Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!


Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

Юлия написал(а):

У меня порой назревает вопрос: а какого тогда чёрта сначала большинство мужчин всё же требует детей, а родится ребёнок - сразу или через некоторое время загул или развод в большинстве случаев?

А среди моих знакомых нет таких пар... Либо жена требует ребенка и муж ее оплодотворяет, не горя желанием становиться отцом, по принципу "стерпится, слюбится"; либо жены заводят разговоры о детях, а мужья где-то так на подпевках поддакивают, не выступая категорически против, но и не будучи инициаторами беременности.

0

32

Юлия написал(а):

А почему тогда столько разводов семей из-за того, что кто-то один в паре хочет детей, кто-то - категорически нет?

Здесь дело не в самих детях, а в том факте, что многие люди подходят к браку с какой-то странной позицией, что достаточно романтической увлеченности друг другом, а остальное само все разрулится. Договариваться и проговаривать разные вопросы людей никто не учил и сами они не стремятся. Наверняка, во многих таких семьях разногласия не только по поводу детей. Кстати, у тебя к этому как раз нормальный подход. Может быть, только рановато ты некоторые вещи поднимаешь, но по сути правильный.

Юлия написал(а):

Но если уж ему припрёт до невозможности - допускаю компромисс: суррогатка и ребёнок на нём, коль сам хотел.

Это совершенно нереальный вариант, для миллионеров. Не советую вообще о нем думать. Ничего плохого нет в отсутствии детей, многие ЧФ-пары так живут.

Юлия написал(а):

Рада бы, да любую тему размноженки умеют скатить до чужой постели.

Юлия написал(а):

Я пробовала говорить, что меня в моей жизни всё устраивает, и что им нужно понять, что каждому своё. Но мне вновь сочувствовали, смотрели чуть ли не как на дауна (эх, не понимаю, на какую страшную старость себя обрекаю!), и оглашали свои выводы об отношении ко  мне моего мужчины.

Очень сложно менять порядок общения с людьми, которые привыкли к тебе прежнему - неуверенному, ищущему поддержки и одобрения в каждом своем действии. Поэтому когда человек выходит на новый уровень, большинство таких связей разрывается. Есть действительно беспардонные люди. Но иногда мы сами не замечаем, но что-то скажем, ищем одобрения, а получаем нотации. Вот это (отчет и поиск одобрения) надо обязательно пресечь. Все надо решать между двоими людьми, от посторонних людей отношения лучше не станут.

0

33

Evangelista написал(а):

А среди моих знакомых нет таких пар... Либо жена требует ребенка и муж ее оплодотворяет, не горя желанием становиться отцом, по принципу "стерпится, слюбится"; либо жены заводят разговоры о детях, а мужья где-то так на подпевках поддакивают, не выступая категорически против, но и не будучи инициаторами беременности.

Cреди моих знакомых тоже нет таких . Большинство знакомых мужчин воспринимают деторождение , как что то неизбежное , с чем приходится смириться , что бы жить с этой женщиной , почему то большинство мужчин просто уверенны , что женщинам дети необходимы .

0

34

Agusta написал(а):

Cреди моих знакомых тоже нет таких . Большинство знакомых мужчин воспринимают деторождение , как что то неизбежное , с чем приходится смириться , что бы жить с этой женщиной , почему то большинство мужчин просто уверенны , что женщинам дети необходимы .

Такая же история. После свадьбы, не планируя детей! перестают предохранчться и потом "Ты не поверишь, я беременна!" Но это только касается одного ребенка. Далее опять предохранение до нового мужа. Новый муж и снова долой таблетки, я ж замуж вышла. Эта история почти со всеми подругами.

0

35

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

После свадьбы, не планируя детей! перестают предохранчться и потом "Ты не поверишь, я беременна!"

Ну да , не планировали они ! Кто не  планирует тот и не рожает .

