Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 881 страница 890 из 998

881

Amnis написал(а):

Как с мужем решите - так и будет. Если Вы уже живете вчетвером в одной комнате, то сможете и впятером. А то сейчас Вам тут карьеристки напишут... Кто-то имеет 4-х комнатную квартиру, а детей ни одного не получается. Есть знакомые, кто зарабатывал полжизни на свою машину и квартиру, со школы вместе, уже в 30 задумались о детях - и не могут родить уже лет 8... Мне кажется, если хотите рожать - не стоит ждать долго и рассчитывать свою жизнь на ближайшие лет 10-15. За это время сякое может случиться. А вообще никого не слушайте в таком вопросе. Это только Ваше с мужем решение. И никто не в праве Вас осуждать. Наоборот: родите в таких условиях еще одного - честь и хвала Вам и позор нашему государству.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mnogode … z3NmiO37Ne
как же они задолбали(

:crazy: меня тоже зацепил этот комментарий. Особенно про квартиру и машину к 30-ти годам-столько неприкрытой зависти. Ага, а оне с тремя детьми, в комнатке 10-12 метров, с недовольной свекровью, которая пилит,  или с замученной мамой, которая устала от вечно беременной дочери и внуков, но счастлииивые)))), только яда дофига что-то к чужим Канарам, Тайландам, наверно от счастья распирает.

Отредактировано Тася1979 (3 января, 2015г. 20:43:10)

0

882

Тася1979 написал(а):

меня тоже зацепил этот комментарий. Особенно про квартиру и машину к 30-ти годам-столько неприкрытой зависти. Ага, а оне с тремя детьми, в комнатке 10-12 метров, с недовольной свекровью, которая пилит,  или с замученной мамой, которая устала от вечно беременной дочери и внуков, но счастлииивые)))), только яда дофига что-то к чужим Канарам, Тайландам, наверно от счастья распирает.

Отредактировано Тася1979 (Сегодня 21:43:10)

ну на зависть я внимания не обратила. Меня в большей степени взбесило то, что им опять ДОЛЖНО государство. Позор мол, как так? Многодетным помощи мало!

+1

883

Amnis написал(а):

Я прошу прощения, но про нищенские зарплаты (пл крайней мере в отдельно взятом регионе) это устоявшийся миф.

Возможно. Те учителя, которых знаю я работают в регионе, за 12 и 15, кажется, тысяч рублей при вполне московских ценах на основные товары. Сорри за неуместное обобщение, чего уж.

Amnis написал(а):

Если Вы уже живете вчетвером в одной комнате, то сможете и впятером. А то сейчас Вам тут карьеристки напишут... Кто-то имеет 4-х комнатную квартиру, а детей ни одного не получается. Есть знакомые, кто зарабатывал полжизни на свою машину и квартиру, со школы вместе, уже в 30 задумались о детях - и не могут родить уже лет 8...

Ню-ню. Где-то уже возмущалась по этому поводу на многодеток: почему они считают сами и вдалбливают окружающим, что желание хорошо жить - противоестественное, ужасное и свойственно только каким-то упырям (ЧФ, "карьеристки", "нахапавшие" бизнесмены и кто там еще есть в их бестиарии). У Оруэлла здорово описан этот момент:

во фрагменте из 1984

Он с возмущением думал о своем быте, об условиях жизни. Всегда ли она была такой? Всегда ли был такой вкус у еды? Он окинул взглядом столовую. Низкий потолок, набитый зал, грязные от трения бесчисленных тел стены; обшарпанные металлические столы и стулья, стоящие так тесно, что сталкиваешься локтями с соседом; гнутые ложки, щербатые подносы, грубые белые кружки; все поверхности сальные, в каждой трещине грязь; и кисловатый смешанный запах скверного джина, скверного кофе, подливки с медью и заношенной одежды. Всегда ли так неприятно было твоему желудку и коже, всегда ли было это ощущение, что ты обкраден, обделен? Правда, за всю свою жизнь он не мог припомнить ничего существенно иного. Сколько он себя помнил, еды никогда не было вдоволь, никогда не было целых носков и белья, мебель всегда была обшарпанной и шаткой, комнаты — нетопленными, поезда в метро — переполненными, дома — обветшалыми, хлеб — темным, кофе — гнусным, чай — редкостью, сигареты — считанными: ничего дешевого и в достатке, кроме синтетического джина. Конечно, тело старится, и все для него становится не так, но если тошно тебе от неудобного, грязного, скудного житья, от нескончаемых зим, заскорузлых носков, вечно неисправных лифтов, от ледяной воды, шершавого мыла, от сигареты, распадающейся в пальцах, от странного и мерзкого вкуса пищи, не означает ли это, что такой уклад жизни ненормален?

И почему сразу эта связь - не могут завести ребенка потому что четырехкомнатная квартира и вообще, кучеряво живут, до 30 ждали. 30 лет - вполне молодые люди, а причин бесплодия - множество. И если проблема есть в 30, то кто сказал, что в 20 ее не было? Мне кажется, такие люди просто хотят оправдаться -  если на свете только два способа жить - с деньгами и без детей, без денег и с детьми, то получится, что они-то выбрали хороший, правильный. А если на минуточку перестать игнорировать тот факт, что семей с теми же тремя детьми и вполне себе неплохим достатком - не так мало (особенно в последнее время - сейчас модно иметь побольше отпрысков), то получится, что никакой особой заслуги в многодетности нет, и оправданием жизненных неудач она не является. Вот и занимаются самогипнозом.

Тася1979 написал(а):

Я бы ввела  закон, если мамаша не работает, то нечего и детей в детский сад отдавать, пусть дома растит.

А что, идея. Они ж трясут ушами по щекам, что "работаю мамой" - на здоровье, родная, работай. Пользы от тебя в твоем декрете все равно ноль, а так - хоть освободится место в садах для детей с работающими родителями. А то красиво получается (на примере знакомой): трое детей с утра до вечера в саду, вечером - с бабушкой, а мамо где? правильно, берменная четвертым вконтактике целый день, "мамой работает", ага.

+2

884

Amnis написал(а):

Наоборот: родите в таких условиях еще одного - честь и хвала Вам и позор нашему государству.

"Узбекский комсомол", блиин. Сами создаем себе трудности, чтобы мужественно их преодолевать.
Как по мне  - так пусть хоть в коробке от холодильника *надцатого ребенка рожают. Только нечего потом от государства чего-то требовать. Сами решения принимали - самим же за них и отвечать, причем под девизом того же "узбекского комсомола".

Weatherwax написал(а):

что желание хорошо жить - противоестественное, ужасное и свойственно только каким-то упырям

Ага. Как одна моя родственница любит говорить "Ты, че, легкой жизни хочешь?" и с таким возмущением. Ну да, хочу. Легкой, по возможности красивой, и желательно еще и заниматься тем, чем хочу я лично, а не тем, чем "надо". Дальше что.

Weatherwax написал(а):

А если на минуточку перестать игнорировать тот факт, что семей с теми же тремя детьми и вполне себе неплохим достатком - не так мало (особенно в последнее время - сейчас модно иметь побольше отпрысков), то получится, что никакой особой заслуги в многодетности нет, и оправданием жизненных неудач она не является.

Это же не оправдание, это наоборот повод себя чуть ли ни в ранг великомученника возвести.

+1

885

Тася1979 написал(а):

http://www.babyplan.ru/otvety/_/mnogode … mya-r84404

Это жесть: живут в одной комнате вчетвером, но  овуль планирует третьего.

Отредактировано Тася1979 (Вчера 21:10:31)

Блин. Мы живем в своей двушке без родственников с двумя детьми, маленькими, и нам уже тесно! Я боюсь представить, что будет, когда они станут постарше. А рожать в одной комнате целый детсад- это на мой взгляд идиотизмом попахивает. Я бы и одного не стала, живя со свекровью.

+2

886

Lika, моя бывшая коллега жила в коммуналке, в одной комнате с : мужем, сестрой, мужем сестры, отцом, матерью, бабушкой и дедушкой. Потом им дали, кажется две или три квартиры на всех.

Отредактировано Ptichka Tary (4 января, 2015г. 23:53:15)

0

887

Ptichka Tary написал(а):

Lica, моя бывшая коллега жила в коммуналке, в одной комнате с : мужем, сестрой, мужем сестры, отцом, матерью, бабушкой и дедушкой. Потом им дали, кажется две или три квартиры на всех.

Отредактировано Ptichka Tary (Сегодня 17:35:34)

Ага, мне муж тоже рассказывает про "как мы жили вчетвером на 12 метрах". Для меня ни разу вообще не пример для подражания, я родилась и приехала из палаты в трешку. А потом из нее переехала в четырехкомнатную. И аргумент про коммуналку - для меня не аргумент. Я так не хочу (зажралась?:))

0

888

Ооо, вот это для меня вообще больная тема. Моему дяде 55 лет, и лет 7 назад он женился. Женщина вроде нормальная, примерно его возраста, но, блин, сыночек у этой женщины просто пи...ец! Ему чуть за 30, жене его лет 29-30. У них уже 5 детей! Это при том, что сам он работает где-то на заводе каким-то рабочем (кем именно, я не знаю, но зарабатывает он мало). Жена вообще ни где не работает! И вся эта семейка живёт на шее у дяди и его жены! Но зато, она гордо заявляет, что она ни одного аборта не сделала! Ладно, это дядины деньги и не мне их считать, но блин, обидно! Разве на них мои бабушка с дедом всю жизнь батрачили? Для них они дом строили?

0

889

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

вся эта семейка живёт на шее у дяди и его жены! Но зато, она гордо заявляет, что она ни одного аборта не сделала!

И вот такие ничтожные пиявки, живущие за чужой счёт и на чужой шее "люди" сейчас превозносятся как герои, "спасающие демографию", рожая государству новых людей...
Тем временем, подонки и негодяи (по мнению тех же превозносящих) - это чайлдфри...

p.s. Я, наверное, не одинок в своём желании дёрнуть стоп-кран и сойти с планеты Земля. :suspicious:

Отредактировано Злобный Фей (5 января, 2015г. 22:19:25)

+3

890

Народ, я выговориться... до сих пор не поняла, что это было...
Сижу дома, работаю за компом, кот спит, сын ушел гулять с друзьями... звонок в дверь ну думаю, либо сын вернулся, либо соседка.. не угадала.. даже не свидетели Иеговы.. стоит барышня и плачущим голоском, размахивая документами, говорит, что она многодетная, у нее 8 деточек (передернуло меня уже на слове деточек), помогите чем можете...  o.O  я в аут секунд на 30 от неожиданности, с трудом язык свой острый сдержала, чтобы не сказать, а работать она не пробовала или только интимным местом получается, она продолжает ныть про деточек.... ну я ей " а я мать-одиночка и что? " она мне уже с нажимом "ну у меня 8 деточек..." Дверь я просто захлопнула, разговор дальнейший бесполезен.... блин у них проезд бесплатный, пособия на детей больше чем у меня алименты, ЖКХ с огромной скидкой  ( на проезд и ЖКХ я трачу больше трети своей средней по Москве ЗП) и все ходят побираются на форумах, в церкви, в школе у сына, везде, теперь уже и по квартирам... что за....(слова приличные кончились)  Я ничего не имею против семей где много детей, если эти семьи сами зарабатывают на их содержание и образование  ,это их выбор, также как мой иметь одного ребенка или выбор ваш не иметь детей вообще. Но таких кто попрошайничает, да еще таким образом, давя на жалость ненавижу.. Ну не растекаюсь я в розовых соплях от чужих детей и особенно от их проблем... Надо было наряд полиции вызвать...

Отредактировано marussia (10 января, 2015г. 15:40:56)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни