Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!


Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!

Сообщений 61 страница 70 из 86

61

люблю тепло написал(а):

Я делаю вывод: есть категория женщин, которые "застряли " мозгами в игре в куклы и не догоняют, что ребенок не игрушка

Боюсь Вас сильно сильно разочаровать. Таковых большенство.

0

62

люблю тепло написал(а):

не догоняют, что ребенок не игрушка

А это пропаганда деторождения с непременным "детиэтощастье". На самом деле довольно много женщин до появления своего ребенка видели младенцев только мельком или в рекламе, поэтому оказываются совершенно не готовыми к суровой реальности. Здесь варианты различны, мне как раз сложен был ежедневный и методичный уход за младенцем, а как только стало можно общаться, так интересно, а для некоторых наоборот, сначала ребенок как пупс, а когда у него начинает проявляться индивидуальность, совершенно не знают, как с ним общаться и воспитывать.

0

63

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Я не думаю, что ребенок мешает отношениям, скорее он мешает отлаженному образу жизни.

Допустим, супруги постоянно ругаются на предмет, кому сегодня ночью встать и урезонить чадо и кому завтра утром поменять памперс. Ну надоело это им обоим, и стали спорить за обязанности по уходу за ним. Разве здесь не помеха отношениям? А не будь ребёнка - отсутствовал бы предмет ругани, следовательно, и разногласий в отношениях не было бы, по крайней мере было бы одним разногласием меньше.

+1

64

Юлия написал(а):

Допустим, супруги постоянно ругаются на предмет, кому сегодня ночью встать и урезонить чадо и кому завтра утром поменять памперс. Ну надоело это им обоим, и стали спорить за обязанности по уходу за ним. Разве здесь не помеха отношениям? А не будь ребёнка - отсутствовал бы предмет ругани, следовательно, и разногласий в отношениях не было бы, по крайней мере было бы одним разногласием меньше.

Вообще без здоровго сна и свихнуться можно.

0

65

Alexander1.61803 написал(а):

Вот Вы приютили котенка, а может соседнему котенку Ваша забота более важна? Вы его предали.

Не надо утрировать. Вот если я уже взяла двух котят, а потом одного выбросила - это плохой поступок, но если я второму ничего не обещала, то о каком предательстве может идти речь?
И в случае с родителями вопрос опять же не стоит о судьбе, жизни и смерти. Отверженная девушка будет страдать, но со временем встретит другого парня, а вот тот, кто ее отверг, возможно, в будущем еще не раз об этом пожалеет. Хорошо. если его жизнь все-таки сложится, но может ведь и так оказаться, что через энное количество лет он поймет, что та, единственная из его прошлого, была действительно любимой и все, пришедшие потом, так и не смогли ее заменить, но поезд уже ушел.
Наверное, я максималистка и не умею видеть серые тона. За все нужно нести ответственность. Берешь кредит в банке - будь готов расплатиться. Да, ты можешь заболеть или потерять работу, но это уже твои проблемы. Надо было такой вариант предусмотреть. Переходишь дорогу на красный свет и попадаешь под машину - не жалуйся, что следующие два месяца проваляешься в больнице.
Я изучала социальную сферу и знаю, что из брошенных детей новую семью находят единицы. Большинство других уже в 3-4 года получают диагноз "ЗПР" или "умственная отсталость". Моя подруга патронирует несколько детских домов, навещает детей и рассказывала мне об условиях, в которых эти дети живут и о перспективах, которые имеют. А перспективы таковы, что лишь 20% из них смогут организовать себе нормальную жизнь. Остальные сопьются, будут бомжевать или окажутся за решеткой. Несправедливо, что человека обрекают на такие условия лишь потому, что его неумные родители предварительно не смогли разобраться в своих желаниях. И ладно еще, если речь идет о совсем молодых людях, но тут-то уже граждане во вполне сознательном возрасте.

+2

66

ирсен написал(а):

Вообще без здоровго сна и свихнуться можно.

Я о чём. Понятное дело, если один из двоих постоянно не будет спать, то вполне уместны претензии, почему только ему "повезло" постоянно не спать. Про памперсы вообще молчу.
И как-то не могу я осуждать этих людей. Ну родили, попробовали притереться к новой жизни с ребёнком, поняли, что он им реально мешает - что плохого-то в том, что они его кому-нибудь отдадут? Это же не на улицу тупо выбросить и не бомжам-алкоголикам каким-нибудь отдать (я так думаю, как люди адекватные, этот вариант не рассматривают). Разве лучше нести это бремя, всю жизнь внутренне ненавидя ребёнка за разлад в отношениях, но при этом на людях разыгрывать счастье и боясь, что они скажут? Это нормальный поступок - ведь и в паре отношения урегулируются, и ребёнок может быть вполне счастливым в другой семье, где его будут любить.

+1

67

Юлия написал(а):

И как-то не могу я осуждать этих людей. Ну родили, попробовали притереться к новой жизни с ребёнком, поняли, что он им реально мешает - что плохого-то в том, что они его кому-нибудь отдадут? Это же не на улицу тупо выбросить и не бомжам-алкоголикам каким-нибудь отдать (я так думаю, как люди адекватные, этот вариант не рассматривают). Разве лучше нести это бремя, всю жизнь внутренне ненавидя ребёнка за разлад в отношениях, но при этом на людях разыгрывать счастье и боясь, что они скажут? Это нормальный поступок - ведь и в паре отношения урегулируются, и ребёнок может быть вполне счастливым в другой семье, где его будут любить.

Мне кажется, в других странах это не так ужасно, как в России или СНГ.
Я имею в виду судьбу ребенка.

0

68

demonessa написал(а):

Мне кажется, в других странах это не так ужасно, как в России или СНГ.
Я имею в виду судьбу ребенка.

В плане того, что там отказники содержатся в более комфортных условиях?

0

69

Белого ребенка в таком возрасте усыновят моментально. У ребенка нет проблем со здоровьем. Тут далеко не бедные люди драться будут за право его усыновления. За ребенка жизнь можно не волноваться, ему точно будет лучше.

0

70

Юлия написал(а):

В плане того, что там отказники содержатся в более комфортных условиях?

NoName на это ответила следующим комментарием.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!