Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Правда ли, что мужчин ЧФ меньше,чем женщин ЧФ?


Правда ли, что мужчин ЧФ меньше,чем женщин ЧФ?

Сообщений 11 страница 20 из 102

11

Lora Palmer написал(а):

а если ребёнок в институте учится, то до 22 лет  ;) .

Вот же ж черт. :)

Lora Palmer написал(а):

Ы. но всё равно легче платить алименты, чем нянькаться.

Кыса написал(а):

если бы мне пришлось всё-таки иметь детей, то лучше бы я была мужчиной, работала и отдавала деньги, чем погрязла бы в какашках и носила при этом великий титул "мать"

Я и не спорю, но желание их платить все равно как-то отсутствует :D. Для меня и этого достаточно, чтоб послать подальше овуляшку. Может это только у нас так в городе, но тут практически 99% вариант - замуж-ребенок-развод с оттяпыванием алиментов и жилья.

Фая написал(а):

часто мужчина просто уходит от жены,оставляя ей ребенка и забывает про ребенка совсем.

Как же забудешь :D. Опять же, просто так уйти от жены не получится. Законодательство слишком уж сильно на стороне родивших женщин. Даже если докажешь, что сам ребенка не хотел, все равно абсолютно пофиг, она ж мать (перемать). :) А когда есть высшая раса онажемать, а тебя держат за недочеловека, спорить бесполезно.

dolce vita написал(а):

Даже пообщаться не с кем, тут же все разговоры переводят на детей и пристают с вопросами, почему это я не хочу...

Я бы ответил - "посмотрев на вас и не хочу". Собственно я так уже говорил. Ответить было не чем, поэтому просто обижались :D Правда, потом забывали быстро обиду. Наверное, по тому, что плевать я на их обиды хотел. Те кто меня достает не могут называться друзьями, разве что знакомыми. А друзья хоть пусть и детные, но исключительно те, кто не лезет куда не пускаю.

Отредактировано Алексей (29 мая, 2010г. 09:24:11)

0

12

Agusta написал(а):

а второго рожают , потому , что скучно

Ага, а иногда чтобы "мужа удержать", если он загулял. Только это редко кому помогает.
По себе знаю

+2

13

dolce vita написал(а):

Ага, а иногда чтобы "мужа удержать", если он загулял.

Таких тоже хватает . Отношения  и так не складывются , а "умные " мамы или подруги еще и советы дают :"а ты роди второго и все наладится и никуда он тогда и не денется ". Может и не денется , но отношения точно не улучшатся .

+1

14

Agusta написал(а):

Может и не денется , но отношения точно не улучшатся .

Не факт! Он вполне может взять и свалить,а тогда женщина останется с 2 детьми одна благодаря дурацким советам...

0

15

Фая написал(а):

Не факт! Он вполне может взять и свалить,а тогда женщина останется с 2 детьми одна благодаря дурацким советам...

Чаще всего так и случается .

0

16

Алексей написал(а):

Для меня и этого достаточно, чтоб послать подальше овуляшку. Может это только у нас так в городе, но тут практически 99% вариант - замуж-ребенок-развод с оттяпыванием алиментов и жилья

а так оно и есть, это не олько у вас, либо не развод, но терпят друг друга годами

0

17

Кыса написал(а):

если бы мне пришлось всё-таки иметь детей, то лучше бы я была мужчиной, работала и отдавала деньги, чем погрязла бы в какашках и носила при этом великий титул "мать"

Супер! Полностью согласна! Лучше работать 24 часа в сутки, чем сидеть дома с ребенком.  Мне кажется, когда я выйду на работу, я вообще домой перестану приходиь.

+1

18

ЛиКо написал(а):

я вообще домой перестану приходить.

вполне возможно, мне эта ситуация вообще знакома, не так давно я 2 часа на работе без дела проболталась только потому, что идти домой не хотела

0

19

Думаю,что мужчин намного больше,просто на форумах они не обитают

+1

20

Не знаю. В моём окружении мужчин-ЧФ не встречала. Кто хотел серьёзных отношений на перспективу, непременно задавал мне набивший оскомину вопрос, кого я больше хочу, мальчика или девочку. Сначала я боялась говорить правду и отмазывалась, что не думаю об этом, а последние годы уже стала говорить прямо в лоб, что детей не люблю. Мужчины делали квадратные глаза и убеждали, что "родишь - полюбишь". Понятно, что больше ни о каких перспективах дальше и речи не велось. Сейчас в Нете общаюсь с одним - так и то, кажется, великое счастье, что хоть виртуального нашла. И это в Минске-то, в "миллионнике"!
А вот на работе у меня бухгалтер есть, она ЧФ, только, видно, боится так себя называть, но на днях разговорились, так она сказала, что тоже детей не хочет, т.к. материнство - не для неё. И ещё одна девочка есть, она немного старше меня, но детей не хочет. ПОКА не хочет, как она говорит, но она почему-то надеется, что когда-нибудь да захочет, тоже и про меня говорит. Ну почему так мало людей боятся сказать "Нет" стереотипам?
Я иногда думаю, что вообще ЧФ на самом деле больше, чем мы предполагаем, т.к. многие люди боятся не прогнуться под общественное мнение и назвать себя ЧФ. Они наивно надеются и думают, что через пару-тройку лет их сознание изменится с какого-то перепугу.

Отредактировано Юлия (19 декабря, 2010г. 18:26:38)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Правда ли, что мужчин ЧФ меньше,чем женщин ЧФ?