Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Правда ли, что мужчин ЧФ меньше,чем женщин ЧФ?


Правда ли, что мужчин ЧФ меньше,чем женщин ЧФ?

Сообщений 71 страница 80 из 102

71

sslayer написал(а):

Вот только маловато таких, к сожалению.

Да уж, если б не этот форум, то в реале практически не с кем из таких пообщаться. Я ещё могу понять старшее поколение, у которого трудно выбить совок из мозгов, но чтобы многие представители молодёжи были настолько погрязшими в стереотипах!

0

72

Юлия, а чего Вы хотите, они же воспитаны тем самым поколением,

Юлия написал(а):

у которого трудно выбить совок из мозгов.

Не одно поколение должно смениться, чтобы изменилось общество в целом.

+1

73

Мудрый Каа написал(а):

Юлия, а чего Вы хотите, они же воспитаны тем самым поколением,

Не одно поколение должно смениться, чтобы изменилось общество в целом.

ИМХО, помимо воспитания, нужно формировать свои жизненные установки, руководствуясь своим мнением и желаниями. Ведь в целом мир меняется: во времена молодости наших родителей за радость было в кинотеатр сходить посмотреть фильм на огромном экране, а сейчас прогресс подарил возможность онлайн-кинотеатра не выходя из дома. По идее, учитывая, как продвинулся прогресс в обществе, нормальной была бы тенденция к проявлению индивидуальности, а не стремления быть как все и не выделяться, но развивается она в постсовке очень медленно. Соглашусь с Вами в том, что совковые родительские установки влияют на наше мировоззрение, но они перевешивают собственное мнение у людей, не умеющих жить своим умом. Взять нас, здесь собравшихся - как бы ни пытались нам доказать родители, что женщина должна быть матерью и что одеваться нужно по моде - мы же не будем этому следовать, так как имеем своё мнение плюс смелость ему следовать и быть индивидуальными.

Отредактировано Юлия (14 января, 2015г. 16:51:20)

+2

74

sslayer написал(а):

"Мне страшно за тебя, ты будущая мать!"

Это она вообще к чему сморозила?.. o.O

Юлия написал(а):

мы же не будем этому следовать, так как имеем своё мнение плюс смелость ему следовать и быть индивидуальными.

Вот именно. Агрессивному навязыванию стереотипов - нет.

0

75

Мне просто кажется, женщина, которая не хочет ребенка, просто не рожает ребенка. А мужчины многие потакают женам, рожать то все равно им. поэтому и кажется, что меньше. Мужчины многие просто более равнодушны к тому, будут у них дети или нет.

0

76

sslayer написал(а):

Ну да, у Моисея экскурсия в пустыне на 40 лет растянулась.

Зато достопримечательности посмотрели. :)
Интересно, Сфинкса видели? :crazyfun:

+1

77

sslayer написал(а):

типа хрен знает как себя ведешь, чему детей научишь??

Где Крым, где Рим... Наташе в ее (сколько ей было - лет 12, наверное?) тогдашние годы только об этом и думать было, чему она научит своих гипотетических детей))

0

78

Юлия написал(а):

По идее, учитывая, как продвинулся прогресс в обществе, нормальной была бы тенденция к проявлению индивидуальности, а не стремления быть как все и не выделяться, но развивается она в постсовке очень медленно.

Юлия, Вы загнули - индивидуальности  :D Да хотя бы тенденция к РАЗНЫМ жизненным сценариям - версия для бедных. Готовым, отъезженным, отшлифованным, но РАЗНЫМ по содержанию, а не "Ребёнок - графа, обязательная к заполнению".

Юлия написал(а):

Ведь в целом мир меняется:

Да хотя бы тот пример, что на заре человечества дети были "общие". Вот когда-нибудь дойдём и до разделения социальных ролей.
Кому-то одни органы в основной деятельности использовать, кому-то другие  ^^

А касаемо темы... меньше - не меньше я не сравнивала, но если взять микрогруппу моего бывшего рабочего коллектива, "детиэтощастье" я слышала только от лиц мужского пола. Девушки, что интересно, в подобных разговорах не участвовали вообще.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (16 января, 2015г. 21:05:18)

0

79

Не стала бы разделять отношение к ЧФ по гендерному признаку.

Все-таки количество мужчин и женщин ЧФ стремится к равенству.

Внешнее проявление зависит от целей, воспитания, прочих установок.

К примеру, если девушка даже и ЧФ, но она считает, что своего парня (который на самом деле очень достойный), она может привязать к себе только детьми - так она и будет плодиться.
Примеры такие есть из жизни.

Или если парень однозначно ЧФ, а девушка или хочет или сомневается или думает, что "надо". В итоге, девушка понимает, что в позиции ее парня есть рациональное, и перестраивается , становится ЧФ.

Ну и еще вариант. Независимо от гендерного признака - тупо залет. С последующей свадьбой в фате, родами и холодильником в кредит))).

0

80

Обсуждение вопроса: может ли считаться ЧФ женщина, оставившая своего ребенка в бэби-боксе, перенесено в отдельую тему: "Может ли считаться ЧФ женщина, оставившая своего ребенка в бэби-боксе".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Правда ли, что мужчин ЧФ меньше,чем женщин ЧФ?