Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Отношения » Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!

Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

Janny написал(а):

Как я поняла этот совет конкретной женщине- выбрать что для неё предпочтительней: этот её любимый муж, который во всем, кроме нежелания иметь детей, устраивает, или жизнь без него но с ребёнком.

Для неё предпочтительнее любимый муж + ребёнок. Все остальные картинки - пустое теоретизирование, которое к действительности имеет мало отношения. Если семейный психотерапевт не может щёлкнуть пальцами и сделать так, чтобы муж резко захотел плодиться (или чтобы она перехотела), то он ей ничем не поможет. А бросить мужа или смириться с отсутствием детей она сможет и без терапии. Надеюсь только, что она не выберет третий путь: проколоть презик и насильно сделать мужа "счастливым отцом".

+2

82

Катерина А. написал(а):

А бросить мужа или смириться с отсутствием детей она сможет и без терапии.

Не факт. 99% женщин будут давить на любимого мужа, выцыганивая ребенка.
У меня тут друзья развелись как раз на почве детей, она хотела а он нет, им тоже в районе 35 лет. Жалко, конечно, хорошая была пара, но раз им так лучше, то желаю им обоим счастья.

+1

83

Шанталь написал(а):

Перепробовала все аргументы

Бедный мужик. Как же она, должно быть, его уже задрала.

+2

84

Танцулькина написал(а):

Бедный мужик. Как же она, должно быть, его уже задрала.

Ну как бы он тоже "задрал" не хотеть...  Постоянно смотреть как она сопли пускает и ничего не делать - тоже странно как то. Или ему на неё пофиг.

0

85

Шанталь написал(а):

Если ты не понимаешь этого, значит, у нас разные взгляды на семью”.

Очень здравое замечание и такое, ключевое.

Шанталь написал(а):

Обидно до слез!

А мужа, любимого,с похожим хобби и далее по списку несчастным делать не обидно? Ну не хооочет человек детей, зачем пытаться сделать так, чтобы захотел, причем, вероятнее всего, безуспешно? Еще и деньги тратить на всяких там «Валериков», да даже и на нармальных психологов, смысл? Ему комфортно вполне, это у мадам проблема,вот с собой пусть и разбирается.

Шанталь написал(а):

Как бы банально это ни звучало, но я хочу полноценную семью. Неужели нет шанса не только сохранить ее, но и приумножить?

Даме дали очень здравый совет - расставить приоритеты, хоть это и тяжелый выбор. Отъе...сь ты от мужика уже!

Шанталь написал(а):

Нужно учитывать, что желание иметь детей тесно связано с возможностью пережить себя в какой-то роли, реализоваться, с помощью ребенка прожить собственную жизнь в ее улучшенном варианте.

Если я правильно поняла психуЕлога, имеется ввиду не роль родителя ребенка, а реализация ребенка в тех сферах, где не смогли реализоваться родители. «Отдать в балет, т.к. сама мечтала стать балериной, но не сложилось». А то, что ребенок личность отдельная и имеет право на свои желания не, не слышали?

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (1 августа, 2019г. 00:25:10)

+2

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Отношения » Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!