Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?


ЧФ он всё-таки или нет?

Сообщений 91 страница 100 из 113

91

Юлия написал(а):

И очень боюсь, что когда-нибудь придётся выбирать

возможно  и такое.

Юлия написал(а):

как тогда объяснить негатив, допустим, когда он вернулся из гостей, где были маленькие дети, и стал негодовать, что он жутко устал от них за пару часов пребывания там?

Объяснить: он сейчас не хочет иметь детей, в настоящее время. Мой бывший-овулятор говорил, что дети - это просто ужас, что это очень дорого, это много забот. Высказывал негатив, но мне досаждал вопросами о том, когда я заовуляшусь, он очень хотел собственных детей.

demonessa написал(а):

А на давление "уйдет к той, которая родит" надо забивать, часто это говорят те, от кого и с детьми уходят

ппкс.

Neomaster написал(а):

отому что детей хоть не люблю и не хочу, но на стерилизацию не иду и не зарекаюсь "на веки вечные".

я ничего не говорила про стерилизацию. На неё я тоже не иду, но только потому, что это операция.

Neomaster написал(а):

Неужели уверены, что останетесь точно такой же еще через 29 лет?

я лично уверена в себе на 99,9%. По крайней мере воспроизводить детей на свет я точно не захочу.

Юлия написал(а):

скорей всего, человек, в будущем однозначно планирующий детей, вряд ли бы спокойно слушал негатив, который я порой изливаю в их адрес.

не, не факт.

Шанталь написал(а):

что через двадцать лет не захочет ребенка.

одно дело через  20, а другое-через 5 лет.

Шанталь написал(а):

и. Я, например, не могу гарантировать, что через двадцать лет не захочу съесть красную икру и майонез, прочитать  детективы и сходить в театр, хотя сейчас я всего этого не хочу

нельзя эти вещи с деторождением сравнивать, поскольку дети-это намного серьёзнее.

0

92

Кыса написал(а):

Объяснить: он сейчас не хочет иметь детей, в настоящее время. Мой бывший-овулятор говорил, что дети - это просто ужас, что это очень дорого, это много забот. Высказывал негатив, но мне досаждал вопросами о том, когда я заовуляшусь, он очень хотел собственных детей.

Высказывал негатив и при этом хотел собственных детей? Че-то не вяжется. А в каком возрасте он захотел детей? И вот у меня не укладывается в голове: как можно не любить детей и потом раз - и захотеть?
Эх, знать бы наверняка, захочет ли. Может, всё-таки есть какие-нибудь признаки, позволяющие определить? У моего сейчас ну никакой любви к детям нет. Ему раз в гостях девочку маленькую на колени посадили - так он сидел с дитём с отсутствующим видом и даже не знал, как обращаться с ней. А тут ещё и мать прилюдно заметила, что он "в диком восторге" от детей.
Кыса, а он сильно на Вас давил? И нисколько не был готов принять Вас такой, какая есть? И сколько Вы пробыли вместе?

Отредактировано Юлия (25 сентября, 2012г. 10:33:08)

0

93

Юлия написал(а):

Кыса, а он сильно на Вас давил? И нисколько не был готов принять Вас такой, какая есть? И сколько Вы пробыли вместе?

сильно давил, говорил, что нах пошлёт, если ему не рожу. Я тогда ещё не осознавала себя ЧФ, поэтому пробыли неск. лет вместе.

Юлия написал(а):

Высказывал негатив и при этом хотел собственных детей? Че-то не вяжется.

Да, но именно так и было. Он просто матом говорил о том, что такое дети для (!)мужчины, какая это аховая нагрузка на кошелёк и какое охрененное влияние на возм. проводить свободное время с друзьям и и так, как захочет. Друзья оч. важны были.  Может, он просто сначала не оч. хотел ребёнка, а потом настало это овуляшество. Я не знаю.
Овуляшество было выражено настолько, что он, проводя время с друзьями без меня, позвонил мне в 10 вечера и попросил срочно приехать к ним (в др. конец города) с целью что-то очень важное увидеть или узнать. Оказалось, что компания этих друзей встретила знакомую овуляху-алкоголичку (всю беременность бухала, еле родила, жила в соседнем доме с другом) со своим грудным ребёнком и бывший хотел мне показать эту немытую вонючую мамашу с личинкой.  Я не  поехала, а как только узнала, по какой причине он  меня вызвал, обматюкала бывшего, он обиделся.
Когда я с ним рассталась, он уговарил меня вернуться, аргументируя возможностью нам родить совместных детей....

Юлия написал(а):

Может, всё-таки есть какие-нибудь признаки, позволяющие определить?

не знаю. Мне кажется, это трудно понять. У меня были знакомые, которые выражали любовь к детям, считали нормальным, если у них родится ребёнок, но сами не спешили заводить, да  так и не завели ребёнка, потому что дорого, нет жилья и т.п. Таких я не могу к ЧФ отнести, они и  сами ЧФ считают ненормальными (меня в частности).

0

94

Кыса написал(а):

они и  сами ЧФ считают ненормальными

Бей своих, чтобы чужие боялись.  :D
Да ЧФ это, только латентные, делающие вид, что они "как все". В противном случае завели бы, кровь из носу. А хорошее отношение к детям - это еще не показатель "нечайлдфришности".

0

95

GothGirl написал(а):

. А хорошее отношение к детям - это еще не показатель "нечайлдфришности".

согласна.

GothGirl написал(а):

В противном случае завели бы, кровь из носу.

Если чувак разумный, понимает, что материально никак ребёнка не потянет, что жить и самому негде и т.д.,  и  не овуляшится,  но при других условиях он вполне запоёт куриную песню овуля. Вероятность этого велика. Мои знакомые хор. отношение к детям показывали применительно к себе: "Если бог даст, то замечательно".

GothGirl написал(а):

латентные

пока не осознаёт, что ЧФ. А вдруг он-латентный овуль, который проявляется доброжелательным отношением к детям.

0

96

Юлия написал(а):

Хотя если с годами ещё больше привяжет, не знаю, не знаю...

Ну вот, ты насчет себя не знаешь, а человек обязан все знать  :D

Юлия написал(а):

А как же люди, живущие в любви до конца дней? Ведь это нечасто, но бывает.

Бывает, но к этому надо стремиться, но не считать, что так и будет по умолчанию.
Я восхищаюсь такими людьми, если они действительно любят, потому что (по своему опыту) в общении столько поводов для конфликта и расставания, что просто ужас какой-то. Вокруг много других интересных и привлекательных людей, у людей могут быть разные взгляды на что-то (не обязательно на детей), вредные привычки. Случаются и болезни, материальные трудности, стрессы (кстати, резкое повышение материальных доходов - это тоже стресс). Так что редкая удача - дожить до конца дней в любви и согласии.

Юлия написал(а):

Даже если не брать в расчёт деторождение, к примеру, в том, что для меня важно быть сильной и не зависеть от мужчины - да; в том, что деньги в моей жизни занимают одно из главенствующих мест - да; в том, что лучше чего-то добиваться самой, чем ждать, пока принесут на блюдечке - да. Вообще эти установки во мне на протяжении всей сознательной жизни, и я их не поменяю. А вот что касается более мелких деталей типа пристрастия к кофе или нелюбви к дискотекам - нет, не уверена. Но деторождение - это далеко не мелочь.

А я вот во многих подобных вещах лет за 10 изменилась. Не так, чтобы коренным образом - то есть, переворот на 180 градусов, но что-то стало менее важным, что-то вышло на первый план. Еще лет через 10, наверняка, будут и другие изменения.

Шанталь написал(а):

Вы так боитесь потерять свое счастье, но своими руками его рушите. Ваш молодой человек может уйти от вас не из-за несуществующего в данный момент желания стать отцом, а из-за ваших постоянных подозрений, упреков и требований  гарантий. Можно до бесконечности играть в ясновидящую, пытаясь предсказать, чего именно захочет ваш молодой человек через двадцать лет, но вряд ли это положительно скажется на ваших отношениях.

Полностью согласна.

Юлия написал(а):

Честно, я такой человек во всём.

Это можно менять. При желании.

0

97

Кыса написал(а):

сильно давил, говорил, что нах пошлёт, если ему не рожу.

Мне мой твердит, что пошлёт, если на аборт не пойду, случись что.

Кыса написал(а):

Он просто матом говорил о том, что такое дети для (!)мужчины, какая это аховая нагрузка на кошелёк и какое охрененное влияние на возм. проводить свободное время с друзьям и и так, как захочет. Друзья оч. важны были.  Может, он просто сначала не оч. хотел ребёнка, а потом настало это овуляшество.

М-да, порой так жаль бывает, что не залезешь в голову другому человеку! У моего вроде друзья на энном плане - как со мной познакомился, так мы почти всегда вдвоём отдыхаем - единичные случаи были, когда он с друзьями гулял. А мне мой говорит, что дети - это невозможность нам так хорошо вместе проводит время, как сейчас, что это дорого, и что для него занудно их воспитывать, плюс возможный распад отношений, поскольку после рождения ребёнка он уверен, что останется далеко на заднем плане.

Кыса написал(а):

Если чувак разумный, понимает, что материально никак ребёнка не потянет, что жить и самому негде и т.д.,  и  не овуляшится,  но при других условиях он вполне запоёт куриную песню овуля.

Вот у моего сейчас условий нет. Но интересно, что он скажет, когда они появятся? Так говорит, вряд ли захочу когда-нибудь, даже если материальное положение нормализуется. Помимо того, что это дорого, он ещё говорит: "Нудно с ними возиться, можно потратить время на более интересные вещи, о хорошем сексе можно будет забыть, брезгливо дерьмо убирать." Да и вообще, как увидит овулей, говорит, что не хочет как привязанный гулять, потому что спиногрызу надо, и сюсюкаться с детьми, опускаясь до их уровня. Мать в своё время наседала - так он отчеканил: "Внуков от меня не ждите!" Интересно, если мужчина не терпит детей и не хочет их в 27 лет, причём всю сознательную жизнь, может, это даёт надежду, что он их и не захочет?

GothGirl написал(а):

А хорошее отношение к детям - это еще не показатель "нечайлдфришности".

А если мужчина не знает, с какой стороны к ним подойти; шарахается, если не дай бог кто-нибудь попробует дать ребёнка на руки, и общается с детьми сухо, без сюсюканий, и с отсутствующим выражением лица - это признак вероятной чайлдфришности?

0

98

Юлия написал(а):

Но интересно, что он скажет, когда они появятся?

спроси сама у него.

Юлия написал(а):

может, это даёт надежду, что он их и не захочет?

вполне возможно.

0

99

Юлия написал(а):

если мужчина не знает, с какой стороны к ним подойти; шарахается, если не дай бог кто-нибудь попробует дать ребёнка на руки, и общается с детьми сухо, без сюсюканий, и с отсутствующим выражением лица - это признак вероятной чайлдфришности?

Ну я же не ясновидящая! :) Не знаю.
Хотя, как мне кажется, здесь очевидно, что человек детей не любит. В таком случае не полюбит по-настоящему и своих (у мужчины же гормонально обусловленной нежности к потомству не откуда взяться). Но, как вы уже читали выше, требований размножиться это не исключает - ради статуса, да чтоб "как все". Мужчине ведь очень легко сделать свое родительство чисто формальным.

0

100

Кыса написал(а):

спроси сама у него.

Спрашивала. Пока говорит: "Вряд ли." Но это ведь не означает 100%.

GothGirl написал(а):

В таком случае не полюбит по-настоящему и своих (у мужчины же гормонально обусловленной нежности к потомству не откуда взяться).

Обнадёживает. А я думала, что если есть женщины, не любящие чужих детей и при этом обожающие своих, то и у мужчин это может быть.

GothGirl написал(а):

Но, как вы уже читали выше, требований размножиться это не исключает - ради статуса, да чтоб "как все".

Думаю, это исключено. Вот что-что - а это не тот человек, который будет ломать себе жизнь в угоду кому-то.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?