Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 851 страница 860 из 998

851

Amnis написал(а):

tatiyanka
ну как сказать.. меня подвинули уже на 10 мест. С тех пор как это все началось.

Хреново тогда...Я тоже считаю, что помощь беженцам не должна идти в ущерб коренным жителям. Если, конечно, кто-то из них добровольно хотел уступить место-тогда да. А так-обидно, блин..

0

852

Amnis написал(а):

Пусть бы по честному было: папа работает, мама сидит с детьми. И в порядке очереди все идут в садик/школу. Мне жаль этих людей, которым пришлось бежать от войны, но нафига за мой счет устраивать им счастливую жизнь?

Не вдавалась в подробности именно потому, что вопрос сложный и эмоциональный. Когда я была школьницей у нас под боком шли чеченские войны, и ситуация с беженцами была засадная - там были и "нищие беженцы"  на лексусах, взвинтившие цены на недвижимость (да и цены вообще), и вопрос со школами/детсадами/универом, и весьма активные терки на культурно-этнической почве, не в последнюю очередь вызванные тем, что статус беженца делал мудаков (а они есть в любой социальной группе) практически неприкасаемыми, так что ваше негодование я понимаю, разделяю и корчить из себя святую, готовую снять последнюю рубашку ради незнакомых людей не буду. Просто меня удивляет именно накал злобы и ее направленность. В конце-концов, меры эти принимает наше м**овое государство, самих беженцев винить и "гнать вон" как бы не за что. А в отношении распределения социальных плюшек: так оно никогда не было и не будет справделивым. У нас же как? Демонстративно помогают небольшому количеству самых "несчастненьких". Просто пока это были  сами многодетки - их все устраивало, теперь правительство нашло других сирых для попиариться.

0

853

Weatherwax написал(а):

Просто меня удивляет именно накал злобы и ее направленность.

Именно это меня и удивило в словах многодетки, что квартиры дарят беженцам, за счет многодетных. Хотя, даже по нашему пиар-ТВ, я не слышала об этом. Насчет садиков, согласна. Коренное население не должно страдать из-за беженцев, хотя садики-то, как раз, многдетку и не интересует, на работу она не рвется (у нее и без того священная миссия - МАТЬ-Героиня, обеспечивающая нам с вами будущее), а вот получить квартиру, очень бы не отказалась. По поводу, раздачи бесплатных квартир многодетным, я очень даже против, ИМХО. Считаю, что человек, не животное, не должен плодиться безумно. Вот за какие такие заслуги должна им даваться квартира? Считаю, что детей надо рожать по средствам, а не плодиться, как кролики в двух комнатах старой коммуналки. Можешь обеспечить семеро детей - флаг в руки, не можешь, не фиг стенать и плакаться, никто насильно рожать не заставляет. Ах, детачек многа хочется? Тогда изволь сама обеспечивать свои хотелки, а не искать по всюду виноватых.

Отредактировано Skoda (22 августа, 2014г. 16:05:19)

+5

854

Skoda написал(а):

Коренное население не должно страдать из-за беженцев
Отредактировано Skoda (Сегодня 17:05:19)

Абсолютно согласна. Никакого приоритета, ущемляющего интересы коренных жителей, быть не должно. Но овуляхи в своем репертуаре. На что бы ни тратились деньги бюджетные или личные соседские овуляхам мерещится, что их отрывают от детачек. Самые, блин, обездоленные нашлись. И снова вопрос риторический - накуя рожала?

0

855

Weatherwax написал(а):

статус беженца делал мудаков (а они есть в любой социальной группе) практически неприкасаемыми

Ну, по нерезиновой начиналось все еще мутнее - когда беркуты тихо подрапали через забор, в МО им предоставляли квартиры через военное ведомство. Сколько при этом распилено и "выкинуто в пропасть"(с) :D
Amnis
А демонстративные подвижки - это чтобы доказать, что не всю сметану сожрали, вот, осталось немножко.

0

856

Amnis написал(а):

знаете, все это да, добросердечно и прекрасно. Но когда я слышу с первого канала как "мама маши вити тани с Украины устроилась на работу, папа устроился на работу, а детей мал мала меньше устроили в дет сад, младшенькому годик а старшенькой три" я начинаю думать, а какого пса? А почему я в очереди до трех с половиной лет буду стоять, а тут годовалому карапузу видишь ли местечко нашли)) прелесть просто. Пусть бы по честному было: папа работает, мама сидит с детьми. И в порядке очереди все идут в садик/школу. Мне жаль этих людей, которым пришлось бежать от войны, но нафига за мой счет устраивать им счастливую жизнь? Увеличить количество мест в садах, создать дополнительные учреждения? Нет, мы своих подвинем, они же свои, они поймут.

Ой, ну Вы как не из России. У нас с незапамятных времен в чести терпеть лишения во имя великодержавного статуса. Ну и что, что свои граждане голые-голодные, хато чужих беженцев накормили-одели, весь мир будет нас уважать и бояться, бояться и уважать  :D
Пардон за политический оффтоп.

+1

857

Weatherwax написал(а):

самих беженцев винить и "гнать вон" как бы не за что

Ну если грубо, без эмоций и чисто политически, без человечности, то есть за что. Когда ДНР объявляла себя ДНР, чуть ли не 100% Донецка были "за", в том числе и пионеры, и пенсионеры, и беременные, и многодетные, не только т.н. ополченцы. Потому что все решили, что сейчас они легко и непренужденно, как Крым, войдут в состав РФ (ну или будут сами по себе, но на дотации из РФ, ибо больше им денег взять неоткуда) и будут жить-поживать, оградившись от страшной хунты. А когда запахло жареным, конечно, разбежались кто куда, да только вот куда? На Украине им не рады, потому поддержали опозицию, вот и бегут в ту самую добрую и щедрую Россию.
Повторюсь, что это без оговорок на эмоции, которые лично я к беженцам испытываю чисто по-человечески, это сухие факты, так сказать. Почему случилось так, а не иначе.

+1

858

Уважаемые форумчане, заканчивайте флудить, возвращайтесь к обсуждению вопросов по теме.

0

859

Многодетные родители - самые настоящие эгоисты, вопреки распространенному мнению о тех, кто детей не хочет или у кого всего один ребёнок. 
Испокон веку детей в деревнях рожали для того чтобы получить бесплатную рабсилу и опору в старости. Старшие дети не видели детства, потому рано начинали заботиться о младших и брали на себя всю работу по дому. По сути, такие дети растут без родителей, поскольку те вынуждены много работать, часто эти дети одинокие и недолюбленные, рано стремятся уйти из родительского дома. Это ли не эгоизм многодетности?
Меня удивляет, когда многодетных матерей называют героинями. Какие они героини?
В семье у моего мужа четверо детей. Да, они выросли дружными, добрыми, любящими и порядочными людьми. Выросли не благодаря родителям, а вопреки им. Родители ими практически не занимались, жили они бедно, отец долго и беспробудно пил. Из всех четверых один мой муж получил высшее образование и устроился в жизни. Остальные всегда жили довольно скромно. Чувство ответственности у детей за родителей и за других очень остро. Сейчас родители старые и оба больны раком (о чем не в курсе) - в котором по большому счёту виноваты сами, поскольку всю жизнь относились к своему здоровью крайне наплевательски, всегда издевались над своим организмом посредством алкоголя и курения, никогда мало-мальски не наблюдались у врачей, недолечивали свои болячки и ели что ни попадя - несмотря на многократные увещевания детей. А страдают из-за всего этого дети. Они вынуждены жить на два дома, по вечерам у себя плача в подушку, переживают, тратятся на врачей и лекарства. А родителям того и надо. Вот для чего они рожали столько детей! Ситуация ужасная, мне очень жаль всех, но прежде всего мужа и его брата и сестёр.

0

860

"Социальное безумие": в швейцарской деревне поднимают налоги, чтобы содержать семью беженцев с растущими запросами


время публикации: 15 сентября 2014 г., 15:06
последнее обновление: 15 сентября 2014 г., 14:57   
блог печать сохранить почта фото


"Социальное безумие": в швейцарской деревне поднимают налоги, чтобы содержать семью беженцев с растущими запросами

Швейцарская газета Blik пишет о ситуации, которая сложилась в деревне неподалеку от Цюриха, называя ее "социальным безумием": местные власти вынуждены поднять налоги, чтобы содержать многодетную семью беженцев из Эритреи. Сейчас расходы на содержание обосновавшихся в деревне мигрантов превышают 60 тысяч франков (около 50 тысяч евро) в месяц.

Как рассказала глава муниципалитета Тереза Шлепфер, женщина из Эритреи и ее семеро детей переехали в деревню в кантоне Цюрих три года назад, получив визу, позволяющую ей оставаться в Швейцарии в течение пяти лет с последующим продлением. Муниципалитет сразу же взял на себя арендную плату и выплаты 2600 франков в месяц для покрытия расходов семьи. Вскоре оказалось, что мать слишком загружена, и четверо детей были переданы в детский дом, где содержатся за счет деревни.

Кроме того, социальные работники помогают беженке ходить в магазин, готовить и убирать, а также водить детей на экскурсии. Они находятся в семье по шесть часов в день в течение всей недели. Расходы на содержание мигрантов составили 30% от ежемесячных расходов всей деревни, и теперь муниципалитет раздумывает о повышении налогов по крайней мере на 5%.

"Я не знаю, куда обращаться. У нас, кажется, нет другого выхода", - говорит мэр. По ее словам, муниципалитет столкнулся с обременительными расходами, поскольку федеральные власти и власти кантона приняли безответственное решение. Терезу Шлапфер, которая является представителем швейцарской Народной партии, возмущает то, что мигранты не имеют никаких обязанностей, только права. По ее словам, это вызывает вполне обоснованное недовольство и гнев у жителей деревни.

Добавим, на днях в стране разразился небольшой скандал. Глава полиции Берна в своей речи, посвященной ситуации с предоставлением убежища и работой с мигрантами, заявил, что Швейцария является "страной изобилия" и привлекает множество желающих. При этом Ханс-Юрг Касер употребил слово Negerbubli вместо политкорректного "черный" или "африканец". Blik пишет о том, что деятели такого уровня не делают случайных оговорок.

И ведь не выпнуть пиявок/социальных паразитов... :insane:
Я бы на месте деревенских жителей тоже бесился.
Ссылка

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни