Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Еще раз о синдроме совкового мышления


Еще раз о синдроме совкового мышления

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

ирсен написал(а):

По высказываниям эта эйчарша похожа на тупую гламурную кисо...

А мне кажется, как раз таки на ограниченную совковым мышлением, серую бабень средних лет.

0

32

ирсен написал(а):

По высказываниям эта эйчарша похожа на тупую гламурную кисо...

Скорее на офиносго ханжу сноба))) Аля  "мы в красном ходим, как она  посмела в зеленом явиться!"

0

33

Эх,напомнило мне это одно мое супер собеседование... Как-то пришло мне в голову устроится на вторую работу,зарегалась я на сайте,в анкете все важное-нужное написала,прислали приглашение. Что на тот,что на этот момент важен график работы,что я и пыталась найти на их странице,но не нашла.
Как вполне адекватный человек,который немного знает про подбор кадров,я решила,что мое резюме,где говорилось про мою работу,учебу и мужа было проанализировано и на основе этого меня пригласили.
Результат: час,потраченный на это собеседование,где мне было сказано,что резюме мое плохое,что рекрутер в мое время была уже начальником,что учусь я зря,а их супер-фирме не подхожу по причине того,что для меня важен график,и да-именно по этой причине я никогда не построю карьеру,что в интернете работу не ищут и т.д.
Я офигела от этого и,поверьте,это была не "проверка шоком",а,скорее,добро в виде советов,да и похвастаться.
А завелась она, увидев в резюме,что я замужем,тут начались воспоминания про тяжелую жизнь в моем возрасте сменившуюся карьерным ростом в Москве,опять же,в моем возрасте.
Еще ей не понравилось что я рассматриваю возможность получения второй очной вышки в Питере.
Вот что бы было с рекрутером расскажи я ей про "свою радостную,беззаботную жизнь"? А я бы не стала рассказывать,ибо воспитание не позволяет жаловаться и хвастаться.
После собеседования я чувствовала себя отвратительно,пока не вспомнила другие собеседования и не пришла к выводу,что рекрутер просто неадекватно.
Думаю многие подумали,что я метила на должность гендира тнк,но вынуждена всех разочаровать-я претендовала на оператора колл центра.
Кстати,после меня взяли к их конкурентам и работалось мне шоколадно-и все их во мне устраивало,и графики какие угодно,и деньги неплохие,а карьеры не планировалось!
А после моего собеседования эта компания соизволила выложить свои графики работ. Вот.

0

34

Гы-гы...
Я помню, как моя мать постоянно проедала мне дырку в голове - мол, низзя УЧИТЕЛЮ в таком виде в школу являться. В каком - щас объясню. Путь от дома до школы занимает 25 минут по дороге приличной и 15 - по ужасной. По приличной я хожу в среднем раза три в месяц ( и то либо в дождь, либо в метель). В остальное время предпочитаю ужасную. Асфальт там в последний раз клали лет 50 назад. Вдобавок надо перелезть овражек и два забора. Разумеется, при такой дороге любая обувь убьётся за три надевания.
И вот я уже 15 лет выхожу в джинсах и ботах типа "говнодавы", а уже в школе переодеваюсь.
Самое прикольное, что все директора ( трое за время работы) и завучи давно махнули на меня рукой - мол, горбатого могила))) А моя мама - нет. До сих пор надеется, что я перевоспитаюсь и перестану позорить светлый облик советского учителя.
Уже пятый год живём отдельно, а она периодически звонит нашей географичке ( своей подруге) и справляется - как там дитё, не остепенилось ли? И после очередного "нет" звонит мне и начинает воспитательный процесс.

0

35

хи)))) моя маман не так давно тот же вопрс родила - как, ты читаешь лекции в джинсах????? и тебе это позволяют? видела б она нашего декана))))) он правда разок взвякнул, лет 7 назад, что я слишком эпатажная и за студентку меня уже не примут, но с тех пр присмерел... а за студентку сами же мальки иногда и принимают)

0

36

Хехе)) Я вот тоже свободно одеваюсь. Только что вернулась из солидной фирмы, где давала уроки разным боссам, и им пофиг, что я в джинсах, розовом поло и с желтыми перьями в ушах. А что, так даже веселее, разряжает атмосферу, настраивает на общение =))
Зимой я в длинном кардигане выгляжу, как учитель, а летом в детских расцветках - как школьница =)

0

37

Крокодил написал(а):

Мэр Лондона ездит на работу на велосипеде. Интересно, как бы отреагировала эта "начальник отдела рекрутинга" на это факт.

Терпеть не могу таких вот экошизиков. Да, мэр ДОЛЖЕН передвигаться на автомобиле класса "люкс". И главбухша, у которой нет денег даже на Жигу - это вообще 2,71ный стыд какой-то. Ещё бы в набедренной повязке из пальмовых листьев пришла - самый "экологически чистый" наряд.

0

38

NoName написал(а):

А тут, в америках, вообще езда на велосипеде считается хорошим делом. Для здоровья полезно и воздух не загрязняет. Такого сотрудника тут бы в пример приводили для остальных. Постоянно вижу, что люди в деловых костюмах на велосипеде едут. И люди эти хорошо в возрасте.
Ох, кто-то бы мне здесь такое сказал про велосипед. Как бы я таких судила, я бы с нее и компании с живых не слезла. Но тут бы такую глупую начальницу рекрутинга уволили аж бегом, так проще и дешевле для компании.

Зелёная шиза в этой пиндоссии.

0

39

Tanstaafl
мэр должен быть грамотным управленцем и законопослушным гражданином. А все эти "статусные предметы" это так, понты и не более. Это не значит, что ему надо ходить в засаленном и рваном, но и другая крайность тоже ну такое...

+4

40

Тенденция современного развитого мира - это равенство. В том числе равенство между начальником и подчинённым, богатым и бедным. Это значит, что подчинённый не должен бояться высказывать критику начальству, а ещё это значит, что выпячивать свой статус считается дурным тоном. Не потому что "о боже мой, вдруг бедным станет обидно, что они бедные", а потому что это воспринимается как метать бисер перед свиньями. И это тоже особый способ отделить "истинно богатых" от "нуворишей" без вкуса и воспитания, цену золотого кирпича на шее каждый сможет примерно оценить, а вот часы на миллион баксов, которые выглядят абсолютно наброско - только другой такой же богач.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Еще раз о синдроме совкового мышления