Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?


ЧФ он всё-таки или нет?

Сообщений 101 страница 110 из 113

101

Юлия написал(а):

Но это ведь не означает 100%.

тогда объясни, что в таком случае ты ему детей рожать не будешь и спроси, что он будет делать. Пусть примерит эту ситуацию, возможно, тогда что-то прояснится.

Юлия написал(а):

А я думала, что если есть женщины, не любящие чужих детей и при этом обожающие своих, то и у мужчин это может быть.

может.

0

102

Юлия написал(а):

не любящие чужих детей и при этом обожающие своих

Такое "обожание" с любовью имеет мало общего.

0

103

Кыса написал(а):

тогда объясни, что в таком случае ты ему детей рожать не будешь и спроси, что он будет делать.

Спросила. Ответил: "Я не хочу, чтобы ТЫ мне рожала и вообще я сейчас не хочу детей и вряд ли захочу!" Мне почему-то после такого ответа кажется, что он меня никоим образом не воспринимает в качестве матери, и в случае, если ему припрёт и мы до сих пор будем вместе, он может заделать ребёнка на стороне, живя при этом со мной.

Отредактировано Юлия (25 сентября, 2012г. 12:51:45)

0

104

Кыса написал(а):

Пусть примерит эту ситуацию, возможно, тогда что-то прояснится.

А вообще он такой человек, что не хочет ничего заранее примерять на себя в плане отношений. Говорит: "Жизнь длинная - и ничего заранее знать невозможно, а жить одними "если" мне мешает. Когда коснётся проблема - тогда будем думать, как её решить. А если тебе вдруг ударит и ты захочешь ребёнка? Не думала, что делать в этой ситуации?" Я ему сказала, что для меня это абсурдно. Он: "Примерно так же считаю я применительно к себе. На сегодняшний день."

0

105

Юлия написал(а):

А вообще он такой человек, что не хочет ничего заранее примерять на себя в плане отношений. Говорит: "Жизнь длинная - и ничего заранее знать невозможно, а жить одними "если" мне мешает. Когда коснётся проблема - тогда будем думать, как её решить. А если тебе вдруг ударит и ты захочешь ребёнка? Не думала, что делать в этой ситуации?" Я ему сказала, что для меня это абсурдно. Он: "Примерно так же считаю я применительно к себе. На сегодняшний день."

Он все правильно сказал. Проблемы нужно решать по мере их наступления.

0

106

Юлия написал(а):

Постараюсь, хотя трудновато.
Честно, я такой человек во всём. Одно время я сильно переживала по поводу того, что меня уволят с работы, когда менеджер, работавшая до меня, выйдет из декрета. И увещевания директора насчёт того, что меня не уволят, поскольку я хороший специалист, и даже если она вернётся, то для неё найдётся другая территория, убедили меня далеко не сразу. Сейчас эта женщина вышла - в итоге работаем обе и никто не в обиде.

Юлия, на мой взгляд, вы постоянно боитесь неудач, что порождает повышенную тревожность, с которой надо обязательно бороться. Постоянные переживания по любому поводу истощают нервную систему и могут сильно мешать жить как вам, так и тем, кто рядом с вами. Каждый раз, рисуя в воображении самый худший вариант развития событий, вы уже сейчас частично переживаете те негативные эмоции, которые вы переживали бы, случись несчастье, которое, скорее всего, и никогда не наступит. Можно книжки по психологии почитать, например.

Юлия написал(а):

А вообще он такой человек, что не хочет ничего заранее примерять на себя в плане отношений. Говорит: "Жизнь длинная - и ничего заранее знать невозможно, а жить одними "если" мне мешает. Когда коснётся проблема - тогда будем думать, как её решить. А если тебе вдруг ударит и ты захочешь ребёнка? Не думала, что делать в этой ситуации?" Я ему сказала, что для меня это абсурдно. Он: "Примерно так же считаю я применительно к себе. На сегодняшний день."

Очень честный и логичный ответ.

0

107

А мой муж говорит, что ему, возможно, хотелось бы детей, когда мне стукнет 30, т.е. через 7 лет. И я к этому отношусь спокойно. В данный момент я уверена, что не хочу детей. И если бы я всегда оставалась такой, какая я есть сейчас, то детей, соответственно, не захотела бы никогда. Но я понимаю, что через 7 лет во мне многое изменится. И кто знает, что мне стрельнет в голову по поводу детей. Тем более, к детям я отвращения не испытываю и, в принципе, неплохо с ними лажу. Так что этот вопрос мы почти не обсуждаем - смысл переливать из пустого в порожнее.
А когда мужчина бросает свою женщину только потому, что она не хочет ребенка, - имхо, либо ни о какой любви здесь нет и речи, либо оба уперлись, как ослы, и не могут договориться. Юлия, Вы ведь сами писали про возможность нанять суррогатную мать, а потом максимально отстраниться от ребенка - чем не вариант. Не лучший, конечно, по отношению к ребенку, но вариант. Наверное, это все-таки лучше, чем терять любимого. Могут быть и другие варианты - мало ли. Выбор есть всегда. Смысл думать об этом сейчас? Тем более, далеко не факт, что Вы вообще столкнетесь с такой ситуацией.
Если, когда мне исполнится 30, у нас все-таки встанет вопрос деторождения, то мы с мужем просто поговорим, как взрослые люди. Он у меня человек умный, аксиомами типа "детиэтосчастье" не разбрасывается, так что наверняка сможет мне привести аргументы, почему стоит завести ребенка. И если эти аргументы меня убедят, будем заводить. Если нет - искать другой вариант.

0

108

Инфузория в туфельках написал(а):

Юлия, Вы ведь сами писали про возможность нанять суррогатную мать, а потом максимально отстраниться от ребенка - чем не вариант. Не лучший, конечно, по отношению к ребенку, но вариант. Наверное, это все-таки лучше, чем терять любимого.

Родить ненужного ребенка только ради того, чтобы сохранить отношения с мужчиной? Я думаю, что в этом случае всем будет только хуже, не говоря уже о том, что это, на мой взгляд, преступление перед ребенком. Ребенок должен рождаться просто потому, что родители хотят подарить ему жизнь, готовы о нем заботиться и делать все для того, чтобы он вырос счастливым. Если у мужчины и женщины диаметрально противоположные взгляды на вопрос деторождения, то, уступив мужчине, женщина ломает себя, навязывая себе не нужное материнство, а из этого, как показывает практика, ничего хорошего не выходит. Я думаю, что в таком случае лучше расстаться, а не уговаривать себя принять не нужного ребенка, отстраниться от которого все равно не получится, если только не отстраниться и от его отца, который любит ребенка. Чего ради тогда все это затевать?

+2

109

Инфузория в туфельках написал(а):

Юлия, Вы ведь сами писали про возможность нанять суррогатную мать, а потом максимально отстраниться от ребенка - чем не вариант.

Он не хочет - говорит, это как-то неправильно. В общем, буду смотреть по ситуации. С одной стороны, рожать я панически боюсь, да и детей не перевариваю. С другой стороны, катастрофически не хочу терять любимого, и если у нас сложатся отношения на долгие годы и в течение этих лет он и дальше будет таким же ответственным, умным и также сильно любящим меня человеком, для меня расстаться будет просто невозможно. Попробую в случае возникновения у него желания привести все возможные доводы, почему я не хочу детей. Если что - настою опять же на суррогатном материнстве с отстраненем от ребёнка.

Инфузория в туфельках написал(а):

Не лучший, конечно, по отношению к ребенку, но вариант.

Вот на кого - а на ребёнка я бы, честно говоря, плевала бы в подобной ситуации.

Инфузория в туфельках написал(а):

Наверное, это все-таки лучше, чем терять любимого.

Возможно. Чувствую, если подобная ситуация возникнет и договориться никак не удастся, что ж, можете забросать меня тапками: допускаю определённую вероятность, что, как бы печально это ни было, придётся родить. Но при определённых условиях. Во-первых, если после всестороннего обследования буду твёрдо убеждена, что роды серьёзно не подорвут моё здоровье. Во-вторых, только кесарево - мне не хочется лишаться нормального секса. В-третьих, никаких декретов - после родов сразу восстановление внешности в центре пластической хирургии и возвращение к обычному полноценному ритму жизни с дальнейшим зарабатыванием денег. В-четвёртых, все заботы и материальное обеспечение полностью на любимом: хотел - пусть вкушает все "прелести" отцовства. В-пятых, учитывая мою "любовь" к детям, в доме должна быть такая площадь, которая позволяла бы мне поменьше пересекаться с ребёнком, нормально спать по ночам и быть избавленной от запаха памперсов. Даже если я вынуждена буду пойти на подобную меру, я никогда не стану ни овуляхой и ни свиноматкой, ни настоящей матерью, поскольку в душе останусь ЧФ. Дома буду вести себя так, словно ребёнка и нет. Любимый по-прежнему будет получать от меня полноценный секс, интересное времяпрепровождение и, возможно, он будет кусать себя за локти, что сподвигнул меня на ненужного ребёнка.

Инфузория в туфельках написал(а):

Смысл думать об этом сейчас? Тем более, далеко не факт, что Вы вообще столкнетесь с такой ситуацией.

Дай-то боже. Уже столько овулей за свои годы перевидела, что отчаялась вообще устроить личную жизнь. В кои-то веки вроде бы ЧФ удалось встретить - будет ужасно обидно, что облом выйдет. Тогда точно стану уверена, что среди белорусских мужчин ЧФ нет.

Инфузория в туфельках написал(а):

Он у меня человек умный, аксиомами типа "детиэтосчастье" не разбрасывается, так что наверняка сможет мне привести аргументы, почему стоит завести ребенка.

А мой мне пока ни одного аргумента в пользу ребёнка привести не может. Зато в пользу бездетной жизни - массу.

0

110

Шанталь написал(а):

Я думаю, что в таком случае лучше расстаться

Раньше я тоже так думала, пока не влюбилась по самое не горюй.

Шанталь написал(а):

Родить ненужного ребенка только ради того, чтобы сохранить отношения с мужчиной?

Почему ненужного? Мужчине-то он будет нужен.

Шанталь написал(а):

Я думаю, что в этом случае всем будет только хуже,

А я любимого предупредила: случись подобное разногласие - матерью хорошей не буду. Пусть делает выводы, что ему лучше: быть со мной счастливым вдвоём, учитывая, что со временем, несмотря на мой сложный характер, его любовь ко мне всё сильнее становится - сама явно вижу, что человек уже не может без меня; или несчастный ребёнок, который в моих глазах будет явно третьим лишним и который счастья нам не добавит.

Шанталь написал(а):

Чего ради тогда все это затевать?

Потому что практически невозможно встретить адекватного свободного мужчину, когда тебе за 30, при этом ещё и не желающего детей, я уж не говорю об отсутствии в/п, ответственности, ну и, разумеется способного вызвать настоящую любовь со взаимностью. Да, нехороший поступок по отношению к ребёнку, но я прежде всего о себе думаю.

Шанталь написал(а):

Я думаю, что в этом случае всем будет только хуже, не говоря уже о том, что это, на мой взгляд, преступление перед ребенком.

Ну какое преступление? Я же не избивала бы ребёнка и не тиранила. Просто вела бы себя с ним ровно, по возможности старалась бы меньше контактировать - в общем, как чужая тётка.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?