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Но это только касается одного ребенка. Далее опять предохранение до нового мужа. Новый муж и снова долой таблетки, я ж замуж вышла. Эта история почти со всеми подругами.

У меня с подругами немного по другому - второго рожают , когда отношения с мужем совсем ухудшились .

0

36

demonessa написал(а):

Может быть, только рановато ты некоторые вещи поднимаешь, но по сути правильный.

demonessa, я считаю, а зачем водить друг друга за нос и встречаться друг с другом, как с котами в мешке? Может, порой не в совсем приятной для любимого форме я поднимаю эти самые вещи, но зато я всё выяснила и сделала определённые выводы о том, чего мне дальше возможно ожидать. Для любимого, я считаю, это тоже плюс: если я затрагиваю такие серьёзные стороны, значит, он мне интересен как спутник жизни, а не мальчик чисто для встреч без обязательств.

demonessa написал(а):

многие люди подходят к браку с какой-то странной позицией, что достаточно романтической увлеченности друг другом, а остальное само все разрулится.

А вот этот фактор зачастую и рушит отношения. Для меня дикость, если до брака люди не оговаривают такие серьёзные аспекты, как дети, возможность переезда, имущественная сторона и т. д. Потом и выходят "сюрпризы". Для меня это то же самое, что жениться девственниками.

demonessa написал(а):

Очень сложно менять порядок общения с людьми, которые привыкли к тебе прежнему - неуверенному, ищущему поддержки и одобрения в каждом своем действии.

Нууу... Я бы не сказала, что я такая уж неуверенная в себе и что меня нужно наставлять в каждом действии. Просто я человек-экстраверт - при возникновении проблемы я лезу на потолок, если замыкаюсь в себе, для меня очень важно поделиться проблемой с кем-то, выговориться, узнать мнение собеседника на эту проблему - при этом в основном я поступаю по-своему, как считаю нужным, просто куда-то нужно деть эмоции да и интересно краем глаза взглянуть на проблему с иной стороны. Раньше это были подруги - по каждой проблеме на работе, по здоровье, в отношениях с мамой, порой в личном я делилась с ними. Сейчас у меня есть любимый человек, который меня выслушает, что-то посоветует, и я точно знаю, что на него можно положиться, ибо он по определению, в отличие от подруг, не будет ни завидовать, ни злорадствовать, посему ничего дурного не скажет. Ну а что касается личного, то сейчас я этим не делюсь даже с подругами: этот аспект - дело исключительно двоих; да и очень дорожу нашими отношениями для того, чтоб кого-то в них впускать. Проблемы на работе, ссоры с матерью и т. д., что не касается нас двоих  - это я изредка могу обсудить с ними, хотя всё же предпочитаю с моим любимым, он лучше чувствует мой внутренний мир и лучше меня поймёт.

demonessa написал(а):

Все надо решать между двоими людьми, от посторонних людей отношения лучше не станут.

ППКС. А если у постороннего жизнь не айс - то станут хуже.

Agusta написал(а):

Большинство знакомых мужчин воспринимают деторождение , как что то неизбежное , с чем приходится смириться , что бы жить с этой женщиной , почему то большинство мужчин просто уверенны , что женщинам дети необходимы .

Ужас. Интересно, а поговорить так по душам, нужно ли им это на самом деле, наплевав на "надо", люди не пробовали?

+1

37

Юлия написал(а):

Интересно, а поговорить так по душам, нужно ли им это на самом деле, наплевав на "надо", люди не пробовали?

Говорят конечно . Но Вы же знаете , что овуляшку переубеждать бесполезно да и не овуляшку , а просто женщину , которая вдруг захотела размножится , тоже непросто и не каждый на это способен , многим проще согласится . А если еще и случайно забеременеет , то ныть начнет , что аборт грех , убийство , на убийство пойти не сможет , ну дальше сами знаете . А многие мужики на это ведутся .

0

38

demonessa написал(а):

многие люди подходят к браку с какой-то странной позицией, что достаточно романтической увлеченности друг другом, а остальное само все разрулится. Договариваться и проговаривать разные вопросы людей никто не учил и сами они не стремятся. Наверняка, во многих таких семьях разногласия не только по поводу детей.

Респект, отлично сформулировано. Я как раз и имела в виду, что основа несложившихся отношений именно в неумении договариваться и искать пути решения разногласий, да и вообще изначально делать выбор на трезвую голову, потому что часто бывает так, что человек может тебе идеально подходить для головокружительного романа, но длительные отношения с ним не построишь.

Юлия написал(а):

дикость, если до брака люди не оговаривают такие серьёзные аспекты, как дети, возможность переезда, имущественная сторона и т. д. Потом и выходят "сюрпризы". Для меня это то же самое, что жениться девственниками.

Ну да, и более дико, что это происходит именно сейчас, в 21 веке, когда для того, чтобы быть вместе, не обязательно вступать в брак.

+1

39

Юлия написал(а):

а зачем водить друг друга за нос и встречаться друг с другом, как с котами в мешке

Я придерживаюсь взгляда, что встречаться полезно даже с людьми других взглядов, чтобы набраться опыта. О чужой ситуации, даже и описанной в деталях, мне все равно сложновато судить. Просто мне кажется, пока люди еще не уверены в том, хотят ли быть вместе серьезно, вопрос детей рановато поднимать. Но по своему опыту, если я видела, что мужчина хочет иметь детей, я его просто не рассматривала как кандидатуру для серьезных отношений. И отходила в сторону постепенно...

Юлия написал(а):

Я бы не сказала, что я такая уж неуверенная в себе и что меня нужно наставлять в каждом действии. Просто я человек-экстраверт - при возникновении проблемы я лезу на потолок, если замыкаюсь в себе, для меня очень важно поделиться проблемой с кем-то, выговориться, узнать мнение собеседника на эту проблему - при этом в основном я поступаю по-своему, как считаю нужным, просто куда-то нужно деть эмоции да и интересно краем глаза взглянуть на проблему с иной стороны.

Я могу проецировать свой опыт насчет тебя и ошибаться. В моем случае я была не уверена. Но чтобы понять это, мне понадобилось лет 10. Сейчас я не обсуждаю личную жизнь ни с кем, как бы ни хотелось порой поплакаться, посоветоваться и т.п. Потому что я не готова слышать советы. А лет 10 назад была готова и нарывалась на всякую ересь.

dead shot написал(а):

вообще изначально делать выбор на трезвую голову, потому что часто бывает так, что человек может тебе идеально подходить для головокружительного романа, но длительные отношения с ним не построишь

Тоже отлично сказано, именно это я и имела в виду!

0

40

Agusta написал(а):

Cреди моих знакомых тоже нет таких . Большинство знакомых мужчин воспринимают деторождение , как что то неизбежное , с чем приходится смириться , что бы жить с этой женщиной , почему то большинство мужчин просто уверенны , что женщинам дети необходимы .

Да, да! Именно об этом я и писала. Не встречала еще ни одного мужчины независимо от возраста, который реально бы хотел детей. Просто смиряются с тем, что жены рожают и все. Как-то унизительно для женщин, по-моему. И из-за таких свиноматок и создается впечатление, что все женщины такие.
При этом преподносится это так, что женщины - молодцы, ответственные и все такое. А мужики раздолбаи, никто детей не хочет и где бы найти нормального. А происходит это потому, что женщины-овуляшки слишком много на себя берут - в том числе, практически самостоятельно решают вопрос деторождения. А потом удивляются, почему мужчины такие слабохарактерные. Хочешь, чтобы мужчина был сильным - будь сама слабой. А останавливающая на скаку слона и отрывающая ему хобот бабень, взвалившая на себя (непонятно зачем) бремя детного вопроса, вряд ли вызовет у мужчины желание быть сильным.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Мужчина не хочет детей. Но я-то хочу!!!