Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!


Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Janny написал(а):

Как я поняла этот совет конкретной женщине- выбрать что для неё предпочтительней: этот её любимый муж, который во всем, кроме нежелания иметь детей, устраивает, или жизнь без него но с ребёнком.

Для неё предпочтительнее любимый муж + ребёнок. Все остальные картинки - пустое теоретизирование, которое к действительности имеет мало отношения. Если семейный психотерапевт не может щёлкнуть пальцами и сделать так, чтобы муж резко захотел плодиться (или чтобы она перехотела), то он ей ничем не поможет. А бросить мужа или смириться с отсутствием детей она сможет и без терапии. Надеюсь только, что она не выберет третий путь: проколоть презик и насильно сделать мужа "счастливым отцом".

+2

82

Катерина А. написал(а):

А бросить мужа или смириться с отсутствием детей она сможет и без терапии.

Не факт. 99% женщин будут давить на любимого мужа, выцыганивая ребенка.
У меня тут друзья развелись как раз на почве детей, она хотела а он нет, им тоже в районе 35 лет. Жалко, конечно, хорошая была пара, но раз им так лучше, то желаю им обоим счастья.

+1

83

Шанталь написал(а):

Перепробовала все аргументы

Бедный мужик. Как же она, должно быть, его уже задрала.

+2

84

Танцулькина написал(а):

Бедный мужик. Как же она, должно быть, его уже задрала.

Ну как бы он тоже "задрал" не хотеть...  Постоянно смотреть как она сопли пускает и ничего не делать - тоже странно как то. Или ему на неё пофиг.

0

85

Шанталь написал(а):

Если ты не понимаешь этого, значит, у нас разные взгляды на семью”.

Очень здравое замечание и такое, ключевое.

Шанталь написал(а):

Обидно до слез!

А мужа, любимого,с похожим хобби и далее по списку несчастным делать не обидно? Ну не хооочет человек детей, зачем пытаться сделать так, чтобы захотел, причем, вероятнее всего, безуспешно? Еще и деньги тратить на всяких там «Валериков», да даже и на нармальных психологов, смысл? Ему комфортно вполне, это у мадам проблема,вот с собой пусть и разбирается.

Шанталь написал(а):

Как бы банально это ни звучало, но я хочу полноценную семью. Неужели нет шанса не только сохранить ее, но и приумножить?

Даме дали очень здравый совет - расставить приоритеты, хоть это и тяжелый выбор. Отъе...сь ты от мужика уже!

Шанталь написал(а):

Нужно учитывать, что желание иметь детей тесно связано с возможностью пережить себя в какой-то роли, реализоваться, с помощью ребенка прожить собственную жизнь в ее улучшенном варианте.

Если я правильно поняла психуЕлога, имеется ввиду не роль родителя ребенка, а реализация ребенка в тех сферах, где не смогли реализоваться родители. «Отдать в балет, т.к. сама мечтала стать балериной, но не сложилось». А то, что ребенок личность отдельная и имеет право на свои желания не, не слышали?

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (1 августа, 2019г. 00:25:10)

+2

86

Обидно до слез! Это мужчины могут обзавестись потомством хоть в 50 лет. Женский организм не способен рожать детей по первому требованию, а ведь мне уже 35! Мысль о том, чтобы построить новую семью вызывает у меня дрожь. У нас с мужем прекрасные отношения, похожие хобби. Мы вместе радуемся успехам друг друга, много путешествуем. Но разве этим накормишь материнский инстинкт? Как бы банально это ни звучало, но я хочу полноценную семью. Неужели нет шанса не только сохранить ее, но и приумножить?

Вот и ответ, почему так она упёрлась впока ещё своего мужчину. Новую семью строить не хочет, так как боится нарваться на какого-то другого ненадёжного мужчину, который если и пойдет на то, чтобы "накормить материнский инстинкт", но обеспечить желаемый материальный достаток не сможет.

психуёлог написал(а):

Что можно посоветовать супруге? Принимать решение, конечно, ей. Нет какого-то магического рецепта для того, чтобы мужчина внезапно превратился в чадолюбивого, заботливого отца. Очевидно, что желательно посетить семейного психотерапевта, чтобы разобраться с истинными причинами происходящего. Семейные терапевты в подобной ситуации предлагают следующее упражнение. Женщина может представить себя через десять лет в двух вариантах. В первом случае, когда она с мужем и без детей. И в другом, когда она без партнера, но с ребенком. И почувствовать, что больше пугает, а что привлекает, что, соответственно, поможет определиться.

Ну тут как всегда http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif Сначала "эХсперт высшей категории" направо и налево критикует мужчину-ЧФ, обвиняя его во всем чем можно - от того, что ещё сам психологически не повзрослел, заканчивая его восприятием жены исключительно в качестве любовницы, а потом - ну в общем, надо женщине все решать, и желательно посетить психотерапевта (а ещё лучше найти его, и стать постоянным клиентом).

Да и он советует "из пустого в порожнее". Ну представит себя женщина через десять лет, и что? Что она почувствует, мужа то не разглядела за годы совместной жизни, воспринимала его не так, как он себя подавал. А потом впала в панику , что она детей хочет, а он - не хочет. Овулиный психОЛУХ сказал ей только то, что она хочет услышать, видимо с расчётом что дальше она по своим хотелкам выстроит свои выводы и радостно потащит муженька к такому "специалисту".

Отредактировано Olga Uran (30 декабря, 2019г. 12:25:00)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!