так же легко будет это обещание нарушить.

Поживём - увидим. Не скажу, что он прямо на 100% обещает - предположительно говорит, что можно будет так-то и так-то сделать, а потом вставит "время покажет".

Ну так, судя по всему, Ваш МЧ ничего и не обещает впустую. Просто высказывает свои мысли на данный момент, без категоричности. Так что радуйтесь :)

0

39

Юлия написал(а):

Он боится, что мы друг другу наскучим через 2-3 года (период, за который проходит любовь у живущих вместе пар),

А кто установил этот период? Почему именно через 2-3 года любовь проходит? Все очень индивидуально. Некоторые уже через месяц друг друга видеть не могут, а есть пары, которые через определенный промежуток времени просто переходят на новый этап отношений, то есть, их чувства не убывают, а развиваются и трансформируются, но для этого оба должны прикладывать усилия, работая в первую очередь не над партнером, а над собой. И через двадцать лет некоторым людям хорошо и интересно вместе, но такие отношения, правда, не так часто встречаются и далеко не всем подходят.

Юлия написал(а):

В общем, девочки, я буду его ждать и решила пока его не торопить - парень реально хороший.

Правильно. Пусть все будет так, как будет, и решение о совместном проживании ваш любимый примет сам, когда действительно будет к этому готов, а не под вашим давлением.

0

40

Evangelista написал(а):

У моих знакомых сейчас вынужденный гостевой брак. Официально расписаны, но жить вместе не могут - она из Твери, там дом, работа (весьма прибыльная по тверским меркам), одинокая больная мама, да и вообще ей город нравится, а он в Москве в ФСБ, перевестись в Тверь не может и контракт только через 3 года истекает. Так и живут, встречаясь урывками.

А меня бы устроила такая жизнь, за исключением больной мамы (но если с ней в одной квартире не жить, то вполне окей). Однако при условии, если мужчина не бабник и у нас все серьезно. Разлука только укрепляет чувства.

Юлия написал(а):

Просто интересно ещё узнать, есть ли у кого-нибудь на примере знакомых случаи благополучных отношений, когда оба оставались ЧФ до упора, или если кто-то менялся, как люди с этим мирились? И, раз уж здесь об этом речь зашла, хотелось бы узнать, известны ли кому-нибудь примеры хорошего исхода отношений спустя нескольких лет встреч? При том, что в остальном (кроме разговора о совместном проживании) отношение МЧ ко мне идеально, может ли это о чём-то говорить?

Мы с мужем уже 6 лет официально женаты, если когда и расстанемся, то не из-за моей чайлдфришности точно. Этот вопрос вообще не стоит, правда, у мужа уже есть взрослая дочь от первого брака.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?