Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?


ЧФ он всё-таки или нет?

Сообщений 1 страница 10 из 113

1

Многие здесь уже знают, что я чуть больше года встречаюсь с молодым человеком. И, честно, в плане его отношения к детям меня гложут некоторые сомнения. Вспомнила начало переписки на сайте. Он писал: "Я тоже пока не хочу - меня уже собака моя достала. А вот построю домик - там можно будет". Хотя в переписке я указала на категорическое нежелание иметь детей - ни сейчас, ни при наличии домиков. К детям вроде относится негативно. Стоит увидеть кого-то детного на улице - начинаются насмешки: "Овуляторы! Неужели им как дебилам интересно с ребёнком гулять?" Увидели его соседа у подъезда на лавочке с детьми - он: "Бедный мужик! Влип, как лошара. Заовуляшился - сидит как привязанный с дитём." Это за пару часов-то! Не представляю, как с малыми кругыми сутками в одном доме находиться!" Увидит рекламу с младенцами или фотки на тех же Одноклассниках с детьми - тоже материться начинает. Время от времени говорит о минусах родительства. Но!!! Есть несколько нюансов, заставивших меня задуматься, чайлдфри ли он на самом деле. Во-первых, спросила как-то, почему в переписке написал, что ПОКА детей не хочет. Ответил: "Увидев, что ты чайлдфри, я не совсем понял значение этого слова, решил, что свободная от детей - в смысле у тебя их нет. И решил написать ПОКА, чтоб тебя это не отпугнуло - вы ж все детей хотите. А когда конкретно узнал, что это слово значит, обрадовался, что мне это на руку!" Ещё момент. Поговаривала я как-то о стерилизации. Он сказал, типа неплохо было бы, чтоб я её сделала. Но меня останавливает возможный вред для организма, о чём я ему сказала и предложила простерилизоваться ему самому. Он опешил: "Ну.... я как-то не рассматриваю это для себя". Спросила, почему. Он: "Но ты у нас - УБЕЖДЁННАЯ чайлдфри!" А не так давно говорили снова на эту тему. Я у него спросила, по-честному он детей не хочет пока, а потом, когда у нас будет материальное благополучие, может, захочет? Он: "Не знаю, пока я не хочу." Я в шоке. Спросила, он не хочет пока или вообще. Он:" Пока вообще не хочу!" Вот и думай, что хочешь((. Может, он встречается со мной, потому что сейчас ему дети не нужны, а когда всего добъётся и решит обзаводиться семьёй, найдёт ту, которая захочет? Девочки, голова пухнет от раздумий. Просто очень обидно будет, если столько лет жизни потрачу впустую. Вчера поговорили более обстоятельно о совместном проживании. Он заявил: "Пока я настроен с тобой встречаться. О проживании будеи думать тогда, когда конкретно у нас будет возможность жить на СОБСТВЕННОМ жилье, без переездов и сборов в неожиданный момент. И вообще, у меня друг женился через 4 года встреч. Но ты же штамп не хочешь!" Я ему: "Как сказать? Вообще не хочу на первое время. Но потом - да, но при условиях, ранее мною озвученных." Он обрадовался: "Значит, всё-таки хочешь!" Я ему опять намекнуда про брачный контракт с указанием преимуществ прежде всего для него ("Вдруг в браке я куплю 1-комнатную конуру, а ты хоромы построишь? Вдруг я долгов наберу и неожиданно скончаюсь? и т. д.). Он типа заявил, зачем в таком случае отдельные дома, надо будет об общем думать! В общем, здесь, когда вопрос конкретно назреет, будем какой-то компромисс искать. Но после этого он целый вечер меня чуть ли не на руках носил. Потом попробовала на понт его взять. Заявила: "Если залечу - на аборт всё-таки не пойду!" Он сразу помрачнел: "Юлька, так нечестно. Мы так не договаривались!" Ну, сказала, что пошутила, но задумалась. Или он не говорит, и семью без детей полноценной не считает, а со мной, пока детей не планирует. Или дети ему реально не нужны - ни от меня, ни от кого. Извиняюсь, что длинно. В реале мне разобраться никто не может помочь - все считают нас ненормальными и убеждены, что "перегорим". Нужны предположения по этому поводу единомышленников - чайлдфри он всё-таки или нет.

0

2

Юлия написал(а):

Я у него спросила, по-честному он детей не хочет пока, а потом, когда у нас будет материальное благополучие, может, захочет? Он: "Не знаю, пока я не хочу." Я в шоке. Спросила, он не хочет пока или вообще. Он:" Пока вообще не хочу!" Вот и думай, что хочешь((. Может, он встречается со мной, потому что сейчас ему дети не нужны, а когда всего добъётся и решит обзаводиться семьёй, найдёт ту, которая захочет? Девочки, голова пухнет от раздумий. Просто очень обидно будет, если столько лет жизни потрачу впустую.

Нда, типичные женские переживания, в которых логикой и не пахнет. Если человек в настоящий момент чего-то не хочет, невозможно предположить, что случится через большой промежуток времени. Даже самый трушный чф вроде вас, Юлия, может поменять свое мнение с течением лет. И что вообще значит типично женское выражение "столько лет жизни потрачу впустую"? Какой результат должен быть у этих лет, чтобы они стали "полными"? Вы счастливы здесь и сейчас с конкретным человеком - так чего вам еще нужно? За много лет можно кучу раз расстаться - и совсем не обязательно, что по причине несовпадения взглядов на детей. Разве вообще в любовных делах можно прогнозировать что-то долговременное? Я вот вообще с не-чф живу, и ничего.

+4

3

Neomaster написал(а):

трушный чф

А что это такое?

Neomaster написал(а):

что вообще значит типично женское выражение "столько лет жизни потрачу впустую"?

Это значит, что во время отношений человек в конечном счёте имеет совсем другие цели, нежели то, что могу дать ему я. Когда это ему известно заведомо - очень обидно.

Neomaster написал(а):

Какой результат должен быть у этих лет, чтобы они стали "полными"?

Совместная жизнь, семья. Ну а коль суждено расстаться - чтобы единственной причиной было охлажение чувств, и ничего иного.

Neomaster написал(а):

Разве вообще в любовных делах можно прогнозировать что-то долговременное?

В плане чувств, разумеется, нет. Просто хочется, чтобы человек ЧЕСТНО мне озвучил свои приоритеты. Если приоритеты не совпадают и вдобавок это выянится неожиданно, то потом очень трудно делать выбор в пользу примирения и жертвенности с чьей-то стороны либо расставания.

Neomaster написал(а):

Я вот вообще с не-чф живу, и ничего.

Neomaster, вот честно удивляюсь Вам. А ставит ли время от времени вопрос о деторождении Ваша любимая? Как она восприняла Вашу позицию? Не питает ли напрасные надежды на то, что изменитесь? Или для неё желание быть с Вами гораздо приоритетнее желания стать матерью? И что собираетесь делать, если когда-нибудь вопрос станет ребром?

0

4

Ваши вопросы от одной проблемы: вы не живете вместе , а встречаетесь. Возможно я ошибаюсь, но у Вас внутренний протест против встречаний на протяжении N -ое неизвестное количество месяцев. Год- это, на мой взгляд, срок, чтобы понять хочу я жить в данный момент с этим человеком или не нужна мне его зубная щетка в ванной комнате. Свое жилье можно ждать годами долгими, так складывается нынче экономика: сегодня пан, а завтра пропал или передумал квартиру, хочу вот дом. Вы  приняли его желание встречаться, а внутри не спокойно.  Возможно скажу категорично, но вот когда люди живут вместе, тогда много сомнений можно отмести. Изнутри , так сказать, виднее, что человеку нужно и как он строит жизнь. Лично, когда начали с мужем жить под одной крышей много чего прояснилось и многое пришлось понять/принять, пришлось искать и компромиссы в некоторых вопросах.

0

5

Юлия написал(а):

А что это такое?

Тру-чф - истинный чф (англ.)

Юлия написал(а):

Просто хочется, чтобы человек ЧЕСТНО мне озвучил свои приоритеты.

Так он их, по-моему. честно и озвучил. Другой вопрос, повторюсь, что с течением лет приоритетам свойственно меняться.

Юлия написал(а):

Neomaster, вот честно удивляюсь Вам. А ставит ли время от времени вопрос о деторождении Ваша любимая? Как она восприняла Вашу позицию? Не питает ли напрасные надежды на то, что изменитесь? Или для неё желание быть с Вами гораздо приоритетнее желания стать матерью? И что собираетесь делать, если когда-нибудь вопрос станет ребром?

Не ставит она такой вопрос, поскольку знает мою твердую позицию. Какие надежды она питает, не знаю, поскольку в голову другому человеку залезать не умею. Желание быть со мной на данный момент у нее значительно приоритетней быть матерью. Как будет дальше, не знаю. Если она захочет иметь детей, мы однозначно расстанемся. Но это не значит, что я все наши 7 лет не был счастлив. Именно ощущение счастья я считаю главным в отношениях. А поскольку любовь вечной все равно не бывает, стоит ли переживать о том, что может быть в дальнейшем, если в настоящий момент все хорошо?

+2

6

Если мужчина не является противником ЗБ и при этом через год не желает даже сожительствовать с любимой( я не представляю этого ), то можно ожидать чего угодно. Возможно через лет так эдак он созреет до ГБ, а потом еще через дцать и до детей. Но... Ломать голову бесполезно. Устраивают отношения сейчас-наслаждайтесь и не создавайте проблем друг другу. Гложат сомнения, отсутствует уверенность в человеке, с которым планы на жизнь-это серьезный звоночек. Врятли кто-то здесь сможет наверняка определить чф ли он и тем более предсказать будущее.

0

7

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Гложат сомнения, отсутствует уверенность в человеке, с которым планы на жизнь-это серьезный звоночек. Врятли кто-то здесь сможет наверняка определить чф ли он и тем более предсказать будущее.

ППКС
  как писала выше, червь сомнения создает проблемы. Юлия сначала  спросила своего любимого о точке зрения на совместное проживание, он "за" встречи без "жития под одной крышей", вот и закрались сомнения, может человек еще на что-то смотрит по-другому.

0

8

Юля , Вы любите и любимы . Наслаждайтесь жизнью . Детей ваш любимый от Вас не требует и судя по вашим постам , сам не горит желанием становится отцом . Ну а что там дальше будет никому не известно .

+1

9

я вот тоже мучилась подобным вопросом, но потом решила, что раз пока мой муж детей не хочет и не требует, надо жить и радоваться, жить сегодняшним днем, чувствовать и осознавать каждый миг и быть счастливой. Никто не может сказать, что ждет нас дальше, может вообще на планету метеорит какой-нибудь скоро упадет, не думать же теперь об этом постоянно, лишая себя вкуса и интереса к жизни.

Отредактировано нереальность (17 сентября, 2012г. 12:46:38)

+1

10

Думаю, предмета для переживаний пока нету, никто не может запланировать всю жизнь. Главное - в себе быть уверенной и не дать сломать себе жизнь. А насчет того, будете ли вы его любить года через 2-3 - вы же даже сами не знаете, посему о потраченном зря времени говорить не стоит. По крайней мере, этот человек не оголтелый детный. А дальше от вас самих зависит, будете ли вы вместе или нет и изменится ли у кого-то из вас отношение к размножению.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » ЧФ он всё-таки или нет?