Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?


ЧФ он всё-таки или нет?

Сообщений 21 страница 30 из 113

21

Юлия написал(а):

На сегодняшний день, пожалуй, да.

И ваш молодой человек тоже уверен на сегодняшний день в том, что не хочет детей. Я думаю, что вероятность того, что он их когда-нибудь захочет, уверенно стремится к нулю.

0

22

Юлия
А Вы сами в себе разобрались, что для Вас первично: желание быть конкретно с этим человеком, потому что взаимная любовь, ощущение, что Он для Вас - soulmate, или же женская сермяжность и непреодолимая потребность в семье и совместном проживании, только без детей? Как-то странно читать о потраченном времени. Вам правильно написали, что никто не может предсказать будущее, и насчет трушности я лично могла бы быть уверена только в человеке, который уже вышел из детородного возраста, потому что инстинкт теоретически может включиться в любой момент. Но может и не включиться, это от человека зависит, кстати, с годами многим все сложнее отказываться от привычного образа жизни, и если ребенок рассматривается как обуза, очень вероятно, что и не появится брать на себя эту ответственность вообще. А то, что он говорит именно что "на данный момент это так", здесь не надо искать подводных камней, потому что все, что мы думаем, чувствуем и делаем - это здесь и сейчас, и это искренне, но бывает, что жизнь поворачивается так, что все меняется, может, с его стороны такие формулировки - это осознание всего этого?
Я понимаю Ваши мысли и сомнения в любом случае, какая бы ни была их причина, потому что в такой же ситуации, только она у меня еще более необратима: у меня уже практически нет времени передумать. И да, общественность любит присесть мне на уши с рассуждениями о том, что муж непременно захочет ребенка и уйдет. Но я знаю, что для меня это будет означать только то, что любовь прошла, а ни удерживать, ни сожалеть о человеке, который меня разлюбил, я не буду. Более того, в этой ситуации мой возраст для меня - это только вызов, и если мы расстанемся потому, что ему нужен будет ребенок, я не буду брошенной  стареющей женщиной, потому что его выбор заканчивается решением обзавестись "полноценной" в глазах общества семьей, а дальше начинается мой выбор - оставаться вечно молодой и харизматичной и наслаждаться обществом молодых поклонников. И кстати, он это чувствует, потому что здесь и сейчас проявления ревности имеют место быть только с его стороны. Вы же - молодая женщина, и у Вас еще все впереди, да и вообще нельзя рассматривать мужчину как последнего в жизни.
Единственное, что меня настораживает в Вашем рассказе, это Ваши описания его реакции на детей. Знаете, если бы так реагировал 20-летний парень, это было бы нормально, но в возрасте под 30, ин май хамбл опинион, это уже перебор и либо признак некой инфантильности и эгоцентризма, либо игра на публику. Ну, а что он матерится в Вашем присутствии - вообще нечто.

0

23

Шанталь написал(а):

если человек дает какие-то долгосрочные обещания, то он либо врет, либо действительно верит в свои слова, но нет никакой гарантии, что их исполнит.

Золотые слова. Это совершеннейшая правда. Вообще, меньше надо слушать, что говорят, и больше смотреть, что делают. Любые долгосрочные обещания должны вызывать подозрение, т.к. если человеку так легко что-то глобальное пообещать, то ему так же легко будет это обещание нарушить.
Если честно, я понимаю Вашего МЧ, т.к. мы с ним в чем-то похожи. Я вот не хочу детей, но терпеть не могу, когда ограничивают мою свободу и требуют, чтобы я тотчас что-то решила. Сегодня я детей не хочу, а завтра, может, захочу - и не нужен мне кто-то, кто будет талдычить "ну ты же обещаааала!" А захочу я детей или нет, зависит в том числе от того, насколько мне комфортно будет находится в паре без детей. Если вполне комфортно, то нафига дети тогда? Так что делайте МЧ комфортно и не загадывайте на 100 лет вперед :)

Отредактировано Инфузория в туфельках (17 сентября, 2012г. 21:26:37)

+1

24

Инфузория в туфельках написал(а):

Вообще, меньше надо слушать, что говорят, и больше смотреть, что делают.

+++

Инфузория в туфельках написал(а):

Любые долгосрочные обещания должны вызывать подозрение, т.к. если человеку так легко что-то глобальное пообещать, то ему так же легко будет это обещание нарушить.

Кто много обещает, тот, как правило, мало что делает.

Отредактировано Шанталь (17 сентября, 2012г. 21:33:19)

0

25

А почему такая грубость в речи у молодого человека?
Создается впечатление, что утрирует свою ненависть. может чтоб себя убедить?
Странно, а почему не хочет совместно жить? Если родственники не помогут и доходы не позволяют купить квартиру, вопрос собственной жилплощади может затянуться до бесконечности. Как у Вас обстоят дела с аналитикой? Просчитать денежные потоки с учетом ипотеки, определить минимальную зарплату для ипотеки? Какие планы? Собираетесь ли подниматься до зарплат позволяющих ипотеку?

Странно, встречаться и недоверять при этом? Подловить в речи можно любое слово и раскрутить с одного смысла на диаметрально противоположный. Если есть мысль, то факты, подтверждающие эту мысль, притянуть за уши можно любые. Процесс рождения детей мимо Вас не пройдет, таблетки или аборт в случае подлого залета. Все равно последнее слово за Вами.

Складывается впечатление: " броситься на первого чуть-чуть нормального, а потом напильником подпилю". И сейчас обсуждается "хватит ли мне напильника для допилки или стоит получше заготовку поискать". Не понимаю такого подхода построения отношений.
Если уж соглашаться на полуфабрикат, то необходимо иметь за спиной стопицот отходных путей. Диверсифицированные финансовые запасы освобожденные от обязательств по разделу. Неделимое имущество. Отдельную недвижимость и тд
Риск будет всегда и к этому надо подходить спокойно

0

26

dead shot написал(а):

А Вы сами в себе разобрались, что для Вас первично: желание быть конкретно с этим человеком, потому что взаимная любовь, ощущение, что Он для Вас - soulmate, или же женская сермяжность и непреодолимая потребность в семье и совместном проживании, только без детей?

Желание быть с этим человеком, но без детей.

dead shot написал(а):

Знаете, если бы так реагировал 20-летний парень, это было бы нормально, но в возрасте под 30, ин май хамбл опинион, это уже перебор и либо признак некой инфантильности и эгоцентризма, либо игра на публику.

Если это не игра на публику, то дети ему явно несимпатичны. Что касается инфантилизма, то с инфантильным человеком я бы не рассматривала возможность строить серьёзные отношения.

dead shot написал(а):

Ну, а что он матерится в Вашем присутствии - вообще нечто.

Можно подумать, все вокруг такие ангелы, что прям друг с другом на Вы и шёпотом. Вообще он нечастно ругается, но если у нас к чему-то негатив, порой оба можем не скупиться в выражениях (естественно, не друг на друга, а так).

Alexander1.61803 написал(а):

А почему такая грубость в речи у молодого человека?
Создается впечатление, что утрирует свою ненависть. может чтоб себя убедить?

Зачем ему себя убеждать? Он и матери всё время говорил, чтоб внуков не ждали. Да и вообще я посмотрела, как он ведёт себя в тех же гостях с чужими детьми - ну сядет ребёнок ему на колени - полное равнодушие, не знает, как общаться, по возможности старается меньше с ними контактировать. Хотя и я иногда могу сказать что-нибудь крепкое в адрес детей. Чёрт его знает, может, и правда, не любит. Если уж мать во всеуслышанье заявила об этом - значит, наверное, и не любил их никогда.

Alexander1.61803 написал(а):

Если родственники не помогут и доходы не позволяют купить квартиру, вопрос собственной жилплощади может затянуться до бесконечности.

У меня в ближайшие годы позволит доход.

Alexander1.61803 написал(а):

Какие планы? Собираетесь ли подниматься до зарплат позволяющих ипотеку?

Я до достойного уровня поднялась, он машины покупает с целью бизнес открыть.

Alexander1.61803 написал(а):

Странно, встречаться и недоверять при этом?

Ну я вообще ни одному человеку на свете не могу доверять - в голову, увы, никому не залезешь.

Alexander1.61803 написал(а):

Подловить в речи можно любое слово и раскрутить с одного смысла на диаметрально противоположный.

Это я постоянно делаю.

Alexander1.61803 написал(а):

Складывается впечатление: " броситься на первого чуть-чуть нормального, а потом напильником подпилю".

Неверное впечатление. Чуть-чуть нормальные все шли лесом. А здесь я встретила хорошего человека, которого полюбила и просто хочу быть с ним. Бросаться на первого встречного - не мой удел.

Alexander1.61803 написал(а):

И сейчас обсуждается "хватит ли мне напильника для допилки или стоит получше заготовку поискать". Не понимаю такого подхода построения отношений.

Заготовка получше мне не нужна. А вот некоторые моменты с единомышленниками хотелось бы прояснить для того, чтоб выработать дальнейший правильный подход для построения отношений в нужном для меня русле. Тем более здесь достаточно много историй касательно отношений, где люди делятся своими проблемами и сомнениями. Не вижу в этом ничего плохого.

Инфузория в туфельках написал(а):

Я вот не хочу детей, но терпеть не могу, когда ограничивают мою свободу и требуют, чтобы я тотчас что-то решила.

У него то же самое.

Инфузория в туфельках написал(а):

Любые долгосрочные обещания должны вызывать подозрение, т.к. если человеку так легко что-то глобальное пообещать, то ему так же легко будет это обещание нарушить.

Поживём - увидим. Не скажу, что он прямо на 100% обещает - предположительно говорит, что можно будет так-то и так-то сделать, а потом вставит "время покажет".

dead shot написал(а):

Вы же - молодая женщина, и у Вас еще все впереди, да и вообще нельзя рассматривать мужчину как последнего в жизни.

Дело не в этом. Я вовсе не боюсь остаться без внимания - я по уши влюбилась в своего мужчину и другого с собой не представляю, мне не нужны ни десятки и ни сотни поклонников. А если нам вместе хорошо и мы любим друг друга, то почему нельзя хотя бы мечтать о том, чтоб этот мужчина был последним? Да, у меня нет абсолютной уверенности, что так и будет - будущее вообще невозможно угадать. Но хотеть этого с любимым человеком - вполне нормальное желание.

Отредактировано Юлия (18 сентября, 2012г. 10:00:27)

0

27

Ну, у меня муж тоже не ЧФ. Я даже согласна ему родить при условиях, о которых неоднократно говорила здесь. Но ПОКА он не хочет, и меня это ПОКА устраивает. Как захочет - пожалуйста, выполняй мои условия, а я выполню твои. Честно ведь?
Мы вот часто говорим о том, что, если мужчина женщину берет замуж для того, чтобы она обязательно ему родила, это не настоящая любовь и это нечестно по отношению к ней. Дескать, в ней женщину надо видеть, а не инкубатор для вынашивания потомства. В свою очередь многие не задумываютс, что в мужчине нужно так же любить мужчину, а не ЧФ. Так что, какая, нафиг, разница???
И что значит, зря тратишь годы своей жизни? Тебе с ним сейчас что,  плохо? Хорошо. Значит, не зря. Вот и живи, лови кайф.Люби, пока любится. Как разлюбится, так и не люби, а расставайся. Все просто, зачем же усложнять?

+2

28

ЛОстри написал(а):

Тебе с ним сейчас что,  плохо? Хорошо.

Если б знать, что на перспективу он думает со мной сойтись и не захочет детей, то мне с ним просто отлично: он носит меня на руках, холит и лелеет, по дому всегда что-нибудь мне сделает, да и так мне помогает, он почти всё свободное время со мной, с семьёй друг друга перезнакомились, и с мамой его отношения прекрасные сложились - что ещё хотеть? Поэтому пока действительно буду наслаждаться тем, что есть.
Просто интересно ещё узнать, есть ли у кого-нибудь на примере знакомых случаи благополучных отношений, когда оба оставались ЧФ до упора, или если кто-то менялся, как люди с этим мирились? И, раз уж здесь об этом речь зашла, хотелось бы узнать, известны ли кому-нибудь примеры хорошего исхода отношений спустя нескольких лет встреч? При том, что в остальном (кроме разговора о совместном проживании) отношение МЧ ко мне идеально, может ли это о чём-то говорить?

Отредактировано Юлия (18 сентября, 2012г. 13:08:36)

0

29

Вообще женщин ЧФ в глаза не видела. Все тихорятся. Есть бездетные, но они одиноки и о детях говорят, что мол, как только ( замуж ) так сразу. Есть бесплодная знакомая, муж овуль, но живут отлично и уходить от нее он не намерен. Таскаются с племянниками. Вообще в жизни бывает все. И даже если я не знаю пар, которые встречались годами, а потом жили долго и счастливо, то возможно ваша пара будет прекрасным исключением! Знаю прикольный гостевой брак ( ЗБ ). Им за 50. Расписаны лет 10. У нее однушка в центре, а у него большой дом без удобств на окраине. Она не представляет себя без ванны и по уши в навозе, а он без кур, кроликов и огорода. Живут по выходным то у него, то у нее.)))

0

30

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Знаю прикольный гостевой брак ( ЗБ ). Им за 50. Расписаны лет 10. У нее однушка в центре, а у него большой дом без удобств на окраине. Она не представляет себя без ванны и по уши в навозе, а он без кур, кроликов и огорода. Живут по выходным то у него, то у нее.)))

Вот это выдержка у ребят) хотя за 50 сложно менять привычный образ жизни, даже во имя любви... У моих знакомых сейчас вынужденный гостевой брак. Официально расписаны, но жить вместе не могут - она из Твери, там дом, работа (весьма прибыльная по тверским меркам), одинокая больная мама, да и вообще ей город нравится, а он в Москве в ФСБ, перевестись в Тверь не может и контракт только через 3 года истекает. Так и живут, встречаясь урывками. Для меня это видится в кошмарном сне((((

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?