Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!


Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!

Сообщений 71 страница 80 из 86

71

Лично я этой знакомой сказала, что может лучше семьей сходить к семейному консультанту. Поговорить с ним. Может это просто стресс или затянувшаяся послеродовая депрессия. Моя хорошая подруга была в такой депрессии 2 года, пока грудью кормила. Не знаю. У них так все на эмоциях и нервах. Они с мужем такие взвинченные сейчас. Что именно происходит в их семье я не знаю. Могу судить только по тому, что вижу и слышу. Наверное что-то таки случилось.

0

72

NoName написал(а):

Лично я этой знакомой сказала, что может лучше семьей сходить к семейному консультанту.

Хороший совет!

0

73

Dianel написал(а):

Не надо утрировать. Вот если я уже взяла двух котят, а потом одного выбросила - это плохой поступок, но если я второму ничего не обещала, то о каком предательстве может идти речь?
И в случае с родителями вопрос опять же не стоит о судьбе, жизни и смерти. Отверженная девушка будет страдать, но со временем встретит другого парня, а вот тот, кто ее отверг, возможно, в будущем еще не раз об этом пожалеет.

Шикарно, по Вашей теории, молодой человек оказался в веселой ситуации - бросить девушку- никого не встретить. Не бросить - предать маман.
Это, что получается надо перед началом отношений девушку отводить на экзаменовку мамочке? Чтоб не дай бог предательством не запахло?? Противоречия не находите?

Согласно Вашему мнению, предательство порождает обещание. Точнее его не выполнение. А если я не обещал- то и предательства нет.

Даже если мелкому, когда заводили, обещали хорошую жизнь, получается это предательство?
А раз не обещали - то не предательство?
Причем вы смотрите с позиции сторонего наблюдателя.
А раз вы с этой позиции смотрите, то должны осознавать, что обещания даются человеком с учетом всех обстоятельств и фактов.
В данной ситуации очевидно, что не все обстоятельства учтены.
Значит обещание недействительно.
Значит нет предательства.

Проблема в том, что они не оценили своих возможностей, а их уже обвинили во всем что только можно.
Если им будет хорошо- то почему бы и не сдать мелкого. Если им не будет хорошо- не сдавать. И все просто.

+1

74

к сожалению очень часто получается вот так http://s001.radikal.ru/i195/1210/65/6c2f1409a649.jpg

+1

75

Катико, какая ужасная картинка! Такой натурализм!  :crazy:

0

76

Катико написал(а):

к сожалению очень часто получается вот так http://s001.radikal.ru/i195/1210/65/6c2f1409a649.jpg

картинка супер

0

77

«Нам по 35 лет, а муж совсем не хочет детей. Что делать?»

Говорят, безвыходных ситуаций не бывает, но я не вижу счастливого финала в своей истории. Мы с мужем ровесники: обоим по 35 лет. С детства жили в одном дворе, учились в параллельных классах, вместе ходили в автошколу. Поженились в 26. Тогда тему детей как-то не обсуждали. Ну будут - и будут дети. Когда-нибудь потом. А сейчас мы уже в том возрасте, когда пора определяться с планами на жизнь. У нас обоих хорошая работа. Чего еще ждать? Куда тянуть?

У мужа другое мнение.Он не называет себя чайлдфри, но прямо говорит, что его раздражают даже племянники, которых он видит от силы раз в месяц. Точнее, он их любит, но дистанционно: дарит подарки, общается по мере необходимости. А про перспективу своих говорит: “Крики по ночам, горшки, капризы, проблемы - зачем это нужно?”

Ему уже даже неинтересно видеться с семейными друзьями! Мол, разговоры сводятся к “А мой уже пошел”, “А меня в школу вызывают”. Объясняю мужу, что свои дети - это совсем другое. Перепробовала все аргументы, начиная от продолжения рода до стакана воды на закате жизни. Он уперся рогом: “Ребенок свяжет нас по рукам и ногам. Если ты не понимаешь этого, значит, у нас разные взгляды на семью”.

Обидно до слез! Это мужчины могут обзавестись потомством хоть в 50 лет. Женский организм не способен рожать детей по первому требованию, а ведь мне уже 35! Мысль о том, чтобы построить новую семью вызывает у меня дрожь. У нас с мужем прекрасные отношения, похожие хобби. Мы вместе радуемся успехам друг друга, много путешествуем. Но разве этим накормишь материнский инстинкт? Как бы банально это ни звучало, но я хочу полноценную семью. Неужели нет шанса не только сохранить ее, но и приумножить?

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

«Мужчина сам не вышел из детского возраста»

- Истинных причин, по которым супруг не хочет детей, может быть много, - комментирует Валерий Гринь, врач-психотерапевт высшей категории, кандидат наук. - Вот лишь некоторые:

- муж представляет себя независимым, не хочет исполнять общественно значимую роль родителя, заинтересован в своей карьере и свободе, беззаботном существовании. Он не верит в то, что дети принесут счастье лично ему;

- конкуренция - нежелание делить любовь и заботу супруги, ведь привязанность женщины к ребенку биологически и психологически гораздо более сильная, чем к мужчине. Рождение ребенка - нагрузка с лишением покоя и сна, серьезный семейный кризис, радикально перестраивающий отношения, и мужчина к этому не готов. Этому феномену способствует и то, что мальчиков в своих семьях и школе не готовят к тому, чтобы стать отцами;

- мужчина сам внутренне не вышел из детского возраста, не созрел, что предполагает серьезные психотравмы развития. В результате человек плохо относится к себе, самоценность его невелика, он считает, что каким-то образом не состоялся. И в силу этого не хочет иметь детей, но маскирует душевную боль дистанцированием, раздражением даже при намеке на тему деторождения. Нужно учитывать, что желание иметь детей тесно связано с возможностью пережить себя в какой-то роли, реализоваться, с помощью ребенка прожить собственную жизнь в ее улучшенном варианте. Мощного исходного биологического императива к рождению «детенышей», как в природе, у человека нет;

- посылы из родительской семьи: например, что дети - это очень тяжело, сложно, неприятно…Эмоционально насыщенные истории о том, что из-за деторождения кто-то умер, тяжело заболел, развелся. Закономерно, что такой мужчина не захочет детей;

- определенная внутренняя «расщепленность» в восприятии женщины: роли любовницы и матери принципиально несовместимы у таких мужчин. Поэтому речь о детях и не идет.

Что можно посоветовать супруге? Принимать решение, конечно, ей. Нет какого-то магического рецепта для того, чтобы мужчина внезапно превратился в чадолюбивого, заботливого отца. Очевидно, что желательно посетить семейного психотерапевта, чтобы разобраться с истинными причинами происходящего. Семейные терапевты в подобной ситуации предлагают следующее упражнение. Женщина может представить себя через десять лет в двух вариантах. В первом случае, когда она с мужем и без детей. И в другом, когда она без партнера, но с ребенком. И почувствовать, что больше пугает, а что привлекает, что, соответственно, поможет определиться.

0

78

Шанталь написал(а):

Нам по 35 лет, а муж совсем не хочет детей. Что делать?»

"Что делать, что делать?" - раздеться и побегать  :crazy: Мужик, тебе не подфартило нарваться на голимую упоротую овуляху, так что ты давай-ка делай от нее ноги, в темпе вальса, или нет - рок-н-ролла темп задай. А то эта зомбятина, безнадежно больная ОГМ, сожрет твой мозг весь без остатка.

Шанталь написал(а):

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

«Мужчина сам не вышел из детского возраста»

Ну и конечно - без очередного психУЕлога не обошлось, а куда ж без них.

Шанталь написал(а):

Валерий Гринь, врач-психотерапевт высшей категории, кандидат наук.

Чегоооо, бл...?! Какой-какой "врач"?... Да будет известно Валерочке - нет такой специализации врачебной, так что какая еще нах..й "высшая категория". И каких-таких "наук" кандидат? Темнишь, чувачок, туману напускаешь, да только бесполезно - тебя спалит даже очень далекий от медицины человек, который просто умеет здраво мыслить.

Валерочка-психолУХ написал(а):

Очевидно, что желательно посетить семейного психотерапевта, чтобы разобраться с истинными причинами происходящего.

Никак пиаришься, Валерик, клиентуру промутить себе норовишь? А вот х... тебе на рыло.

+7

79

Шанталь написал(а):

«Нам по 35 лет, а муж совсем не хочет детей. Что делать?»

Женщина вполне нормальная. Раз их представления об идеальной семье настолько разные, мужа следует заменить на более детолюбивого, т.к. она абсолютно верно заметила:

Шанталь написал(а):

Это мужчины могут обзавестись потомством хоть в 50 лет. Женский организм не способен рожать детей по первому требованию, а ведь мне уже 35!

Если она так и будет продолжать давить детей из мужа-чайлдфри, то это приведёт, скорее всего, к тому, что вот ей уже 45, а муж всё никак не уламывается, а детей всё нет, а годы, которые могли бы быть потрачены на рождение и воспитание детей, спущены в унитаз. Если мужчина не может сделать свою женщину счастливой - это неправильный мужчина. Надо искать правильного.

Шанталь написал(а):

Очевидно, что желательно посетить семейного психотерапевта, чтобы разобраться с истинными причинами происходящего. Семейные терапевты в подобной ситуации предлагают следующее упражнение. Женщина может представить себя через десять лет в двух вариантах. В первом случае, когда она с мужем и без детей. И в другом, когда она без партнера, но с ребенком. И почувствовать, что больше пугает, а что привлекает, что, соответственно, поможет определиться.

Какой же полезный совет! Меня вот больше всего пугает воображаемая картинка, где я стою перед зеркалом, а оттуда на меня Кровавая Мэри вылезает и пытается мне глаза выцарапать. А привлекает - та, где Шон Бин говорит, что считает меня самой прекрасной женщиной на земле, а потом свою жену зарубает ради меня топором. Картинки "с мужем, но без детей" или "с детьми, но без мужа" меня вообще не пугают и эмоций не вызывают, но это ничего не говорит о том, что я хочу/не хочу детей/замуж. Что посоветует семейный психотерапевт?

Отредактировано Катерина А. (17 июля, 2019г. 19:21:46)

+1

80

Катерина А. написал(а):

Какой же полезный совет! Меня вот больше всего пугает воображаемая картинка, где я стою перед зеркалом Картинки "с мужем, но без детей" или "с детьми, но без мужа" меня вообще не пугают и эмоций не вызывают, но это ничего не говорит о том, что я хочу/не хочу детей/замуж. Что посоветует семейный психотерапевт?

Отредактировано Катерина А. (Сегодня 19:21:46)

Как я поняла этот совет конкретной женщине- выбрать что для неё предпочтительней: этот её любимый муж, который во всем, кроме нежелания иметь детей, устраивает, или жизнь без него но с ребёнком.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!