Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 911 страница 920 из 998

911

Neomaster написал(а):

Наверно, не рассказывал еще здесь про мой самый большой шок от района, где мы сейчас живем

Но это "шок" в положительном плане - такое редкое исключение, уникум, я бы сказала (с учетом того, что представляют собой многодетные семьи в своей массе).

0

912

Наверное, в прошлом было все же несколько проще с обучением и трудоустройством. У меня и мама и папа из многодетных (пятеро и семеро летей соответственно). Обе семьи из одной деревни, с равным достатком родителей. Все дети, за исключением одного, получили высшее образование, работали на нормальных работах. Дядька же, который в вузе учиться не стал,д остиг таких высот в своей рабочей профессии, что его уговаривали работать после пенсии. И это при наличи молодых кадров. Я это к чему: сейчас все упирается в деньги, к сожалению. Поэтому чем больше "едоков", тем выше вероятность нищенского существования отдельно взятой семьи.

+2

913

Neomaster, как здорово! Настоящий культурный шок. Таким многодетным семьям хочется поклониться в пояс без преувеличения. Очень уважаю людей с родительским талантом, которые воспитывают достойных людей.

+3

914

Neomaster
Такие семьи вызывают только уважение и поклон. Не под стать всяким там овуляхам УМЕНЯЖЕРИБЕНОК!!!!.

0

915

лали И сейчас можно окончив техникум( они пока бесплатные, к счастью ) и имея "золотые руки"  устроиться на работу  по специальности не за копейки , а можно сидеть на попе ровно и мечтать об МГУ... Если мечтаешь об МГУ развивайся, участвуй в олимпиадах, есть шанс попасть даже туда на бюджет, но шевелиться надо... также и с работой сама не придет...

+1

916

лали написал(а):

Наверное, в прошлом было все же несколько проще с обучением и трудоустройством. У меня и мама и папа из многодетных (пятеро и семеро летей соответственно). Обе семьи из одной деревни, с равным достатком родителей. Все дети, за исключением одного, получили высшее образование, работали на нормальных работах. Дядька же, который в вузе учиться не стал,д остиг таких высот в своей рабочей профессии, что его уговаривали работать после пенсии. И это при наличи молодых кадров. Я это к чему: сейчас все упирается в деньги, к сожалению. Поэтому чем больше "едоков", тем выше вероятность нищенского существования отдельно взятой семьи.

ППКС! Раньше, действительно, многодетных семей было много (мои родители тоже из многодетных), и многодетные семьи не выглядели так удручающе, как сейчас. Наверное, просто раньше все жили более-менее одинаково, были бесплатная медицина, образование, кружки, спортивные секции, жилье и т.д., все жили на равных условиях и многодетные и малодетные. Сейчас да, все упирается в деньги, это и обуславливает то, что многодетных семей мало, а нормальных многодетных семей еще меньше (хотя, лучше бы таких вообще не было).

0

917

Skoda многодетных семей, особенно с 3-мя детьми сейчас очень много, хотят теперь считать семьи многодетными от 4-х детей... на всех денег из бюджета на пособия и прочее из кармана остальных налогоплательщиков  уже не хватает..

0

918

marussia написал(а):

на всех денег из бюджета на пособия и прочее из кармана остальных налогоплательщиков  уже не хватает..

Я вообще против всяких пособий многодетным, считаю, что рожать нужно не столько, сколько хочешь, а столько, сколько сможешь достойно воспитать. А по поводу того, что раньше многодетным было легче, так это не потому, что раньше им были какие-то поблажки, и налогоплательщики о них заботились, раньше всем было проще, за любого гражданина практически все решило государство - бесплатное образование, кружки, медицина были бесплатными для всех, жилье выделялось тоже на всех, в зависимости от количества членов семьи, техникумовское образование раньше очень ценилось, чего не скажешь о нем  сейчас и т.д.

+1

919

Вот оно, счастье.  :x Выдержки с сайта многодетных родителей.

Я недавно была в гостях у знакомой, а у нее квартира 200 кв м. Мне ее жалко стало

вчера (это в воскресенье) муж пришел с работы в час ночи, разбудил, потребовал погреть еду, налить водки и включить телевизор (типа он сам устал %) ). в процессе заявил что ничего не делаю, дети уже спят, я должна его ждать, а я ... такая СПЛЮ! (это в час ночи!!)

2 недели вынашивала планы сшить платье из 3-видов ткани...раскроила вчера, сколола булавками
сегодня часть сшила..померила
муж " с твоим объемом бедер такое носить нельзя

Купили машину, старенькую, на другую денег нет...Я тут на форумы влезла, ну что бы прояснить некоторые подробности по поводу данных авто...а ОНИ надо мной смеются... :cry: Говорят, что на эти деньги нам с мужем презервативы надо было покупать, а не машину для большой семьи.

Отредактировано variola vera (12 января, 2015г. 19:56:28)

0

920

Skoda
я тоже считаю, что

Skoda написал(а):

Я что рожать нужно не столько, сколько хочешь, а столько, сколько сможешь достойно воспитать.

так меня собакой женского пола за это считают и чересчур циничной.... ну и далее  говорят о том, что те кто имеет много детей улучшают демографию в стране, героини, потому что в такое непростое время решились иметь столько детей  и далее по тексту....

Отредактировано marussia (12 января, 2015г. 20:01:16)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни