Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 951 страница 960 из 998

951

marussia написал(а):

где-то на просторах инета видела подобный дизайн

Ну да, я тоже видела. На многодетках как раз. 6 детей в одной комнате и нары до потолка. Деревянные.

0

952

variola vera написал(а):

Не то, что не жалела, а наоборот, радовалась. Никто не дёргает, не лезет, читать не мешает.

Точно, правильнее будет сказать - радовалась. Никто в детстве не доводил до слез, не лез, не орал, в моем детстве не было обязанности нянькаться с младшим и следить за ним. У меня была своя личная комната, где никто не лазил по моим личным вещам, где я всегда могла побыть одна. Ни с кем не надо было ее делить. На счет эгоизма? А что плохого в эгоизме? По моему, в наше время грешно быть альтруистом.

0

953

marussia написал(а):

ну я как-то потребителем не стала

Строго говоря, потребитель - это хорошо. Он своим потреблением поддерживает экономику страны. И чем больше товаров и услуг он потребляет, тем больше поддерживает. И работает ещё, причём не "мамой", а специалистом.

0

954

Skoda написал(а):

А что плохого в эгоизме? По моему, в наше время грешно быть альтруистом.

Как  эгоист со стажем могу точно сказать - абсолютно ничего.  :flirt:  Просто эти....ну пусть будет "люди", путают разумного эгоиста и безмозглого эгоцентриста. Эгоист создаёт вокруг себя зону комфорта, не задевая этим чужих интересов. Он понимает, что если будет хорошо ему - будет хорошо и окружающим и просто не видит смысла терпеть то, что ему неприятно ( форс - мажоры в семье я не имею в виду, разумеется ). Эгоцентрист же обычно глуп, противен и вообще представляет собой довольно жалкое зрелище.

0

955

Мудрый Каа написал(а):

щас придут господа психолухи и все-все запишут, - как ЧФ росли в многодетных семьях в тесноте и в обиде, и про штабеля, и про горох, и про люстру

И зря раскудахчутся. Не понимаю, какая связь - ну я была одним из двух детей в довольно обеспеченной семье. Что, это меня каким-то образом подталкивает к тому, чтобы хотеть полный дом слегка оборванных и "мурзатых ребятишек" , бывающих в зоопарке раз в год и живущих на диете из картошки и пустых щей? Скорее уж наоборот.

variola vera написал(а):

муж ходит, придирается.  Дети дибилы орет,я его чуть не прибила.

А этого мужа спросили, нужны ли ему те дети? Не пытаюсь оправдать, просто представляю симметричную ситуацию. Вот я вышла замуж за такого горячего мачо, а он раз в год притаранивает в дом по младенцу потому что "абортэтоубийство", не спрашивая моего мнения. Денег все меньше, проблем все больше, выглядит он как нечто отдаленно гуманоидное, и никакого отдыха: на хобби и развлечения нет ни денег ни времени, а в доме дюжина народу на тридцать три метра и постоянный гвалт - тоже бы, наверное, орала, что задрали, дебилы. Другое дело - когда решение совместно принимается, а потом начинаются "совершенно неожиданные" проблемы.

0

956

Weatherwax написал(а):

А этого мужа спросили, нужны ли ему те дети?

В этом и парадокс. Муж ( по словам девушки - автора ) недвусмысленно и неоднократно заявлял, что детей больше не хочет. Более того. Сама автор их тоже больше не хочет. Но рожать - будет, пусть и с отвращением. Потому что см. выше.

0

957

variola vera написал(а):

marussia написал(а):

    ну я как-то потребителем не стала

Строго говоря, потребитель - это хорошо. Он своим потреблением поддерживает экономику страны. И чем больше товаров и услуг он потребляет, тем больше поддерживает. И работает ещё, причём не "мамой", а специалистом.

В переводе с овуляшечьего, "потребитель" - это ругательное слово, означающее мота и транжиру, человека, больного вещизмом. "Как жаль, - пишут они, - Что человек радуется не улыбке ребенка, а четырехколесой железяке под названием "БМВ", грустно от того, что люди перестали умилятся детским рисункам, им милее и дороже стразы Сваровски". При чем с чего они все это взяли? Сами придумали - сами поверили.

Отредактировано Skoda (12 января, 2015г. 23:53:23)

0

958

Шанталь написал(а):

miss clawdy написал(а):

Безмозглая свиноматкаОна самая. Таким надо маточные трубы бантиком завязывать.

Лучше морским узлом. :D

0

959

Странно, но многодетность почему-то часто приписывают именно верующим людям. Хочу немного развеять этот миф, т.к, я сама православная христианка, но мне кажется, что тут многие путают верующих людей с какими-то религиозными фанатиками. А между тем, те кто хоть раз читал библию знают, что Христос никогда не говорил пресловутого "Плодитесь и размножайтесь." Про мусульман я говорить не буду, т.к, не знаю их закона. Но думаю, что и там и там есть, как вполне адекватные люди, которые не пренебрегают средствами контрацепции, так и совершенно неадекватные фанатики, которым бесполезно что либо доказывать, т.к, они застряли в своём мире и не хотят оттуда вылезать.

0

960

Skoda написал(а):

"Как жаль, - пишут они, - Что человек радуется не улыбке ребенка, а четырехколесой железяке под названием "БМВ"

Не понимаю, почему жаль. Человеку хорошо, хорошо никому не в ущерб - просто от факта обладания вещью. Вещью полезной, качественно сделанной и т.д. При чем тут, *&#$%, дети? Какая вообще связь? И почему бы, собственно, не радоваться окружающим тебя красивым вещам? Ну вот купила я теплый свитер - меня что, делает чудовищем, поедающим младенцев то, что я долго его выбирала и рассталась с кругленькой суммой, чтобы каждый раз надевая его испытывать от этого удовольствие? А всем, кто с утра улыбается не полному памерсу, а чашке вкусного (и, так получилось, не дешевого) чаю - им же вообще в ад дорога, да?

variola vera написал(а):

Сама автор их тоже больше не хочет. Но рожать - будет, пусть и с отвращением.

Я так понимаю, плодить все новых и новых детей с отвращением лучше и правильнее, чем водить новую БМВ с удовольствием.  :tired:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни