Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!


Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

Как я поняла, все было хорошо до тех пор пока ребенок не начал проявлять характер и капризничать. Просто перестал быть куклой. Няньки не рассматриваются. Да пусть что хотят делают, их жизнь, их дело.
Раньше она с мужем много путешествовала и ездила по работе. Работали в миссиях в разных странах. Они не привыкли сидеть дома. Я их понимаю даже.

0

52

NoName написал(а):

Решают вопрос или развод или отдать ребенка на усыновление.

И они ещё решают??? Ну если ребёнок мешает их отношениям - по-моему, ответ очевиден. Любому здравомыслящему человеку ценнее сохранить отношения, чем остаться в одиночестве с нежеланным ребёнком.

0

53

Юлия написал(а):

И они ещё решают??? Ну если ребёнок мешает их отношениям - по-моему, ответ очевиден. Любому здравомыслящему человеку ценнее сохранить отношения, чем остаться в одиночестве с нежеланным ребёнком.

Может там отношения "я и мелкий" сравнимы с "я и партнер". для кого то из них выбор не очевиден.

0

54

NoName написал(а):

Решают вопрос или развод или отдать ребенка на усыновление. Да, даже вариант отказа от ребенка рассматривается. Ну мешает он им и их налаженной жизни.

Уроды! Убила бы! Как трахаться так готовы, как решать, что родам быть - тоже, а как отвечать за последствия - так в кусты.

Юлия написал(а):

Любому здравомыслящему человеку ценнее сохранить отношения, чем остаться в одиночестве с нежеланным ребёнком.

Любому здравомыслящему человеку ясно, что это предательство и подлость. Все мы кипятком писаем от злости, когда слышим истории о горе-хозяевах, которые взяли в дом котенка или щенка, а потом, когда животное надоело, вышвырнули его на улицу. А ведь это живое существо, которое привязалось, полюбило, а им поиграли и выбросили как старый башмак. В моих глазах ребенок ничем не отличается от кошки или собаки. Ответственность даже больше. Не уверен в своих силах - не рожай. Никто ведь не заставляет, с ножом у горла не стоит. А если уж родила, то будь добра нести ответственность за свое решение.
И еще. Можете минусовать, но мое мнение таково, что нельзя строить отношения на предательстве. Предательстве не важно кого: родителей, друзей, ребенка... Предательство - оно предательство и есть и расплата за него обязательно наступит.

+4

55

В любом случае, им с этим жить. Ей, конечно, рожать не стоило. Она теперь тоже так говорит. Знакомые их кто осуждает, кто поддерживает. Многие вообще нейтрально держатся, т.к. ситуация такая довольно щекотливая, скажем так.

0

56

Dianel написал(а):

Любому здравомыслящему человеку ясно, что это предательство и подлость. Все мы кипятком писаем от злости, когда слышим истории о горе-хозяевах, которые взяли в дом котенка или щенка, а потом, когда животное надоело, вышвырнули его на улицу. А ведь это живое существо, которое привязалось, полюбило, а им поиграли и выбросили как старый башмак. В моих глазах ребенок ничем не отличается от кошки или собаки. Ответственность даже больше. Не уверен в своих силах - не рожай. Никто ведь не заставляет, с ножом у горла не стоит. А если уж родила, то будь добра нести ответственность за свое решение.

Dianel, я с вами согласна, но мы знаем об этой ситуации в общих чертах и смотрим на нее со стороны. Кто знает, что в этой семье происходит на самом деле. В жизни всякое бывает, и осудить всегда проще, чем понять. У женщины после родов могли произойти серьезные изменения в психике, например. Если люди понимают, что ненавидят ребенка, и они осознают, что не станут для него хорошими родителями, то оставить все как есть и изображать счастье перед окружающими – это, на мой взгляд, самый плохой вариант развития событий. Кому в этом случае будет лучше? Нелюбимому ребенку, над которым будут издеваться родители? Родителям, которые будут, как минимум, восемнадцать ближайших лет жить в невыносимой для себя ситуации? Если оставить все как есть и терпеть ненавистное родительство, стиснув зубы, то может произойти трагедия. Помните случай в Долгопрудном, когда мать выкинула двоих детей из окна? Я думаю, что если есть возможность отдать ребенка тем людям, которые будут его любить и заботиться о нем, то ей нужно воспользоваться.

Отредактировано Шанталь (1 октября, 2012г. 22:06:39)

+3

57

Dianel написал(а):

Можете минусовать, но мое мнение таково, что нельзя строить отношения на предательстве. Предательстве не важно кого: родителей, друзей, ребенка... Предательство - оно предательство и есть и расплата за него обязательно наступит.

Ну всем в этом мире все равно не угодишь, так что, хочешь- не хочешь, ВСЕГДА будут ситуации, которые можно назвать предательством. По Вашей идее- вся жизнь- сплошная расплата за предательство (в том числе не осознаное)

Вот Вы приютили котенка, а может соседнему котенку Ваша забота более важна? Вы его предали.

Молодой человек, который строит отношения с девушкой, которая бесит его мать. Это предательство по отношению к матери, и он обязан прекратить свои отношения из-за того, что мама не одобряет.
А это уже, извините, тупость. Ибо мальчик не может головкой подумать и понять, что маман -не права.
Предательство? А судьи кто? Кто такой крутой - эталон истины и праведности, который мерить имеет право? Мерилка вселенская?

+5

58

Dianel написал(а):

Любому здравомыслящему человеку ясно, что это предательство и подлость. Все мы кипятком писаем от злости, когда слышим истории о горе-хозяевах, которые взяли в дом котенка или щенка, а потом, когда животное надоело, вышвырнули его на улицу

На улицу - действительно плохо. Но если люди поняли, что не в состоянии по каким-либо причинам жить с животным, то его можно отдать в добрые руки, вряд ли этот поступок встретит яростное осуждение. С ребенком, конечно, сложнее, все-таки люди намного высокоорганизованнее животных. И одно дело - отказаться от него в роддоме, оформив усыновление на людей, которые его действительно полюбят, и другое - когда ему уже год и родителей он вполне узнает. Скорее всего, усыновление и тут лучший вариант, потому что без него будут испорчены жизни всех трех людей. Тем не менее, вопиющая безответственность налицо. По своей воле привести в мир человека, а потом отказаться от него, мол, он им мешает - цензурные слова не подберешь для характеристики таких людей.

+2

59

Юлия написал(а):

И они ещё решают??? Ну если ребёнок мешает их отношениям - по-моему, ответ очевиден. Любому здравомыслящему человеку ценнее сохранить отношения, чем остаться в одиночестве с нежеланным ребёнком.

Я не думаю, что ребенок мешает отношениям, скорее он мешает отлаженному образу жизни. Об этом нужно было думать раньше. Даже рыбки, такой постоянно путешествующей паре, противопоказаны, если они не хотят прибегать к помощи других людей.

0

60

Знаю таких людей для которых ребенок- это игрушка. Вот приятельница для себя родила. Хотела, ждала и прочее. Сейчас ребенку 1,5 года и она говорит: какой кошмар. так хорошо было, когда  ути-пути в коляске и как пупсика переодевала. Сейчас вот капризы, внимания требует, бОльших затрат по части финансов. На мой немой вопрос она отвечает: не. ну.. я предполагала, что с взрослением и проблем больше, и всяко-разно, но вот лучше  когда понянчить надо да колыбельную спеть. Я делаю вывод: есть категория женщин, которые "застряли " мозгами в игре в куклы и не догоняют, что ребенок не игрушка

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!